Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 19 REG. GIR. C
CAMPIONATI
UNDER 19 REG. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 19° - 04/02/2023
FIORANO CAVEZZO 4-0
31' Ienna (F), 42' Rrushi (F), 68' Hadine (F), 93' Ienna (F)
CASTELNUOVO SAMMARTINESE 1-6
Nizzoli (C), 4' Ferri (S), 13' Ferri (S), 45' Ferri (S), 53' Ferri (S), 70' Iotti (S), 75' Iotti (S)
LA PIEVE N. SAN FELICE 2-1
Rizzi (L), Peci (L), Bernabiti (S)
RUBIERESE SCANDIANESE 3-1
11' Ducatelli (R), 25' Bertocchi (R), 35' Koni (S), 68' Ducatelli (R)
SAN PAOLO AT. CDR MUTINA 0-2
Cuomo (A), Okwesa (A)
CASTELLARANO MARANESE 4-1
Pagliuso (M), 17' Galli (C), 27' Scappini (C), 57' Galli (Rig.) (C), 91' Galli (C)
BARACCA BEACH VIANESE 2-0
29' Piglialarmi (B), 79' Felline (B)
PROSSIMA GIORNATA: 20° - 11/02/2023
VIANESE CASTELNUOVO 15:00
SAN FELICE RUBIERESE 13/02 19:00
SCANDIANESE CASTELLARANO 13/02 19:00
LA PIEVE N. BARACCA BEACH 15:00
MARANESE SAN PAOLO 15:00
CAVEZZO SAMMARTINESE 15:00
AT. CDR MUTINA FIORANO 13/02 19:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FIORANO 43 19 14 1 4 57 28 10 8 1 1 32 13 9 6 0 3 25 15 +4
CASTELLARANO 42 19 13 3 3 63 23 10 9 0 1 37 5 9 4 3 2 26 18 +3
MARANESE 38 19 12 2 5 52 32 9 7 1 1 28 12 10 5 1 4 24 20 +1
SAN PAOLO 37 19 10 7 2 47 28 9 6 2 1 24 11 10 4 5 1 23 17 0
SAMMARTINESE 32 19 10 2 7 55 53 10 6 1 3 24 21 9 4 1 4 31 32 -7
RUBIERESE 31 19 9 4 6 46 43 10 6 3 1 27 17 9 3 1 5 19 26 -8
ATLETIC C.D.R. MUTINA 30 19 9 3 7 37 31 9 4 3 2 19 16 10 5 0 5 18 15 -7
BARACCA BEACH 24 19 7 3 9 37 40 9 5 1 3 24 14 10 2 2 6 13 26 -13
VIANESE 21 19 5 6 8 31 37 9 2 4 3 17 17 10 3 2 5 14 20 -16
SCANDIANESE CALCIO 19 19 5 4 10 37 47 10 3 3 4 27 27 9 2 1 6 10 20 -20
CASTELNUOVO 16 19 5 1 13 36 64 10 5 1 4 25 25 9 0 0 9 11 39 -23
SAN FELICE 14 19 2 8 9 21 41 9 2 3 4 11 18 10 0 5 5 10 23 -23
LA PIEVE NONANTOLA 14 19 3 5 11 35 58 9 3 1 5 20 27 10 0 4 6 15 31 -23
CAVEZZO 13 19 4 1 14 27 56 10 2 1 7 15 28 9 2 0 7 12 28 -26

Regole girone: La prima classificata acquisisce il diritto per l'ammissione al Campionato Under 19 Regionale Elite. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Provinciale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 10/09/2022
FIORANOCASTELNUOVO5-1
SAN FELICEVIANESE0-1
LA PIEVE N.SCANDIANESE3-1
RUBIERESECASTELLARANO3-3
SAN PAOLOCAVEZZO4-1
BARACCA BEACHSAMMARTINESE4-6
AT. CDR MUTINAMARANESE3-2
3° Giornata - 24/09/2022
FIORANOSAMMARTINESE6-3
SAN FELICEMARANESE0-4
CASTELNUOVOCASTELLARANO3-7
LA PIEVE N.AT. CDR MUTINA1-5
RUBIERESECAVEZZO2-0
SAN PAOLOVIANESE1-1
BARACCA BEACHSCANDIANESE2-0
5° Giornata - 08/10/2022
FIORANOSCANDIANESE4-0
CASTELNUOVOCAVEZZO2-3
LA PIEVE N.MARANESE1-3
RUBIERESEVIANESE4-2
SAN PAOLOSAN FELICE5-2
CASTELLARANOSAMMARTINESE5-0
BARACCA BEACHAT. CDR MUTINA2-3
7° Giornata - 22/10/2022
SAMMARTINESECAVEZZO2-1
FIORANOAT. CDR MUTINA2-1
CASTELNUOVOVIANESE5-2
RUBIERESESAN FELICE2-1
SAN PAOLOMARANESE3-2
CASTELLARANOSCANDIANESE2-1
BARACCA BEACHLA PIEVE N.3-1
9° Giornata - 05/11/2022
SAMMARTINESEVIANESE2-1
FIORANOLA PIEVE N.2-2
CASTELNUOVOSAN FELICE1-1
RUBIERESESAN PAOLO3-3
CAVEZZOSCANDIANESE1-3
CASTELLARANOAT. CDR MUTINA1-0
BARACCA BEACHMARANESE1-1
11° Giornata - 19/11/2022
SAMMARTINESEAT. CDR MUTINA0-2
FIORANOSAN PAOLO3-1
SCANDIANESEMARANESE3-4
CASTELNUOVOLA PIEVE N.3-2
RUBIERESEBARACCA BEACH2-0
CAVEZZOVIANESE1-2
CASTELLARANOSAN FELICE4-0
13° Giornata - 03/12/2022
SAMMARTINESESAN FELICE4-0
FIORANOBARACCA BEACH3-0
SCANDIANESEVIANESE1-1
CASTELNUOVOSAN PAOLO2-3
MARANESERUBIERESE2-4
CAVEZZOAT. CDR MUTINA3-1
CASTELLARANOLA PIEVE N.2-0
15° Giornata - 17/12/2022
FIORANOMARANESE1-4
SAN FELICESCANDIANESE0-0
LA PIEVE N.CAVEZZO2-5
RUBIERESECASTELNUOVO4-2
SAN PAOLOSAMMARTINESE3-1
BARACCA BEACHCASTELLARANO1-2
AT. CDR MUTINAVIANESE0-3
17° Giornata - 21/01/2023
FIORANOCASTELLARANO2-1
SAN FELICEAT. CDR MUTINA1-0
CASTELNUOVOMARANESE3-0
LA PIEVE N.VIANESE4-1
RUBIERESESAMMARTINESE4-4
SAN PAOLOSCANDIANESE3-1
BARACCA BEACHCAVEZZO5-1
19° Giornata - 04/02/2023
FIORANOCAVEZZO4-0
CASTELNUOVOSAMMARTINESE1-6
LA PIEVE N.SAN FELICE2-1
RUBIERESESCANDIANESE3-1
SAN PAOLOAT. CDR MUTINA0-2
CASTELLARANOMARANESE4-1
BARACCA BEACHVIANESE2-0
21° Giornata - 18/02/2023
SAMMARTINESEMARANESE
FIORANOVIANESE20/02
CASTELNUOVOSCANDIANESE
RUBIERESEAT. CDR MUTINA
SAN PAOLOLA PIEVE N.
CASTELLARANOCAVEZZO
BARACCA BEACHSAN FELICE
23° Giornata - 04/03/2023
SAMMARTINESESCANDIANESE
FIORANOSAN FELICE
CASTELNUOVOAT. CDR MUTINA
RUBIERESELA PIEVE N.
CAVEZZOMARANESE
CASTELLARANOVIANESE
BARACCA BEACHSAN PAOLO
25° Giornata - 18/03/2023
SAMMARTINESELA PIEVE N.
FIORANORUBIERESE
SCANDIANESEAT. CDR MUTINA
CASTELNUOVOBARACCA BEACH
MARANESEVIANESE
CAVEZZOSAN FELICE
CASTELLARANOSAN PAOLO
2° Giornata - 17/09/2022
SAMMARTINESESAN PAOLO2-2
VIANESEAT. CDR MUTINA1-3
SCANDIANESESAN FELICE1-1
CASTELNUOVORUBIERESE3-0
MARANESEFIORANO2-1
CAVEZZOLA PIEVE N.3-3
CASTELLARANOBARACCA BEACH4-0
4° Giornata - 01/10/2022
SAMMARTINESERUBIERESE4-3
VIANESELA PIEVE N.6-3
SCANDIANESESAN PAOLO0-3
MARANESECASTELNUOVO4-1
CAVEZZOBARACCA BEACH1-2
CASTELLARANOFIORANO1-2
AT. CDR MUTINASAN FELICE1-1
6° Giornata - 15/10/2022
SAMMARTINESECASTELNUOVO4-3
VIANESEBARACCA BEACH1-1
SAN FELICELA PIEVE N.3-3
SCANDIANESERUBIERESE1-4
MARANESECASTELLARANO3-1
CAVEZZOFIORANO2-6
AT. CDR MUTINASAN PAOLO1-1
8° Giornata - 29/10/2022
VIANESEFIORANO1-2
SAN FELICEBARACCA BEACH0-3
SCANDIANESECASTELNUOVO4-0
LA PIEVE N.SAN PAOLO2-3
MARANESESAMMARTINESE5-1
CAVEZZOCASTELLARANO0-3
AT. CDR MUTINARUBIERESE5-2
10° Giornata - 12/11/2022
VIANESECASTELLARANO3-3
SAN FELICEFIORANO1-5
SCANDIANESESAMMARTINESE2-5
LA PIEVE N.RUBIERESE3-3
MARANESECAVEZZO2-0
SAN PAOLOBARACCA BEACH4-0
AT. CDR MUTINACASTELNUOVO3-2
12° Giornata - 26/11/2022
VIANESEMARANESE1-3
SAN FELICECAVEZZO5-1
LA PIEVE N.SAMMARTINESE2-5
RUBIERESEFIORANO0-1
SAN PAOLOCASTELLARANO1-1
BARACCA BEACHCASTELNUOVO4-0
AT. CDR MUTINASCANDIANESE2-3
14° Giornata - 10/12/2022
SAMMARTINESEBARACCA BEACH2-0
VIANESESAN FELICE0-0
SCANDIANESELA PIEVE N.6-1
CASTELNUOVOFIORANO2-1
MARANESEAT. CDR MUTINA4-1
CAVEZZOSAN PAOLO1-4
CASTELLARANORUBIERESE6-0
16° Giornata - 14/01/2023
SAMMARTINESEFIORANO2-4
VIANESESAN PAOLO2-2
SCANDIANESEBARACCA BEACH5-5
MARANESESAN FELICE3-3
CAVEZZORUBIERESE0-3
CASTELLARANOCASTELNUOVO8-1
AT. CDR MUTINALA PIEVE N.0-0
18° Giornata - 28/01/2023
SAMMARTINESECASTELLARANO2-5
VIANESERUBIERESE2-0
SAN FELICESAN PAOLO1-1
SCANDIANESEFIORANO4-3
MARANESELA PIEVE N.3-0
CAVEZZOCASTELNUOVO3-1
AT. CDR MUTINABARACCA BEACH4-2
20° Giornata - 11/02/2023
VIANESECASTELNUOVO
SAN FELICERUBIERESE13/02
SCANDIANESECASTELLARANO13/02
LA PIEVE N.BARACCA BEACH
MARANESESAN PAOLO
CAVEZZOSAMMARTINESE
AT. CDR MUTINAFIORANO13/02
22° Giornata - 25/02/2023
VIANESESAMMARTINESE
SAN FELICECASTELNUOVO
SCANDIANESECAVEZZO27/02
LA PIEVE N.FIORANO
MARANESEBARACCA BEACH
SAN PAOLORUBIERESE
AT. CDR MUTINACASTELLARANO
24° Giornata - 11/03/2023
VIANESECAVEZZO
SAN FELICECASTELLARANO
LA PIEVE N.CASTELNUOVO
MARANESESCANDIANESE
SAN PAOLOFIORANO
BARACCA BEACHRUBIERESE
AT. CDR MUTINASAMMARTINESE
26° Giornata - 25/03/2023
VIANESESCANDIANESE
SAN FELICESAMMARTINESE
LA PIEVE N.CASTELLARANO
RUBIERESEMARANESE
SAN PAOLOCASTELNUOVO
BARACCA BEACHFIORANO
AT. CDR MUTINACAVEZZO


Oggi: 33 partite
Domani: 4 partite
AMDOUNI LOEY '00
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy