Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 17 REG. GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 17 REG. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 30° - 28/04/2024
CARIGNANO PROG. INTESA 2-1
inserisci marcatori
ANZOLAVINO SPES BORGOTREB. 7-2
inserisci marcatori
SASSO MARCONI VALSA SAVIGNANO 3-2
inserisci marcatori
AUDACE FALKGALILEO 4-1
inserisci marcatori
SAN GIUSEPPE BARCA RENO 3-0
Xxx (S), Xxx (S), Xxx (S)
SAN LAZZ. FARNES. GOSSOLENGO P. 5-0
inserisci marcatori
FELSINA A.P. MONTAGNA 0-1
inserisci marcatori
SP. SCANDIANO INTER CLUB 2-5
inserisci marcatori
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 65 30 20 5 5 75 33 15 11 0 4 44 19 15 9 5 1 31 14 +5
SASSO MARCONI 63 30 19 6 5 69 30 15 9 3 3 35 14 15 10 3 2 34 16 +3
SAN GIUSEPPE 62 30 19 5 6 69 40 15 8 4 3 40 25 15 11 1 3 29 15 +2
PROGETTO INTESA ALL CAMP 54 30 17 3 10 55 32 15 10 2 3 34 11 15 7 1 7 21 21 -6
ANZOLAVINO 52 30 15 7 8 68 49 15 9 2 4 40 23 15 6 5 4 28 26 -8
INTER CLUB PARMA 50 30 16 2 12 77 55 15 6 1 8 31 27 15 10 1 4 46 28 -10
FELSINA 49 30 14 7 9 67 45 15 8 4 3 35 17 15 6 3 6 32 28 -11
GOSSOLENGO PITTOLO 49 30 14 7 9 62 41 15 6 4 5 33 21 15 8 3 4 29 20 -11
AUDACE 47 30 12 11 7 37 20 15 5 5 5 19 10 15 7 6 2 18 10 -13
SAN LAZZARO A. FARNESIANA 43 30 11 10 9 59 42 15 7 4 4 35 22 15 4 6 5 24 20 -17
VALSA SAVIGNANO 38 30 11 5 14 40 57 15 8 3 4 28 20 15 3 2 10 12 37 -22
SPORTING SCANDIANO 29 30 7 8 15 40 66 15 4 4 7 21 32 15 3 4 8 19 34 -31
CARIGNANO 24 30 6 6 18 38 76 15 4 2 9 21 37 15 2 4 9 17 39 -36
FALKGALILEO 17 30 4 5 21 30 78 15 2 4 9 14 32 15 2 1 12 16 46 -43
BARCA RENO 16 30 5 2 23 21 75 15 3 2 10 12 28 15 2 0 13 9 47 -43
SPES BORGOTREBBIA 14 30 3 5 22 23 91 15 1 3 11 12 38 15 2 2 11 11 53 -46

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alla fase finale denominata Coppa Credi.

Penalità: BARCA RENO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella partita contro il SAN GIUSEPPE.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
CARIGNANOVALSA SAVIGNANO2-1
ANZOLAVINOPROG. INTESA2-1
SASSO MARCONISPES BORGOTREB.3-0
AUDACEINTER CLUB3-1
SAN GIUSEPPEA.P. MONTAGNA3-3
FALKGALILEOBARCA RENO0-4
FELSINASAN LAZZ. FARNES.2-2
SP. SCANDIANOGOSSOLENGO P.1-1
3° Giornata - 01/10/2023
CARIGNANOSAN LAZZ. FARNES.2-5
ANZOLAVINOA.P. MONTAGNA1-5
AUDACEVALSA SAVIGNANO2-0
SAN GIUSEPPEGOSSOLENGO P.2-2
FALKGALILEOINTER CLUB1-5
BARCA RENOPROG. INTESA0-2
FELSINASPES BORGOTREB.4-0
SP. SCANDIANOSASSO MARCONI0-6
5° Giornata - 15/10/2023
CARIGNANOFELSINA0-0
ANZOLAVINOGOSSOLENGO P.3-2
PROG. INTESAINTER CLUB2-1
AUDACESAN LAZZ. FARNES.0-0
SAN GIUSEPPESASSO MARCONI4-0
FALKGALILEOVALSA SAVIGNANO0-0
BARCA RENOA.P. MONTAGNA0-2
SP. SCANDIANOSPES BORGOTREB.1-2
7° Giornata - 29/10/2023
CARIGNANOSPES BORGOTREB.1-1
ANZOLAVINOSASSO MARCONI1-1
PROG. INTESAVALSA SAVIGNANO2-0
AUDACEFELSINA1-1
INTER CLUBA.P. MONTAGNA0-1
SAN GIUSEPPESP. SCANDIANO4-1
FALKGALILEOSAN LAZZ. FARNES.1-1
BARCA RENOGOSSOLENGO P.1-3
9° Giornata - 05/11/2023
ANZOLAVINOSP. SCANDIANO6-1
PROG. INTESASAN LAZZ. FARNES.1-0
AUDACECARIGNANO0-1
INTER CLUBGOSSOLENGO P.3-1
SAN GIUSEPPESPES BORGOTREB.3-1
FALKGALILEOFELSINA0-5
BARCA RENOSASSO MARCONI1-2
A.P. MONTAGNAVALSA SAVIGNANO4-0
11° Giornata - 19/11/2023
ANZOLAVINOSAN GIUSEPPE0-1
PROG. INTESAFELSINA4-0
VALSA SAVIGNANOGOSSOLENGO P.0-1
AUDACESPES BORGOTREB.3-0
INTER CLUBSASSO MARCONI1-3
FALKGALILEOCARIGNANO3-0
BARCA RENOSP. SCANDIANO1-1
A.P. MONTAGNASAN LAZZ. FARNES.3-1
13° Giornata - 03/12/2023
ANZOLAVINOAUDACE0-0
PROG. INTESASP. SCANDIANO3-1
VALSA SAVIGNANOSAN LAZZ. FARNES.1-3
INTER CLUBFELSINA1-4
FALKGALILEOSAN GIUSEPPE0-2
BARCA RENOCARIGNANO4-2
GOSSOLENGO P.SPES BORGOTREB.7-0
A.P. MONTAGNASASSO MARCONI2-3
15° Giornata - 17/12/2023
PROG. INTESACARIGNANO0-0
VALSA SAVIGNANOSASSO MARCONI0-5
INTER CLUBSP. SCANDIANO1-2
FALKGALILEOAUDACE0-1
SPES BORGOTREB.ANZOLAVINO1-1
BARCA RENOSAN GIUSEPPE0-2
GOSSOLENGO P.SAN LAZZ. FARNES.1-1
A.P. MONTAGNAFELSINA4-3
17° Giornata - 14/01/2024
CARIGNANOA.P. MONTAGNA0-1
ANZOLAVINOBARCA RENO1-3
SASSO MARCONISAN LAZZ. FARNES.4-0
AUDACEPROG. INTESA1-2
SAN GIUSEPPEINTER CLUB3-3
FALKGALILEOSPES BORGOTREB.1-1
FELSINAGOSSOLENGO P.0-3
SP. SCANDIANOVALSA SAVIGNANO0-1
19° Giornata - 28/01/2024
CARIGNANOGOSSOLENGO P.0-5
ANZOLAVINOINTER CLUB3-5
AUDACEA.P. MONTAGNA1-1
SAN GIUSEPPEVALSA SAVIGNANO3-0
FALKGALILEOPROG. INTESA1-1
BARCA RENOSPES BORGOTREB.1-0
FELSINASASSO MARCONI2-2
SP. SCANDIANOSAN LAZZ. FARNES.1-1
21° Giornata - 11/02/2024
CARIGNANOSASSO MARCONI0-3
ANZOLAVINOVALSA SAVIGNANO2-1
PROG. INTESASPES BORGOTREB.7-1
AUDACEGOSSOLENGO P.0-1
SAN GIUSEPPESAN LAZZ. FARNES.1-1
FALKGALILEOA.P. MONTAGNA2-3
BARCA RENOINTER CLUB0-2
SP. SCANDIANOFELSINA2-4
23° Giornata - 25/02/2024
CARIGNANOSP. SCANDIANO1-2
ANZOLAVINOSAN LAZZ. FARNES.1-0
PROG. INTESAA.P. MONTAGNA1-3
AUDACESASSO MARCONI0-1
INTER CLUBSPES BORGOTREB.7-0
SAN GIUSEPPEFELSINA1-3
FALKGALILEOGOSSOLENGO P.0-3
BARCA RENOVALSA SAVIGNANO0-2
25° Giornata - 10/03/2024
ANZOLAVINOFELSINA3-1
PROG. INTESAGOSSOLENGO P.1-1
AUDACESP. SCANDIANO0-0
INTER CLUBVALSA SAVIGNANO4-0
SAN GIUSEPPECARIGNANO4-1
FALKGALILEOSASSO MARCONI0-2
BARCA RENOSAN LAZZ. FARNES.0-3
A.P. MONTAGNASPES BORGOTREB.5-0
27° Giornata - 07/04/2024
ANZOLAVINOCARIGNANO6-0
PROG. INTESASASSO MARCONI3-0
VALSA SAVIGNANOSPES BORGOTREB.2-1
AUDACESAN GIUSEPPE0-1
INTER CLUBSAN LAZZ. FARNES.2-1
FALKGALILEOSP. SCANDIANO3-1
BARCA RENOFELSINA0-1
A.P. MONTAGNAGOSSOLENGO P.3-0
29° Giornata - 21/04/2024
PROG. INTESASAN GIUSEPPE4-2
VALSA SAVIGNANOFELSINA3-2
INTER CLUBCARIGNANO3-3
FALKGALILEOANZOLAVINO2-3
SPES BORGOTREB.SAN LAZZ. FARNES.0-5
BARCA RENOAUDACE0-4
GOSSOLENGO P.SASSO MARCONI0-1
A.P. MONTAGNASP. SCANDIANO2-1
2° Giornata - 24/09/2023
PROG. INTESAAUDACE0-1
VALSA SAVIGNANOSP. SCANDIANO2-2
INTER CLUBSAN GIUSEPPE2-3
SAN LAZZ. FARNES.SASSO MARCONI2-2
SPES BORGOTREB.FALKGALILEO2-4
BARCA RENOANZOLAVINO3-1
GOSSOLENGO P.FELSINA3-1
A.P. MONTAGNACARIGNANO4-2
4° Giornata - 08/10/2023
PROG. INTESAFALKGALILEO3-0
VALSA SAVIGNANOSAN GIUSEPPE3-0
SASSO MARCONIFELSINA1-1
INTER CLUBANZOLAVINO2-6
SAN LAZZ. FARNES.SP. SCANDIANO2-1
SPES BORGOTREB.BARCA RENO3-0
GOSSOLENGO P.CARIGNANO1-3
A.P. MONTAGNAAUDACE1-2
6° Giornata - 22/10/2023
VALSA SAVIGNANOANZOLAVINO0-0
SASSO MARCONICARIGNANO1-0
INTER CLUBBARCA RENO2-0
SAN LAZZ. FARNES.SAN GIUSEPPE0-4
SPES BORGOTREB.PROG. INTESA0-3
GOSSOLENGO P.AUDACE1-1
FELSINASP. SCANDIANO2-1
A.P. MONTAGNAFALKGALILEO3-1
8° Giornata - 01/11/2023
VALSA SAVIGNANOBARCA RENO1-0
SASSO MARCONIAUDACE3-1
SAN LAZZ. FARNES.ANZOLAVINO2-2
SPES BORGOTREB.INTER CLUB0-5
GOSSOLENGO P.FALKGALILEO5-1
FELSINASAN GIUSEPPE2-3
A.P. MONTAGNAPROG. INTESA1-2
SP. SCANDIANOCARIGNANO2-1
10° Giornata - 12/11/2023
CARIGNANOSAN GIUSEPPE0-4
VALSA SAVIGNANOINTER CLUB3-4
SASSO MARCONIFALKGALILEO8-1
SAN LAZZ. FARNES.BARCA RENO4-0
SPES BORGOTREB.A.P. MONTAGNA1-4
GOSSOLENGO P.PROG. INTESA2-0
FELSINAANZOLAVINO3-0
SP. SCANDIANOAUDACE1-1
12° Giornata - 26/11/2023
CARIGNANOANZOLAVINO2-3
SASSO MARCONIPROG. INTESA2-1
SAN GIUSEPPEAUDACE1-3
SAN LAZZ. FARNES.INTER CLUB1-3
SPES BORGOTREB.VALSA SAVIGNANO1-2
GOSSOLENGO P.A.P. MONTAGNA0-3
FELSINABARCA RENO5-0
SP. SCANDIANOFALKGALILEO3-1
14° Giornata - 10/12/2023
CARIGNANOINTER CLUB2-6
ANZOLAVINOFALKGALILEO4-0
SASSO MARCONIGOSSOLENGO P.1-4
AUDACEBARCA RENO4-0
SAN GIUSEPPEPROG. INTESA1-3
SAN LAZZ. FARNES.SPES BORGOTREB.1-2
FELSINAVALSA SAVIGNANO6-1
SP. SCANDIANOA.P. MONTAGNA2-1
16° Giornata - 07/01/2024
PROG. INTESAANZOLAVINO0-1
VALSA SAVIGNANOCARIGNANO6-0
INTER CLUBAUDACE0-1
SAN LAZZ. FARNES.FELSINA5-3
SPES BORGOTREB.SASSO MARCONI0-3
BARCA RENOFALKGALILEO1-1
GOSSOLENGO P.SP. SCANDIANO6-3
A.P. MONTAGNASAN GIUSEPPE2-1
18° Giornata - 21/01/2024
PROG. INTESABARCA RENO3-0
VALSA SAVIGNANOAUDACE1-0
SASSO MARCONISP. SCANDIANO0-0
INTER CLUBFALKGALILEO3-1
SAN LAZZ. FARNES.CARIGNANO2-1
SPES BORGOTREB.FELSINA0-3
GOSSOLENGO P.SAN GIUSEPPE0-2
A.P. MONTAGNAANZOLAVINO4-1
20° Giornata - 04/02/2024
VALSA SAVIGNANOFALKGALILEO1-0
SASSO MARCONISAN GIUSEPPE0-1
INTER CLUBPROG. INTESA0-1
SAN LAZZ. FARNES.AUDACE1-1
SPES BORGOTREB.SP. SCANDIANO1-2
GOSSOLENGO P.ANZOLAVINO1-1
FELSINACARIGNANO1-1
A.P. MONTAGNABARCA RENO5-0
22° Giornata - 18/02/2024
VALSA SAVIGNANOPROG. INTESA4-1
SASSO MARCONIANZOLAVINO1-2
SAN LAZZ. FARNES.FALKGALILEO0-1
SPES BORGOTREB.CARIGNANO2-2
GOSSOLENGO P.BARCA RENO3-0
FELSINAAUDACE0-0
A.P. MONTAGNAINTER CLUB1-2
SP. SCANDIANOSAN GIUSEPPE1-1
24° Giornata - 24/03/2024
CARIGNANOAUDACE1-2
VALSA SAVIGNANOA.P. MONTAGNA1-1
SASSO MARCONIBARCA RENO5-0
SAN LAZZ. FARNES.PROG. INTESA2-0
SPES BORGOTREB.SAN GIUSEPPE1-2
GOSSOLENGO P.INTER CLUB2-3
FELSINAFALKGALILEO2-0
SP. SCANDIANOANZOLAVINO1-5
26° Giornata - 17/03/2024
CARIGNANOFALKGALILEO4-2
SASSO MARCONIINTER CLUB2-0
SAN GIUSEPPEANZOLAVINO4-2
SAN LAZZ. FARNES.A.P. MONTAGNA1-1
SPES BORGOTREB.AUDACE0-0
GOSSOLENGO P.VALSA SAVIGNANO1-1
FELSINAPROG. INTESA3-2
SP. SCANDIANOBARCA RENO4-1
28° Giornata - 14/04/2024
CARIGNANOBARCA RENO4-1
SASSO MARCONIA.P. MONTAGNA1-1
AUDACEANZOLAVINO0-0
SAN GIUSEPPEFALKGALILEO3-2
SAN LAZZ. FARNES.VALSA SAVIGNANO7-1
SPES BORGOTREB.GOSSOLENGO P.0-2
FELSINAINTER CLUB3-1
SP. SCANDIANOPROG. INTESA0-1
30° Giornata - 28/04/2024
CARIGNANOPROG. INTESA2-1
ANZOLAVINOSPES BORGOTREB.7-2
SASSO MARCONIVALSA SAVIGNANO3-2
AUDACEFALKGALILEO4-1
SAN GIUSEPPEBARCA RENO3-0
SAN LAZZ. FARNES.GOSSOLENGO P.5-0
FELSINAA.P. MONTAGNA0-1
SP. SCANDIANOINTER CLUB2-5






Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
02-CAMMAROTA FABIO '98
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy