Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - PANORAMICA SULLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
PANORAMICA SULLE PARTITE DEL WEEKEND

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 02/10/2022

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
6° - 02/10/2022
SALSOMAGGIOREPRATO1-1
37' Colombi (P), 58' Berti (S)
CORREGGESESCANDICCI3-1
17' Villanova (C), 30' Ferretti (C), 47' Vezzi (S), 95' Bassoli S. (C)
MEZZOLARALENTIGIONE2-1
26' Frignani (M), 80' La Vigna (L), 84' D'Este (M)
FORLI'CORTICELLA0-1
67' Leonardi (C)
CREMARAVENNA1-2
42' Recino (C), 55' Rivi (R), 60' Lussignoli (R)
FANFULLASAMMAURESE3-0
37' Bignami (F), 65' De Angelis (F), 94' Siani (Rig.) (F)
PISTOIESEREAL FORTE Q.0-0
CARPIBAGNOLESE3-0
7' Arrondini (C), 56' Arrondini (C), 86' Ranelli (C)
GIANA ERMINIOSANT'ANGELO6-1
21' Gomez (S), 32' Ballabio (G), 48' Perna (Rig.) (G), 64' Messaggi (G), 81' Corno (G), 87' Calmi (G), 90' Messaggi (G)
U. RICCIONEAGLIANESE2-4
25' Perugi (A), 38' Veneroso (A), 65' Vassallo (A), 77' Di Gambino (U), 87' Mattiolo (A), 88' Rinaldi (U)
Prossimo Turno: 7° giornata - 05/10/2022
BAGNOLESE-FORLI':0-2; LENTIGIONE-CORREGGESE:1-1; SAMMAURESE-MEZZOLARA:3-1; RAVENNA-GIANA ERMINIO:3-3; CORTICELLA-U. RICCIONE:1-1; SCANDICCI-CREMA:0-0; AGLIANESE-CARPI:1-0; PRATO-PISTOIESE:0-1; REAL FORTE Q.-FANFULLA:0-0; SANT'ANGELO-SALSOMAGGIORE:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GIANA ERMINIO351610513515
CARPI30169343114
FORLI'29169252416
SAMMAURESE28168442315
AGLIANESE27167632921
PISTOIESE26166821912
REAL FORTE Q.26167541714
MEZZOLARA25167452019
PRATO23167542219
FANFULLA23166552019
RAVENNA23166552222
U. RICCIONE21165652221
SANT'ANGELO19165472527
CREMA19165472326
CORTICELLA19166192937
BAGNOLESE16164481019
LENTIGIONE13162771927
CORREGGESE13163491629
SCANDICCI10161781732
SALSOMAGGIORE51605111231

Regole girone: La prima classificata è promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 15' alla 18' effettuano i playout, se però dalla 18' alla 15' o dalla 17' alla 16' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 18' o la 17' e 18'.

Penalita: PRATO penalizzato di 3 punti per contratto ritenuto non regolare nella passata stagione.
 ECCELLENZA GIR. A
6° - 02/10/2022
BORETTOCITTADELLA 1-3
13' Conte (C), 23' Falanelli (C), 28' Conte (C), 87' Fanti (B)
COLORNOVIGNOLESE3-3
4' Barbolini (V), 7' Giovannini (C), 17' Malivojevic (C), 41' Altinier (Rig.) (C), 45' Uhunamure (V), 70' Pescatore (V)
ANZOLAVINOAGAZZANESE2-3
35' Cosner (AN), 53' Cinque (AN), 78' Forbiti (AG), 84' Delfanti (AG), 92' Forbiti (AG)
MODENESELA PIEVE N.0-1
29' Rizzo (L)
SASSO MARCONICAMPAGNOLA2-2
25' Mascalzoni (S), 45' Kebbeh (C), 53' Turci (S), 95' Jorge Sgrò (C)
V.CASTELFRANCOREAL FORMIGINE4-1
24' Zito (V), 38' Caesar Tesa (V), 79' Palmiero (V), 82' Ashong (R), 88' Glorioso (V)
BOR. S.DONNINOROLO2-0
14' Martinez (Rig.) (B), 19' Rossi (B)
PICCARDO TRAV.FIDENTINA2-1
40' Pellegrini (F), 51' Sane (P), 72' Zuccolini (P)
NIBBIANO VALT.ARCETANA1-2
11' Zampino (A), 12' Jakimovski (N), 67' Travagliati (A)
CAST. FONTANACASTELVETRO1-0
37' Fanelli (CF)
Prossimo Turno: 7° giornata - 09/10/2022
ARCETANA-BORETTO:2-1; LA PIEVE N.-BOR. S.DONNINO:2-1; CAMPAGNOLA-CAST. FONTANA:0-1; FIDENTINA-COLORNO:4-2; VIGNOLESE-MODENESE:1-2; ANZOLAVINO-V.CASTELFRANCO:1-1; CASTELVETRO-ROLO:1-1; AGAZZANESE-SASSO MARCONI:2-1; REAL FORMIGINE-NIBBIANO VALT.:2-2; CITTADELLA -PICCARDO TRAV.:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V.CASTELFRANCO401713134421
BOR. S.DONNINO371711424121
AGAZZANESE371711423223
CITTADELLA361710613512
COLORNO321710254330
LA PIEVE N.31179442116
REAL FORMIGINE30178633221
PICCARDO TRAV.28179172119
CASTELVETRO22176471817
ROLO22176471821
SASSO MARCONI21176382827
ARCETANA21176382021
NIBBIANO VALT.17165292123
MODENESE171752102235
ANZOLAVINO15173681627
VIGNOLESE151743102033
FIDENTINA14172872127
BORETTO14173592338
CAST. FONTANA121633101132
CAMPAGNOLA101731131740

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime tre retrocedono direttamente in Promozione e dalla 14' alla 17' effettuano i playout, se però dalla 17' alla 14' o dalla 16' alla 15' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 17' o la 16' e 17'.
 ECCELLENZA GIR. B
6° - 02/10/2022
SAVIGNANESESANT'AGOSTINO1-0
55' Protino (SV)
PIETRACUTADIEGARO1-2
1' Casalboni (D), 35' Fratti (Rig.) (P), 53' Longobardi (D)
CLASSESANPAIMOLA1-2
35' Fogli (Rig.) (C), 45' Bonavita (S), 84' Bonavita (Rig.) (S)
RUSSIPROGRESSO0-1
15' Autogol Bungaja (P)
MEDICINA FOSS.GRANAMICA2-2
33' Sabbatani (M), 48' Armaroli (G), 55' Baldazzi (G), 57' Sabbatani (Rig.) (M)
VALSANTERNOCASTENASO1-2
42' Nanetti (C), 60' Valentini (V), 70' Nanetti (Rig.) (C)
TROP. CORIANOCATTOLICA CALCIO3-0
25' Sapucci (T), 75' Arlotti (Rig.) (T), 86' Scarponi (Rig.) (T)
BENTIVOGLIOV. SAN MARINO0-3
70' Malo (V), 75' Dioh (V), 77' Malo (V)
COMACCHIESEF. CAVA RONCO1-2
49' Stucchi (F), 75' Pascucci (F), 87' Schiavon (C)
DEL DUCA GRAMAMASI TORELLO V.2-4
2' Mingozzi (D), 22' Fregnani (M), 32' Negri (M), 45' Fregnani (M), 82' Negri (M), 83' Ndiaye (D)
Prossimo Turno: 7° giornata - 09/10/2022
PROGRESSO-BENTIVOGLIO:1-1; CASTENASO-CATTOLICA CALCIO:1-0; SANT'AGOSTINO-TROP. CORIANO:0-0; GRANAMICA-VALSANTERNO:2-1; DIEGARO-SAVIGNANESE:1-2; SANPAIMOLA-PIETRACUTA:2-2; COMACCHIESE-RUSSI:0-1; MASI TORELLO V.-CLASSE:4-0; F. CAVA RONCO-MEDICINA FOSS.:0-3; V. SAN MARINO-DEL DUCA GRAMA:3-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V. SAN MARINO42171331255
SANPAIMOLA401712413412
RUSSI37171142308
PROGRESSO351710522910
MEDICINA FOSS.331710342713
SAVIGNANESE30178632110
F. CAVA RONCO28178452026
GRANAMICA27177642214
MASI TORELLO V.26178272926
CASTENASO25178182522
DIEGARO23176561719
TROP. CORIANO21175661113
BENTIVOGLIO21175662029
SANT'AGOSTINO17174582023
PIETRACUTA17174581924
CLASSE171752102235
CATTOLICA CALCIO101724112038
VALSANTERNO8171511824
COMACCHIESE81715111332
DEL DUCA GRAMA31703141039

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime tre retrocedono direttamente in Promozione e dalla 14' alla 17' effettuano i playout, se però dalla 17' alla 14' o dalla 16' alla 15' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 17' o la 16' e 17'.
 PROMOZIONE GIR. A
4° - 02/10/2022
T. MONTICELLIT. TRAVERSETOLO2-3
11' Bedogni (Rig.) (TM), 29' Bortini (TM), 47' Genitoni (TT), 54' Valenti (TT), 94' Fava (TT)
BOBBIESEPOL. BRESCELLO3-2
8' Gargiulo (P), 20' Rossi (Rig.) (B), 58' Guglielmetti (B), 75' Gargiulo (Rig.) (P), 85' Rossi (B)
VIGOLO MARCH.CARIGNANO1-3
11' Cosmai (Rig.) (V), 31' Mantelli (C), 44' Talignani (C), 78' Viani (C)
FELINONOCETO5-1
5' Pietropaolo (N), 35' L. Martinez (F), 43' Kulluri (F), 56' L. Martinez (F), 70' Partelli (F), 80' Mora (F)
SOLIGNANOCARPANETO CH.0-2
5' Peretti (C), 67' Autogol (C)
POL. IL CERVOGOTICO GARIBAL.2-2
11' Delnevo (P), 13' Visconti (G), 30' Lallo (G), 42' Gennari (P)
TONNOTTO S.S.ALSENESE2-1
9' Caraffini (T), 29' Sutera (A), 41' Terranova T. (T)
FUTURA FORN. M.PONTENURESE1-3
12' Franchi (P), 13' Ruffolo (F), 49' Di Mauro (P), 53' Lucci (P)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
T. MONTICELLI-FELINO:1-0; POL. BRESCELLO-TONNOTTO S.S.:1-1; CARIGNANO-SOLIGNANO:2-1; PONTENURESE-BOBBIESE:0-0; GOTICO GARIBAL.-CARPANETO CH.:3-1; NOCETO-POL. IL CERVO:5-1; T. TRAVERSETOLO-VIGOLO MARCH.:0-3; ALSENESE-FUTURA FORN. M.:1-4.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PONTENURESE311310123213
CARIGNANO28139132917
GOTICO GARIBAL.26138232717
BOBBIESE21135621714
TONNOTTO S.S.21136342017
VIGOLO MARCH.21136341917
POL. IL CERVO20135532925
CARPANETO CH.20136252730
T. MONTICELLI18135351921
FELINO17135262321
NOCETO16135171826
FUTURA FORN. M.14134272526
ALSENESE14134272426
POL. BRESCELLO10132471724
T. TRAVERSETOLO8132291330
SOLIGNANO71321101530

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Prima Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PROMOZIONE GIR. B
4° - 02/10/2022
RIESEBAISO SECCHIA1-1
35' Bonicelli (B), 40' Rivi (Rig.) (R)
CASALGRANDECASTELLARANO2-2
13' Ivashko (CT), 29' Bettelli (CT), 37' Cigarini (CA), 72' Di Costanzo (CA)
POLINAGOVIANESE3-2
18' Puglia (P), 36' Puglia (P), 47' Galassi (V), 67' Alfieri (P), 81' Vezzani (V)
SCANDIANESESANMICHELESE0-2
5' Frimpong (SA), 12' Bursi (SA)
FABBRICOA.P. MONTAGNA3-2
11' Faye (F), 18' Minelli (F), 24' Scappi (F), 87' Banzi (A), 95' Rocca (A)
PGS SMILEMONTECCHIO0-1
72' Contini (M)
GANACETOVEZZANO0-1
57' Boschiroli (V)
BIBBIANO S.P.FIORANO0-3
3' Sula (R) (F), 61' Fabbri (F), 72' Vaccari (F)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
BAISO SECCHIA-FABBRICO:0-0; VEZZANO-CASALGRANDE:4-4; VIANESE-GANACETO:3-0; FIORANO-PGS SMILE:0-0; POLINAGO-RIESE:0-1; MONTECCHIO-SCANDIANESE:0-0; SANMICHELESE-BIBBIANO S.P.:2-1; A.P. MONTAGNA-CASTELLARANO:3-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FABBRICO31139402710
MONTECCHIO27138322516
BAISO SECCHIA26137511910
RIESE24136612412
VIANESE22136431811
SCANDIANESE20135532114
SANMICHELESE19135442314
CASTELLARANO19135442421
BIBBIANO S.P.18135352421
POLINAGO16135171826
VEZZANO15133642327
FIORANO14133551921
PGS SMILE14134271620
A.P. MONTAGNA9132381329
GANACETO4130491131
CASALGRANDE31303101234

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Prima Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PROMOZIONE GIR. C
4° - 02/10/2022
SAN FELICEVADESE SOLE L.2-0
Sarti (S), Sarti (Rig.) (S)
CASTELNUOVOCAVEZZO0-1
93' Tosse (CV)
FARO COOPPORRETTA 19244-1
12' Castro (F), 66' Satalino (F), 73' D. Lenzi (F), 86' Nardi (P), 93' Farini (F)
V. CAMPOSANTOX MARTIRI2-3
7' Bigoni (X), 11' Marku (X), 13' Baraldi (V), 51' Pecorari (V), 64' Bigoni (X)
QUARANTOLESECASUMARO0-2
29' Manfredini (C), 70' Testoni (C)
TREBBOATLETICO SPM6-2
12' Lotti (A), 36' Cini (T), 46' Mauro (T), 52' Cini (T), 53' Cini (T), 65' Taali (A), 72' Mauro (T), 80' Innocenti (T)
AT. CDR MUTINAMSP CALCIO2-1
15' Samuel Afriyie (M), 36' Montorsi L. (A), 58' Vernia (A)
CALCIO ZOLAFOSSOLO 763-0
65' Gilli (C), 80' Tonelli (C), 83' Barbieri (C)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
SAN FELICE-AT. CDR MUTINA:0-2; VADESE SOLE L.-CALCIO ZOLA:0-6; FOSSOLO 76-CASTELNUOVO:1-1; CASUMARO-V. CAMPOSANTO:2-0; PORRETTA 1924-CAVEZZO:2-0; ATLETICO SPM-QUARANTOLESE:1-0; MSP CALCIO-FARO COOP:3-2; X MARTIRI-TREBBO:0-5.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CALCIO ZOLA32131021286
FARO COOP29139223212
AT. CDR MUTINA24137332612
SAN FELICE2213643137
TREBBO21136342920
X MARTIRI19136162024
CASTELNUOVO18134631915
FOSSOLO 7617134541817
MSP CALCIO17135262121
V. CAMPOSANTO16134451115
PORRETTA 192416134452028
ATLETICO SPM14133551219
CASUMARO12132651319
QUARANTOLESE11133281017
CAVEZZO913238620
VADESE SOLE L.8132291036

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Prima Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PRIMA CAT. GIR. B
4° - 02/10/2022
MARZOLARAVICOFERTILE1-0
87' Muto (M)
POVIGLIESEGHIARE3-0
15' Nunziata (P), 38' Gjoka (P), 78' Nunziata (P)
VALTARESET.A. BERCETO1-1
10' Sipone (T), 40' Scarpenti (V)
LANGHIRANESEREAL S. BAGANZA1-2
7' Pellacini (R), 26' Xeka (L), 42' Peta (R)
GATTATICOVIADANA1-0
23' Sghia (Rig.) (G)
MONTANARABASILICASTELLO2-3
Bottarelli (M), Boateng (M), Nardi (B), Nardi (B), Ritacco (B)
JUVE CLUBPALANZANO 19460-2
25' Guatteri (P), 82' Montali (Rig.) (P)
SORBOLO BIANC.U.C. CASALESE0-0
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
U.C. CASALESE-MARZOLARA:3-0; GATTATICO-POVIGLIESE:1-1; VIADANA-SORBOLO BIANC.:0-1; GHIARE-MONTANARA:3-5; T.A. BERCETO-JUVE CLUB:2-0; PALANZANO 1946-LANGHIRANESE:3-1; BASILICASTELLO-VICOFERTILE:2-2; REAL S. BAGANZA-VALTARESE:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO BIANC.29138502210
REAL S. BAGANZA2513814209
VALTARESE24136612014
U.C. CASALESE23136522713
PALANZANO 194622136432014
POVIGLIESE2113562177
LANGHIRANESE20136252318
T.A. BERCETO18134632122
MARZOLARA18135351620
BASILICASTELLO18135352227
JUVE CLUB14133551617
MONTANARA14134272225
VIADANA12133371219
GATTATICO11132561725
VICOFERTILE6130671224
GHIARE61320111639

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Seconda Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PRIMA CAT. GIR. C
4° - 02/10/2022
MONTECAVOLOBARCACCIA2-1
20' Colatini (M), 40' Ferrari (M), 94' Troka (B)
REGGIOLOORIGINAL CELTIC0-1
13' Benfatti (Rig.) (O)
DAINO S.C.4 CASTELLA1-0
94' Sica (Rig.) (D)
MASONEREAL CASINA2-2
26' Dosso (R), 29' Palermo (R), 62' Tascedda (M), 86' Burani (Rig.) (M)
V. CORREGGIOGUALTIERESE5-0
41' Figurati (V), 49' Brocchetta (V), 69' Kolaveri (V), 83' Dumfoo (V), 90' Stermieri (V)
VIRTUS LIBERTASS.PROSPERO C.0-0
CELTIC CAVRIAGOBOCA BARCO2-2
24' Pagano (C), 42' Greco (C), 72' De Rosa (B), 90' Verduri (B)
GUASTALLA SAT.LUZZARA2-1
39' Gualtieri (L), 73' Masetti (G), 78' Allai (G)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
GUALTIERESE-DAINO S.C.:1-5; S.PROSPERO C.-GUASTALLA SAT.:1-3; BARCACCIA-4 CASTELLA:1-2; BOCA BARCO-MONTECAVOLO:0-3; REGGIOLO-CELTIC CAVRIAGO:3-4; LUZZARA-MASONE:0-0; REAL CASINA-VIRTUS LIBERTAS:1-2; ORIGINAL CELTIC-V. CORREGGIO:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GUASTALLA SAT.26138232919
S.PROSPERO C.25137422417
MASONE24136612818
LUZZARA24136612516
VIRTUS LIBERTAS23136522413
DAINO S.C.23136522216
4 CASTELLA22136431912
CELTIC CAVRIAGO20134812617
V. CORREGGIO20135532114
ORIGINAL CELTIC20135531515
REGGIOLO16135171920
MONTECAVOLO13134181526
REAL CASINA9132381630
BARCACCIA7131481526
BOCA BARCO51312101323
GUALTIERESE3130310938

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Seconda Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PRIMA CAT. GIR. D
4° - 02/10/2022
SAMMARTINESEUNITED CARPI2-1
37' Alves (U), 38' Zogu (S), 79' Okpebholo (S)
MARANELLOCONSOLATA 671-1
2' Cinelli (C), 27' Saguatti (M)
NONANTOLASOLIERESE0-3
18' Odoro (S), 31' El Hamriti (S), 36' Montorsi (S)
VIRTUS CIBENOCOLOMBARO0-2
23' Francioso (C), 62' Francioso (C)
GAGGIOLAMA 802-3
Peprah (G), Stanzani (G), Manelli (L), Pasquesi (L), Santi (L)
JUNIOR FIORANOPAVULLO FCF0-1
61' Di Stasio (P)
RAVARINOVEGGIA2-2
31' Piccinini (R), 58' Ferri (V), 77' Sanci (R), 87' Keita (V)
SOLARESEMADONNINA1-2
Ferraguti (S), 41' Pioppi (M), 55' Cavazzuti (M)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
MADONNINA-SAMMARTINESE:1-1; GAGGIO-RAVARINO:0-1; CONSOLATA 67-SOLARESE:2-1; LAMA 80-NONANTOLA:3-0; UNITED CARPI-MARANELLO:1-2; VEGGIA-JUNIOR FIORANO:0-1; PAVULLO FCF-COLOMBARO:2-1; SOLIERESE-VIRTUS CIBENO:2-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MARANELLO32131021318
RAVARINO28138412210
UNITED CARPI2713832235
MADONNINA27138322615
SAMMARTINESE2613823239
SOLIERESE26138231813
COLOMBARO23137242116
PAVULLO FCF20136251215
NONANTOLA18136072022
CONSOLATA 6713133461623
LAMA 8011133281419
VIRTUS CIBENO11133281225
GAGGIO11133281028
JUNIOR FIORANO9132381123
VEGGIA6131391221
SOLARESE61320111130

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Seconda Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. C
4° - 02/10/2022
VIRTUS CALERNOBEDONIESE U.6-0
Demaio (V), Falbo (V), Zeoli (V), Pastore (V), Zoina (V), Civita (V)
FC 70MILAN CLUB3-0
19' Stanisci (F), 70' Orlandini (F), 83' De Vincenzo (F)
LESIGNANOCALESTANESE3-2
32' Ferramola (L), 49' Montali (Rig) (C), 50' Trasatti (L), 67' Montali (C), 86' Trasatti (L)
SCANDERBEGBARDI2-1
Lakrad (S), Lakrad (S), Noberini (B)
MERCURYLEVANTE0-1
Di Criscito (L)
COMPIANOF. FORNOVO1-2
Lombardi (Rig) (C), Zanrè (F), Orzi (F)
ERI 96 VIANINOASTRA2-1
Telese (E), De Simone (E), Begani (A)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
LEVANTE-VIRTUS CALERNO:0-0; BARDI-MERCURY:1-1; F. FORNOVO-LESIGNANO:0-3; ASTRA-SCANDERBEG:1-1; CALESTANESE-BEDONIESE U.:5-4; COMPIANO-FC 70:2-1; MILAN CLUB-ERI 96 VIANINO:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SCANDERBEG29129212410
MERCURY26138232211
COMPIANO26138232012
VIRTUS CALERNO23136523115
LESIGNANO23137242818
LEVANTE22136432515
BARDI20136252221
ASTRA18135351716
FC 7018135351720
ERI 96 VIANINO15134362022
F. FORNOVO14134272224
CALESTANESE12133371729
MILAN CLUB4121110932
BEDONIESE U.31310121544

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. D
4° - 02/10/2022
CARPINETIBORZANESE6-1
Barbieri (C), Mazza (C), Guidetti (C), Guidetti (C), Zannoni (C), Zannoni (C), Dallari (B)
CAMPEGINESESP. CAVRIAGO2-0
Cagnolati (C), Bonini (C)
NOVELLARAAT. BIBBIANO C.4-1
8' Carvisiglia (N), 30' Catellani (N), 45' Simonazzi (A), 74' Durante (N), 92' Parenti (N)
SANTOS 1948VIRTUS BAGNOLO3-0
31' Lappani (S), 71' Sassi (S), 75' Sassi (S)
FALKGALILEOBOIARDO M.1-0
78' Stefani (F)
UNITED ALBINEAPUIANELLO2-1
Diallo (Rig.) (U), Diallo (Rig.) (U), Albertini (P)
POL. GATTAPROG. INTESA0-0
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
VIRTUS BAGNOLO-NOVELLARA:0-2; BOIARDO M.-CAMPEGINESE:1-1; PUIANELLO-CARPINETI:1-3; PROG. INTESA-UNITED ALBINEA:0-1; SANTOS 1948-FALKGALILEO:1-2; AT. BIBBIANO C.-BORZANESE:1-4; SP. CAVRIAGO-POL. GATTA:2-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO37131210308
UNITED ALBINEA28139131911
CARPINETI25138143018
SANTOS 194825138142315
PROG. INTESA24137331710
NOVELLARA21126332014
AT. BIBBIANO C.21136342120
VIRTUS BAGNOLO17134541719
BORZANESE13134181424
CAMPEGINESE12113351315
BOIARDO M.10132472126
PUIANELLO8132291529
SP. CAVRIAGO613139921
POL. GATTA41211101029

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. E
4° - 02/10/2022
SAN FAUSTINOCERREDOLESE1-1
9' Lettieri (S), 71' Guidetti Guido (C)
FLOS FRUGIFELLEGARA1-0
74' Tazi (FF)
SPEZZANESEPOL. ROTEGLIA2-2
Barbieri (S), Calonaci (S), Piccinini (P), Cassinadri (P)
LA VELOCECORLO2-2
Amidei Riccardo (L), Motta (L), Pederzoli (C), Barbieri Alberto (C)
FOX JUNIOR S.RUBIERESE0-2
57' Incerti (R), 73' Afzaz (R)
RUBIERA CALCIOUBERSETTO1-2
Compaore (R), Beneventi (U), Toro (U)
CIMONE FCA. CASINALBO2-1
22' Baldoni (C), 30' Girardis (A), 58' Molesini (C)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
FELLEGARA-CIMONE FC:2-0; RUBIERESE-LA VELOCE:4-0; CERREDOLESE-SPEZZANESE:1-4; POL. ROTEGLIA-FOX JUNIOR S.:5-2; A. CASINALBO-UBERSETTO:2-2; FLOS FRUGI-SAN FAUSTINO:2-1; CORLO-RUBIERA CALCIO:3-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RUBIERESE32131021329
FLOS FRUGI26138233021
FELLEGARA2513742209
UBERSETTO24137333322
POL. ROTEGLIA21136342017
A. CASINALBO18135352425
CERREDOLESE17134542121
CORLO16134452321
SPEZZANESE16135171935
SAN FAUSTINO14134272322
CIMONE FC12133371526
FOX JUNIOR S.12133371526
LA VELOCE9122371127
RUBIERA CALCIO8122281924

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 TERZA CAT. RE
4° - 02/10/2022
REGGIO C.FOSDONDO3-0
45' Gallinari (R), 75' Magliulo (Rig) (R), 80' Mattiolo (R)
CADELBOSCOPOL. D. VETTO2-1
29' Lerose (C), 33' Ricò (P), 41' Galeotti (C)
PLAZA FCCOLLAGNA3-0
Korolchuk (P), Degliesposti (P), Pazzoni (P)
SP. TRE CROCIS.C. SANT'ILARIO1-1
10' Thiago (SS), 60' Paterlini (ST)
RAMISETO LIG.FELINA2-2
Volpi (R), Ibatici (R), Hoxha (F), Costoli (F)
FOGLIANOCASALGRANDESE2-3
12' Qoura (C), 28' Ferrari (C), 62' Arleoni (F), 66' Qoura (C), 83' Bodio (F)
RAPID VIADANACAVRIAGO2-1
29' Aramu (C), 41' Cavaletti (R), 70' Bassi (R)
SAXUM UNITEDINVICTA GAV.1-0
50' Gangemi (Rig) (S)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
COLLAGNA-CADELBOSCO:2-1; FELINA-RAPID VIADANA:0-3; CAVRIAGO-POL. D. VETTO:3-1; S.C. SANT'ILARIO-SAXUM UNITED:0-1; CASALGRANDESE-PLAZA FC:1-2; INVICTA GAV.-REGGIO C.:2-3; FOSDONDO-SP. TRE CROCI:2-1; FOGLIANO-RAMISETO LIG.:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAXUM UNITED321310212811
REGGIO C.29139222815
RAPID VIADANA26138232113
PLAZA FC25128133021
FOSDONDO23137242317
CADELBOSCO22136432217
POL. D. VETTO18135351617
COLLAGNA16135171823
INVICTA GAV.15134361919
CAVRIAGO15134362425
FELINA14134272328
SP. TRE CROCI13123451921
CASALGRANDESE12134091322
S.C. SANT'ILARIO11132561421
FOGLIANO11133281733
RAMISETO LIG.7131481426

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 6 partite
Domani: 3 partite
MARCHINI ALBERTO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy