Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - DOMENICA PARTONO I CAMPIONATI DI TUTTE LE CATEGORIE
<< Torna indietro
DOMENICA PARTONO I CAMPIONATI DI TUTTE LE CATEGORIE

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 17/09/2023

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
2° - 17/09/2023
IMOLESEAGLIANESE1-0
10' Vlahovic (I)
BOR. S.DONNINOCARPI1-5
16' Arrondini (C), 22' Rossi (B), 43' Saporetti (C), 58' Maini (C), 79' Arrondini (C), 83' Saporetti (Rig.) (C)
FORLI'SAMMAURESE0-3
32' Campagna (S), 81' Gambino (S), 89' Iodice (S)
FANFULLACORTICELLA1-3
33' Menarini (C), 79' Bertani (C), 90' Rocchi (C), 95' Kakou (F)
PRATORAVENNA1-1
50' Rrapaj (R), 69' Tedesco (P)
PISTOIESEV. SAN MARINO2-1
SANT'ANGELOLENTIGIONE1-3
12' Formato (L), 16' Nanni (L), 31' Lanzi (S), 59' Formato (Rig.) (L)
CERTALDOMEZZOLARA0-2
11' Alessandrini (M), 52' Fogli (M)
SANGIULIANOPROGRESSO1-0
85' Makni (S)
Prossimo Turno: 3° giornata - 24/09/2023
PROGRESSO-IMOLESE:0-3; SAMMAURESE-BOR. S.DONNINO:2-1; RAVENNA-SANT'ANGELO:2-1; CORTICELLA-SANGIULIANO:6-2; MEZZOLARA-PRATO:1-0; FORLI'-CERTALDO:1-0; AGLIANESE-PISTOIESE:1-2; V. SAN MARINO-LENTIGIONE:1-0; CARPI-FANFULLA:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CARPI683221566631
RAVENNA663219945613
CORTICELLA5732183115940
V. SAN MARINO573217694437
LENTIGIONE563216884931
FORLI'553216794835
PRATO4432128123741
SANGIULIANO4432128123237
FANFULLA43321110112835
SANT'ANGELO4132118134744
AGLIANESE4132118133239
IMOLESE4032126143133
SAMMAURESE3732114173748
PROGRESSO3732114172743
BOR. S.DONNINO2532510173258
CERTALDO243266202255
MEZZOLARA213256212350
PISTOIESE0000000

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.

Penalita: IMOLESE penalizzata di 2 punti per il mancato pagamento degli stipendi ai tesserati. PISTOIESE esclusa dal campionato per non essersi presentata in campo il 7/4/24 e il 14/4/24
 ECCELLENZA GIR. A
3° - 17/09/2023
COLORNOFIDENTINA2-1
45' Delporto (C), 52' Compiani (F), 66' Delporto (C)
MONTECCHIONIBBIANO VALT.0-4
42' Grasso (N), 70' Grasso (N), 80' Grasso (N), 92' Compaore (Rig.) (N)
SALSOMAGGIORECALCIO ZOLA1-0
12' Berti (S)
CORREGGESEFARO COOP5-0
5' Luppi (C), 9' Gigli (C), 48' Leonardi (C), 93' Galletti (C), 94' Leonardi (C)
ROLOREAL FORMIGINE1-1
19' Budriesi (R), 63' Binini (RF)
V.CASTELFRANCOLA PIEVE N.1-2
5' Ferrara (V), 58' Cheli (L), 61' Cheli (L)
AGAZZANESEBAGNOLESE1-0
85' Reggiani (A)
CITTADELLABRESCELLO PICC.4-0
3' Ridolfi (Rig.) (C), 44' Martinez (C), 76' Caesar Tesa (C), 85' Falanelli (C)
TERRE D.CASTELLIFABBRICO1-3
28' Vita (Rig.) (F), 64' Bassoli (Rig.) (F), 69' Faye (F), 71' Massari (T)
Prossimo Turno: 4° giornata - 24/09/2023
BAGNOLESE-CORREGGESE:0-1; FABBRICO-AGAZZANESE:2-4; FARO COOP-COLORNO:0-2; LA PIEVE N.-ROLO:1-0; FIDENTINA-CITTADELLA:0-1; NIBBIANO VALT.-V.CASTELFRANCO:3-3; REAL FORMIGINE-TERRE D.CASTELLI:0-0; CALCIO ZOLA-MONTECCHIO:1-1; BRESCELLO PICC.-SALSOMAGGIORE:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CITTADELLA813425638724
TERRE D.CASTELLI723421945322
CORREGGESE723422666631
NIBBIANO VALT.653419877038
V.CASTELFRANCO5634168106044
COLORNO50341311104741
BRESCELLO PICC.4834146145149
AGAZZANESE46341210125057
FABBRICO45341112115355
REAL FORMIGINE44341111124555
ROLO43341110134247
SALSOMAGGIORE4234119143748
CALCIO ZOLA3934116174147
MONTECCHIO3934116173043
FIDENTINA3634106183753
LA PIEVE N.333489172852
FARO COOP283477203469
BAGNOLESE83422302177

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off per decretare la qualificata agli spareggi nazionali (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente
 ECCELLENZA GIR. B
3° - 17/09/2023
SASSO MARCONISANT'AGOSTINO3-0
40' Jassey (SM), 66' Mekchane (SM), 70' Tarozzi (SM)
MASSA LOMB.RUSSI0-2
50' Bergamaschi (R), 71' Gualandi (R)
GAMBETTOLASANPAIMOLA4-0
42' Protino (G), 44' Longobardi (Rig.) (G), 58' Mancini (G), 89' Mancini (G)
GRANAMICASAVIGNANESE1-1
29' Vitalino (S), 58' Karapici (Rig.) (G)
PIETRACUTAVIS NOVAFELTRIA3-0
13' Gessaroli (P), 58' Franciosi (P), 67' Fratti (P)
DIEGAROTROP. CORIANO0-4
37' Rossi (T), 45' Serafini (T), 81' Zanni (T), 85' Tamagnini (T)
MEDICINA FOSS.RENO2-2
30' Filippi (Rig.) (R), 39' Stellacci (M), 65' Mascanzoni (M), 75' Moschese (R)
BENTIVOGLIOCASTENASO3-2
18' Callegari (B), 45' Matta (Rig.) (B), 47' Casazza (C), 71' Mantovani (B), 72' Jammeh (Rig.) (C)
MASI TORELLO V.F. CAVA RONCO0-0
Prossimo Turno: 4° giornata - 24/09/2023
CASTENASO-GRANAMICA:0-1; SANT'AGOSTINO-PIETRACUTA:2-0; SAVIGNANESE-DIEGARO:1-1; RENO-MASSA LOMB.:1-2; RUSSI-MASI TORELLO V.:0-1; SANPAIMOLA-BENTIVOGLIO:2-1; TROP. CORIANO-SASSO MARCONI:0-2; F. CAVA RONCO-GAMBETTOLA:0-1; VIS NOVAFELTRIA-MEDICINA FOSS.:1-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI773423836321
GRANAMICA713421855227
PIETRACUTA623418884630
GAMBETTOLA5834161084625
TROP. CORIANO5434141283730
MEDICINA FOSS.5334158114934
RENO5034148125039
CASTENASO49341310114331
MASSA LOMB.46341210123338
RUSSI4534129133533
F. CAVA RONCO4534129134544
SANT'AGOSTINO43341013113341
SANPAIMOLA4334127153349
VIS NOVAFELTRIA3434104203550
MASI TORELLO V.3434810164048
DIEGARO333489172453
SAVIGNANESE2634511182653
BENTIVOGLIO163444262468

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off per decretare la qualificata agli spareggi nazionali (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente
 PROMOZIONE GIR. A
3° - 17/09/2023
BORETTOCAST. FONTANA0-3
14' De Santis (C), 36' Mansour (C), 92' Bosio (C)
CARIGNANOPOL. IL CERVO1-1
13' Kulluri (C), 14' Fagioli (P)
CAMPAGNOLASAMMARTINESE0-5
23' Valentini (S), 52' Valentini (S), 60' Gareri (S), 70' Zogu (S), 77' Bega (S)
LUZZARAREAL S. BAGANZA2-3
10' Tinterri (L), 19' Tommasini (R), 56' Spaggiari (R), 88' Oliverio (L), 93' Carpio (R)
PONTENURESECARPANETO CH.2-3
5' Bongiorni (P), 21' Lamberti (C), 31' Bamba (P), 73' Murro (C), 80' Lamberti (C)
BOBBIESESARMATESE0-2
25' Malvicini (S), 38' Squintani (S)
FELINORIESE2-2
4' Bruschi (F), 25' Sutera (F), 78' Fantastico (R), 90' Fantastico (R)
ALSENESENOCETO4-1
9' Sipone (N), 36' Barbarini L. (A), 45' Marzoli (A), 63' Cocchi (A), 72' Barbarini L. (A)
FUTURA FORN. M.GOTICO GARIBAL.0-1
22' Raggi (G)
Prossimo Turno: 4° giornata - 24/09/2023
RIESE-CAMPAGNOLA:1-1; SAMMARTINESE-BORETTO:1-1; GOTICO GARIBAL.-PONTENURESE:3-0; NOCETO-CARIGNANO:1-2; POL. IL CERVO-FELINO:1-2; SARMATESE-LUZZARA:2-4; CAST. FONTANA-BOBBIESE:0-1; REAL S. BAGANZA-FUTURA FORN. M.:0-1; CARPANETO CH.-ALSENESE:2-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GOTICO GARIBAL.693421676226
BOBBIESE5934161175239
ALSENESE5634168105946
SAMMARTINESE5534151095839
CAST. FONTANA5434159105140
RIESE5034148125651
FUTURA FORN. M.49341310115041
PONTENURESE4734111495452
FELINO4734138135154
BORETTO4534101594148
CARPANETO CH.43341110134149
CAMPAGNOLA4234126164555
CARIGNANO40341010145458
SARMATESE3834911144958
LUZZARA3834115184859
NOCETO3634106185164
POL. IL CERVO3634812143046
REAL S. BAGANZA303479182956

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
3° - 17/09/2023
BAISO SECCHIAUNITED CARPI1-1
87' Malagoli (U), 96' Silipo (Rig.) (B)
VEZZANOCAVEZZO1-1
62' Piermattei F. (V), 93' Shehu (C)
FIORANOBIBBIANO S.P.2-3
7' Olmi (F), 18' Amartey (F), 39' Bonacini (B), 79' Borges (Rig.) (B), 94' Messori (B)
SAN FELICECASTELNUOVO1-1
77' Cantaroni (C), 85' Sentieri (S)
V. CAMPOSANTOARCETANA1-2
43' Pederzoli (A), 75' Natali (V), 93' Bernabei (A)
QUARANTOLESESP. SCANDIANO2-1
38' Autogol Bonora (Q), 75' Iaquinta (S), 86' Gozzi (Q)
AT. CDR MUTINACASTELLARANO1-1
45' Solla (C), 51' Guilouzi (Rig.) (A)
A.P. MONTAGNAVIANESE0-4
21' Cinquegrano (V), 42' Zinani (V), 67' Cinquegrano (V), 77' Rizzuto (V)
TERRE C. NEXTGENSANMICHELESE0-3
6' Frimpong (S), 32' Capasso (Rig.) (S), 76' Manzini (Rig.) (S)
Prossimo Turno: 4° giornata - 24/09/2023
VIANESE-FIORANO:3-0; ARCETANA-A.P. MONTAGNA:3-0; CASTELNUOVO-VEZZANO:2-1; CAVEZZO-QUARANTOLESE:1-1; UNITED CARPI-AT. CDR MUTINA:1-1; CASTELLARANO-V. CAMPOSANTO:0-0; BIBBIANO S.P.-TERRE C. NEXTGEN:4-0; SANMICHELESE-SAN FELICE:0-0; SP. SCANDIANO-BAISO SECCHIA:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIANESE823426447627
BIBBIANO S.P.813425637125
ARCETANA773423835518
AT. CDR MUTINA603417986230
UNITED CARPI5834161085442
SANMICHELESE5534151095834
SP. SCANDIANO5334158114336
CASTELNUOVO47341211114443
CASTELLARANO46341210124845
SAN FELICE43341110134347
VEZZANO4134118153649
BAISO SECCHIA4034117164758
V. CAMPOSANTO3634106184756
FIORANO313494215080
TERRE C. NEXTGEN2934611174163
QUARANTOLESE2834610183260
CAVEZZO213456233776
A.P. MONTAGNA203462263388

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PRIMA CAT. GIR. B
1° - 17/09/2023
BOCA BARCOT. MONTICELLI0-1
89' Bedogni (Rig.) (T)
4 CASTELLASOLIGNANO0-0
LANGHIRANESEJUVE CLUB3-2
5' Mazzera (L), 18' Morini (J), 35' Morini (J), 48' Ingegnoso (Rig.) (L), 66' Anarfi (L)
MERCURYPALANZANO 19460-1
33' Montali (Rig.) (P)
T.A. BERCETOVALTARESE2-1
38' Cavazzini G. (T), 48' Dellapina (T), 66' Carpani (Rig.) (V)
BASILICASTELLOMARZOLARA1-0
57' Leckaj (Rig.) (B)
CELTIC CAVRIAGOTRAVERSETOLO2-2
17' Grassi (C), 33' Pettenati (C), 35' Genitoni F. (T), 94' Genitoni R. (T)
SORBOLO BIANC.U.C. CASALESE1-3
16' Mercadanti (S), 26' Bolsi (U), 41' Scaglioni (U), 84' Bolsi (U)
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
T. MONTICELLI-BASILICASTELLO:1-0; U.C. CASALESE-MERCURY:1-0; MARZOLARA-SORBOLO BIANC.:0-0; VALTARESE-LANGHIRANESE:3-3; JUVE CLUB-4 CASTELLA:2-1; TRAVERSETOLO-BOCA BARCO:2-1; SOLIGNANO-CELTIC CAVRIAGO:1-0; PALANZANO 1946-T.A. BERCETO:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
T. MONTICELLI5930161134119
SORBOLO BIANC.573017675335
LANGHIRANESE5530151055231
PALANZANO 19465030131163727
SOLIGNANO4930121354431
U.C. CASALESE453012995238
BASILICASTELLO4230119104440
MARZOLARA3930109113030
4 CASTELLA393091293637
TRAVERSETOLO3730910113941
BOCA BARCO363099123541
JUVE CLUB363099123543
T.A. BERCETO353098133440
CELTIC CAVRIAGO273069152738
VALTARESE2430412142853
MERCURY153043233376

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. C
1° - 17/09/2023
S.PROSPERO C.RUBIERESE0-2
28' Vanacore (R), 61' Ferrari (R)
POVIGLIESEREGGIOLO1-0
88' Gjoka (Rig.) (P)
VIS S.PROSPEROORIGINAL CELTIC4-3
15' Razak (O), 28' Del Villano (V), 41' Ivashko (V), 66' Angoh (V), 77' Dosso (O), 78' Tine (O), 95' Malagoli (V)
GANACETOVIRTUS CIBENO4-1
32' Gianelli (G), 51' Cavani (G), 65' Goldoni (G), 66' Aieta (V), 93' Goldoni (Rig.) (G)
DAINO S.C.VIRTUS LIBERTAS2-2
47' Paterlini (D), 56' Remigini (V), 72' Macri’ (D), 95' Remigini (V)
MASONESOLIERESE2-0
7' Sakho (Rig.) (M), 74' Durmishi (M)
FALKGALILEOV. CORREGGIO5-0
3' Cavaliere (F), 17' Migliaccio (F), 55' Ravelli (Rig.) (F), 57' Arcuri (F), 78' Redo (F)
GUASTALLA SAT.VIADANA0-1
91' Mortini (V)
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
RUBIERESE-MASONE:2-1; REGGIOLO-VIS S.PROSPERO:1-1; VIADANA-GANACETO:3-1; VIRTUS CIBENO-DAINO S.C.:1-2; V. CORREGGIO-POVIGLIESE:1-0; VIRTUS LIBERTAS-FALKGALILEO:4-2; ORIGINAL CELTIC-S.PROSPERO C.:1-1; SOLIERESE-GUASTALLA SAT.:2-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GANACETO593017856533
MASONE563016864834
VIRTUS LIBERTAS5430141245238
GUASTALLA SAT.523015784832
DAINO S.C.453012994539
V. CORREGGIO4530136115248
POVIGLIESE4430111184238
VIADANA40301010105045
SOLIERESE4030117123638
FALKGALILEO3930109114347
VIS S.PROSPERO3730910114251
ORIGINAL CELTIC3430810123340
S.PROSPERO C.3330712112737
RUBIERESE303079143553
REGGIOLO213049173150
VIRTUS CIBENO183039182147

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. D
1° - 17/09/2023
CARPINETISOLIGNANO2-3
40' Toni (C), 42' Iotti (C), 44' Morgante (S), 85' Sannino (S), 95' Morgante (S)
MADONNINAMONTOMBRARO0-6
37' Corsini (MO), 40' Masella (MO), 61' Cheli (MO), 62' Veronesi (MO), 74' Ghfiri (MO), 88' Cheli (MO)
CASALGRANDEUBERSETTO4-1
41' Barbieri L. (C), 48' Barbieri L. (C), 55' Toro (U), 65' Barbieri L. (C), 67' Lionetti (Rig.) (C)
COLOMBAROPOLINAGO1-0
62' Anang (Rig.) (C)
SPILAMBERTOMARANELLO1-0
90' Benatti (Rig.) (S)
CONSOLATA 67PGS SMILE0-1
26' Caselli (P)
LAMA 80PAVULLO FCF0-2
24' Olivari (P), 84' Verdi (P)
ATLETICO SPMPOL. SAN DAMASO3-0
11' Vecchi (A), 40' Caiumi (A), 80' Graziosi (A)
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
POLINAGO-ATLETICO SPM:3-1; MARANELLO-MADONNINA:1-2; PGS SMILE-COLOMBARO:3-1; UBERSETTO-SPILAMBERTO:0-0; POL. SAN DAMASO-CARPINETI:3-0; SOLIGNANO-CASALGRANDE:1-2; PAVULLO FCF-CONSOLATA 67:2-0; MONTOMBRARO-LAMA 80:3-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MONTOMBRARO6430181026528
PGS SMILE613019476436
CASALGRANDE593018575533
MARANELLO563016865026
POLINAGO553016776242
POL. SAN DAMASO4630137104939
PAVULLO FCF453012994942
MADONNINA4130132153945
SPILAMBERTO403091383736
COLOMBARO3930109114445
ATLETICO SPM3830115145148
SOLIGNANO3630106144861
LAMA 80263075183653
UBERSETTO253067173072
CONSOLATA 67243066182652
CARPINETI123033243582

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 SECONDA CAT. GIR. B
1° - 17/09/2023
VIRTUS CALERNOVIAROLESE SISSA1-2
Falbo (Rig.) (VC), Ghidoni (Rig.) (VS), Selloum (VS)
FC 70FONTANELLATESE0-1
46' Bottarelli (F)
GATTATICOLEVANTE3-1
9' Autogol Canepari (G), 48' Giordani (Rig.) (G), 52' Neri (L), 85' Vasapollo (G)
CORTE CALCIOCAMPEGINESE0-2
39' Simonazzi (C), 81' Vasapollo (C)
CADEOBUSSETO1-1
14' Capra (Rig.) (B), 16' Asti (Rig.) (C)
FONTA CALCIOS.C. MEZZANI3-2
Testa (F), Testa (F), Testa (F), Riccò (S), Fanti (S)
V. SAN LORENZOPRO VILLANOVA2-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
S.C. MEZZANI-VIRTUS CALERNO:3-3; CAMPEGINESE-CADEO:1-1; LEVANTE-FC 70:4-0; BUSSETO-V. SAN LORENZO:2-1; FONTANELLATESE-CORTE CALCIO:4-0; VIAROLESE SISSA-GATTATICO:2-0; PRO VILLANOVA-FONTA CALCIO:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BUSSETO542616644324
CAMPEGINESE532615833816
VIAROLESE SISSA482614664531
FONTANELLATESE462614484227
V. SAN LORENZO442612864329
FONTA CALCIO3726114113738
GATTATICO342681083233
VIRTUS CALERNO342681083639
PRO VILLANOVA292685133143
LEVANTE262668123542
FC 70242666142647
S.C. MEZZANI242659123141
CADEO242659122937
CORTE CALCIO222671183051

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. D
1° - 17/09/2023
GUALTIERESEREAL CASINA1-3
1' Lusoli (R), 45' De Pillo (R), 58' Domi (G), 74' De Pillo (R)
V. BAGNOLOSAXUM UNITED0-1
11' Francia (S)
BARCACCIAUNITED ALBINEA0-4
23' Ferrante (U), 40' Kerniqi (U), 59' Kerniqi (U), 79' Ferrante (U)
MONTECAVOLOSAN FAUSTINO1-3
14' Ruscelli (S), 45' Arioli (S), 50' Pagliani (Rig.) (M), 56' Ruscelli (S)
NOVELLARAAT. BIBBIANO C.0-1
44' Lodi (A)
RAPID VIADANASANTOS 19481-2
34' Loforese (Rig.) (S), 54' Chiodini (R), 87' Carubbi (S)
SP. CAVRIAGOREGGIO C.1-2
Farini (S), 60' Schillaci (R), 80' Colato (R)
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
REGGIO C.-GUALTIERESE:2-3; SAN FAUSTINO-SP. CAVRIAGO:2-3; SANTOS 1948-NOVELLARA:2-1; REAL CASINA-V. BAGNOLO:1-2; UNITED ALBINEA-RAPID VIADANA:1-2; AT. BIBBIANO C.-MONTECAVOLO:4-0; SAXUM UNITED-BARCACCIA:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BARCACCIA552616735638
AT. BIBBIANO C.5026131123518
UNITED ALBINEA452613674324
RAPID VIADANA392611694135
NOVELLARA372691074430
SANTOS 1948372681353232
V. BAGNOLO322671182825
REAL CASINA322695124236
MONTECAVOLO312687113946
SAXUM UNITED302679103241
SAN FAUSTINO302679104454
REGGIO C.262675142744
SP. CAVRIAGO2626511103951
GUALTIERESE182646163462

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. E
1° - 17/09/2023
FELLEGARASPEZZANESE3-2
1' Vargas (Rig.) (F), 28' Autogol (F), 42' Rubbiani (F), 72' Brusciano (S), 78' Richetti (S)
A. CASINALBOBORZANESE2-3
23' Spallanzani (B), 30' Fontanelli (Rig.) (B), 38' Barozzi (A), 56' Mazzilli (A), 73' Spallanzani (B)
CORLOCERREDOLESE2-1
44' Bursi (Rig.) (CO), 75' Schenetti (Rig.) (CE), 90' Annovi (CO)
FOX JUNIOR S.LA VELOCE1-0
Magnani A. (F)
REAL MARANELLOBOIARDO M.0-3
41' Lasagni (B), 67' Maramotti (B), 83' Vecchi (B)
RUBIERA CALCIOJUNIOR FIORANO2-1
Tomei (Rig.) (R), Rossi (R), Debonis (J)
FONDA PAVULLESEPOL. ROTEGLIA2-4
10' Curra’ (P), 15' Corciolani S. (P), 25' Magnani (P), 52' Basmakh (F), 65' Khadrouf (F), 75' Gualandri (Rig.) (P)
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
BOIARDO M.-CORLO:0-3; BORZANESE-FELLEGARA:1-0; CERREDOLESE-A. CASINALBO:3-1; POL. ROTEGLIA-RUBIERA CALCIO:2-1; JUNIOR FIORANO-REAL MARANELLO:3-1; SPEZZANESE-FOX JUNIOR S.:0-0; LA VELOCE-FONDA PAVULLESE:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORLO522616465429
FOX JUNIOR S.482613942815
REAL MARANELLO482614664727
CERREDOLESE452613674328
BOIARDO M.452612955039
FELLEGARA422612684638
SPEZZANESE382610884739
POL. ROTEGLIA35269893839
BORZANESE322671183840
RUBIERA CALCIO302686123950
JUNIOR FIORANO262668123648
A. CASINALBO222657142947
FONDA PAVULLESE202655163246
LA VELOCE142635182971

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 TERZA CAT. RE GIR. A
1° - 17/09/2023
FELINAINVICTA GAV.4-1
1' Gaspari N. (F), 7' Cuccolini (I), 23' Gaspari N. (F), 49' Favali (F), 52' Costoli (F)
CASALGRANDESEPOL. GATTA3-2
17' Bertucci (P), 35' Marzani (P), 45' Guidetti (C), 52' Coppola (C), 84' Riella (C)
SP. TRE CROCICOLLAGNA0-1
5' Autogol (C)
FOGLIANOPUIANELLO0-3
36' Mbaye (P), 40' Kokolari (P), 72' Autogol (P)
BIASOLARAMISETO LIG.3-3
21' Tejeda (B), 30' Godano (R), 45' Tawiah (B), 50' Demise (R), 70' Rico' (R), 93' Cortenova (B)
AMICI DI DAVIDEPOL. D. VETTO1-2
12' Pini (P), 42' Belbusti (A), 60' Briselli (P)
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
COLLAGNA-FOGLIANO:1-1; PUIANELLO-FELINA:2-0; INVICTA GAV.-CASALGRANDESE:1-2; RAMISETO LIG.-SP. TRE CROCI:1-3; POL. GATTA-AMICI DI DAVIDE:1-2; POL. D. VETTO-BIASOLA:3-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASALGRANDESE582219125315
PUIANELLO472215254014
POL. D. VETTO442213544528
SP. TRE CROCI372211474133
INVICTA GAV.33229673530
AMICI DI DAVIDE32229583129
FELINA31229493338
BIASOLA27227693334
POL. GATTA202262143247
FOGLIANO192254132939
COLLAGNA152236131441
RAMISETO LIG.102231182563

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
 TERZA CAT. RE GIR. B
1° - 17/09/2023
CADELBOSCOVIGATTO4-5
Galeotti S. (C), Freddi (C), Lerose (C), D'Agostino (C), Vitiello (V), Calzi (V), Calzi (V), Calzi (V), Chavez (V)
MONTEBELLOINTER CLUB4-0
55' Gallo (M), 63' Pederzani (M), 80' Rocchi (M), 88' Nguedjo Sorel (M)
AUDACES.C. SANT'ILARIO0-1
89' Bertani (S)
M.T. 1960T. CORCAGNANO1-1
Bini (M), Piazza (T)
FOSDONDOCAVRIAGO1-2
Cattini M. (F), Yara (C), Yara (C)
MILAN CLUBPLAZA FC1-3
Accordino (M), Albaraccin E. (P), Chiari (Rig.) (P), Albaraccin C. (P)
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
CAVRIAGO-AUDACE:5-0; S.C. SANT'ILARIO-CADELBOSCO:2-1; INTER CLUB-MILAN CLUB:1-2; PLAZA FC-FOSDONDO:2-1; T. CORCAGNANO-MONTEBELLO:2-2; VIGATTO-M.T. 1960:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
S.C. SANT'ILARIO562218225125
PLAZA FC462215164329
CAVRIAGO412213274124
MONTEBELLO412212554831
T. CORCAGNANO382210844223
FOSDONDO342210485135
M.T. 196030228682830
CADELBOSCO29228593939
MILAN CLUB242273122240
INTER CLUB202262142738
VIGATTO82222182358
AUDACE72214171457

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
 TERZA CAT. MO GIR. A
1° - 17/09/2023
MAGRETALEVIZZANO R.2-2
Gaspari (M), Capezzera M. (M), Bevere (L), Audino (L)
C.R.P.TERRE DI CASTELLI2-0
Garavaldi (C), Palandri (C)
PRIGNANESEREAL MODENA M.1-0
Autogol (P)
MAD. DI SOTTOMONTEFIORINO3-2
Toni (MD), Toni (MD), Cassanelli (MD), Rizzi (M), Rizzi (M)
CIMONE FCREAL DRAGONE0-4
49' Ferrari (R), 60' Giannini (R), 72' Baldelli (R), 88' Piacentini (R)
ATL. PALAFITTAEAGLES V.A. SASS.2-2
Ferraro (A), Alesdi (A), Castagni (E), Castagni (E)
ATL. SOLIGNANOMARANESE2-2
Sahaydak (A), El Aamri (A), Calaio (M), Belba (M)
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
MARANESE-PRIGNANESE:4-0; REAL MODENA M.-CIMONE FC:1-3; REAL DRAGONE-MAGRETA:3-1; LEVIZZANO R.-MAD. DI SOTTO:0-2; MONTEFIORINO-ATL. PALAFITTA:3-1; TERRE DI CASTELLI-ATL. SOLIGNANO:1-0; EAGLES V.A. SASS.-C.R.P.:3-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MARANESE632619615720
MAD. DI SOTTO572618356232
REAL DRAGONE552617455627
TERRE DI CASTELLI532616554619
LEVIZZANO R.4026124104640
EAGLES V.A. SASS.382610883931
ATL. SOLIGNANO3826115105144
MAGRETA3626106103943
ATL. PALAFITTA282684144556
MONTEFIORINO262668124052
PRIGNANESE222657142955
C.R.P.202655163164
REAL MODENA M.192654173152
CIMONE FC142635182562

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
06-MURATORI MARCO '93
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy