Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - LE SFIDE INFRASETTIMANALI IN PROGRAMMA
<< Torna indietro
LE SFIDE INFRASETTIMANALI IN PROGRAMMA

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati di Coppa - 29/11/2023

COPPA ITALIA ECCELLENZA

CITTADELLA VIS S.PAOLO MONTECCHIO A.S.D. Cosmin Filippo Dumea Bologna Emanuele Zappavigna Parma Paolo Seminara Reggio Emilia

TERRE DI CASTELLI 1907 CORREGGESE CALCIO 1948 ARL Luca Cosimo Mariano Bologna Matteo Di Meo Parma Francesco Bozza Reggio Emilia

COPPA ITALIA PROMOZIONE

CASTELLANA FONTANA RIESE Luca Miglioli Parma Flavio Latifi Piacenza Matteo Bracali Piacenza

FAENZA CALCIO SSD A R L ATLETICO CASTENASO Federico Stano Modena Simone Proetto Cesena Marika Tumedei Forli'

COPPA EMILIA ROMAGNA SECONDA CATEGORIA

FORTITUDO CITTADELLA MIRANDOLESE FOLGORE CLUB Alessio Krolikowski Modena

TERZA CATEGORIA RE GIRONE A

COLLAGNA A.S.D. AMICI DI DAVIDE Rachid Rachid Reggio Emilia

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

C. ITALIA ECCELLENZA - QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
CITTADELLAMONTECCHIO7-8dcr (4-4 dtr)29/11 14:30
17' Contini Aut. (C), 24' Ridolfi (C), 40' Bassoli (M), 44' Attolini (M), 50' Mondaini (C), 54' Ridolfi (C), 70' Contini (M), 76' Lusetti (M), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (M), 90' (Rig.) (M), 90' (Rig.) (M), 90' (Rig.) (M)
TERRE DI CASTELLICORREGGESE2-129/11 15:30
13' Pampaloni (T), 16' Stanco (T), 93' Leonardi (C)
C. ITALIA PROMOZIONE - OTTAVI DI FINALE
GARA UNICA
CAST. FONTANARIESE2-029/11 20:30
34' Cecere (C), 70' Ghisoni (C)
FAENZAAT. CASTENASO1-029/11 20:30
46' Lucarelli (F)
C. EMILIA ROM. II CAT. - MODENA - FINALE
GARA UNICA
FORTITUDO M.MIRANDOLESE 2-329/11 20:30 Campogalliano (MO)
Ambrogi (M), Cavicchioli (Rig.) (M), De Martino (Rig.) (M), 43' Manno (F), 75' Salamone (F)
TERZA CAT. RE GIR. A
Recupero 9° giornata - 30/11/2023
COLLAGNAAMICI DI DAVIDE1-2
15' Martinelli (A), 40' Nuccini (A), 50' Furloni (C)
Prossimo Turno: 12° giornata - 21/01/2024
COLLAGNA-SP. TRE CROCI:1-2; PUIANELLO-FOGLIANO:1-1; INVICTA GAV.-FELINA:4-2; RAMISETO LIG.-BIASOLA:0-2; POL. GATTA-CASALGRANDESE:0-3; POL. D. VETTO-AMICI DI DAVIDE:3-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASALGRANDESE461715113910
POL. D. VETTO371711423824
PUIANELLO35171124288
FELINA27178362731
BIASOLA26177553026
SP. TRE CROCI25177463027
INVICTA GAV.25177462625
AMICI DI DAVIDE24177372523
FOGLIANO131734102031
COLLAGNA111732121131
POL. GATTA101731132137
RAMISETO LIG.101731132042

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 3 partite
Domani: nessuna partita
LAURO GIOVANNI (PREPARTORE PORTIERI)
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy