Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - DILETTANTI IN CAMPO, TURNO DI RIPOSO PER LA SERIE D
<< Torna indietro
DILETTANTI IN CAMPO, TURNO DI RIPOSO PER LA SERIE D

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 11/02/2024

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 ECCELLENZA GIR. A
23° - 11/02/2024
COLORNOBRESCELLO PICC.2-1
26' Delporto (C), 39' Truffelli (B), 47' Cautiero (C)
MONTECCHIOLA PIEVE N.3-0
37' Attolini (M), 50' Bevilacqua (M), 77' Lusetti (M)
SALSOMAGGIORENIBBIANO VALT.0-4
32' Minasola (N), 37' Vingiano (N), 70' Michelotto (N), 88' Kenzin (N)
CORREGGESEFIDENTINA3-1
57' Cappelluzzo (C), 62' Luppi (C), 69' Leonardi (C), 92' Mastaj (Rig.) (F)
FABBRICOREAL FORMIGINE1-1
29' Pipoli (F), 69' Zito (R)
V.CASTELFRANCOROLO2-3
14' Serroukh (R), 39' Fiocchi (R), 45' Ferrara (V), 53' Bertetti (V), 64' Maletti (R)
AGAZZANESEFARO COOP2-1
34' Koci (A), 71' Vago (A), 81' Lenzi (F)
CITTADELLACALCIO ZOLA3-0
24' Ridolfi (C), 32' Guidone (C), 43' Guidone (C)
TERRE DI CASTELLIBAGNOLESE4-0
55' Scarlata (Rig.) (T), 75' Scarlata (Rig.) (T), 77' Hoxha (T), 86' Bruno (T)
Prossimo Turno: 24° giornata - 18/02/2024
FARO COOP-BAGNOLESE:3-0; LA PIEVE N.-COLORNO:2-3; ROLO-CITTADELLA:1-0; FIDENTINA-FABBRICO:4-0; V.CASTELFRANCO-SALSOMAGGIORE:1-0; NIBBIANO VALT.-CORREGGESE:0-1; REAL FORMIGINE-MONTECCHIO:1-1; CALCIO ZOLA-AGAZZANESE:1-2; BRESCELLO PICC.-TERRE DI CASTELLI:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CITTADELLA592518526717
TERRE DI CASTELLI552516724315
CORREGGESE502515554424
NIBBIANO VALT.482515374926
V.CASTELFRANCO452513664830
AGAZZANESE392511683835
REAL FORMIGINE382510873840
BRESCELLO PICC.3625113114038
COLORNO342581072829
ROLO34259792933
FABBRICO32258894144
MONTECCHIO292585122430
CALCIO ZOLA282584133239
SALSOMAGGIORE272576122133
LA PIEVE N.232558121536
FARO COOP202555152552
FIDENTINA192554162544
BAGNOLESE82522211254

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off per decretare la qualificata agli spareggi nazionali (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente
 ECCELLENZA GIR. B
23° - 11/02/2024
MASSA LOMBARDAF. CAVA RONCO1-1
10' Zannoni (M), 55' Grazhdani (Rig.) (F)
GAMBETTOLACASTENASO1-1
42' Farabegoli (G), 95' Girotti (Rig.) (C)
GRANAMICATROP. CORIANO1-1
13' D'Orsi (T), 61' Karapici (G)
PIETRACUTARENO1-1
44' Fratti (P), 81' Cepa (R)
DIEGAROSASSO MARCONI1-0
22' Sow (D)
MEDICINA FOSS.RUSSI0-2
31' Saporetti (R), 44' Bergamaschi (R)
BENTIVOGLIOSAVIGNANESE0-1
87' Amaducci (S)
MASI TORELLO V.SANPAIMOLA2-3
2' Bonavita (S), 25' Bonavita (S), 50' Grimandi (M), 63' Fregnani (M), 85' Venturi (S)
VIS NOVAFELTRIASANT'AGOSTINO0-0
Prossimo Turno: 24° giornata - 18/02/2024
SASSO MARCONI-GAMBETTOLA:1-0; CASTENASO-MEDICINA FOSS.:1-0; SANT'AGOSTINO-GRANAMICA:1-1; SAVIGNANESE-MASSA LOMBARDA:1-1; RUSSI-RENO:1-0; DIEGARO-BENTIVOGLIO:0-1; SANPAIMOLA-PIETRACUTA:0-1; TROP. CORIANO-MASI TORELLO V.:1-0; F. CAVA RONCO-VIS NOVAFELTRIA:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI562517534414
GRANAMICA532515823214
PIETRACUTA472514563324
GAMBETTOLA432512763218
RENO402512494227
MEDICINA FOSS.392511683721
CASTENASO372510783223
F. CAVA RONCO3525105103128
RUSSI34259792725
TROP. CORIANO342581072725
MASSA LOMBARDA33258981925
SANT'AGOSTINO312571082332
SANPAIMOLA302593132135
DIEGARO252567121939
VIS NOVAFELTRIA242573152237
MASI TORELLO V.212556142838
SAVIGNANESE202548131939
BENTIVOGLIO162544172246

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off per decretare la qualificata agli spareggi nazionali (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente
 PROMOZIONE GIR. A
23° - 11/02/2024
BORETTOBOBBIESE1-2
50' Carlucci (BR), 90' Delfanti (BB), 95' Scabini (BB)
CARIGNANORIESE2-2
9' Mussi N. (R), 28' Kulluri (Rig.) (C), 67' Cristiani (R), 86' Ferretti (C)
CAMPAGNOLACAST. FONTANA1-2
29' Roberi Vota S. (C), 37' Di Placido (CF), 58' Monopoli (CF)
LUZZARAGOTICO GARIBAL.1-3
67' Raggi (G), 85' Gualtieri (L), 90' Mattioli (G), 94' Visconti (G)
PONTENURESENOCETO4-0
10' Burgazzoli (P), 27' Autogol Gueye (P), 37' Burgazzoli (P), 81' Storchi (P)
FELINOSAMMARTINESE1-4
8' Davighi (F), 25' Zogu (S), 55' Salsi (S), 78' Vezzani (S), 85' Zogu (S)
ALSENESEPOL. IL CERVO1-1
78' Ghelfi (A), 89' Autogol Bonini (P)
FUTURA FORN. M.CARPANETO CH.2-1
14' Murro (C), 40' Landini (F), 55' Adorni (F)
REAL S. BAGANZASARMATESE0-1
29' Squintani (S)
Prossimo Turno: 24° giornata - 18/02/2024
BORETTO-FELINO:2-1; RIESE-FUTURA FORN. M.:1-0; SAMMARTINESE-PONTENURESE:3-0; BOBBIESE-CARIGNANO:2-3; NOCETO-REAL S. BAGANZA:5-0; POL. IL CERVO-LUZZARA:2-1; SARMATESE-CAMPAGNOLA:2-1; CAST. FONTANA-ALSENESE:0-1; CARPANETO CH.-GOTICO GARIBAL.:0-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GOTICO GARIBAL.552517444317
ALSENESE492515464627
BOBBIESE492514743924
SAMMARTINESE422512674730
CAST. FONTANA382511593328
PONTENURESE35259883735
FUTURA FORN. M.34259793730
RIESE332596104140
CARPANETO CH.332596102833
FELINO322595113540
CARIGNANO312587104244
SARMATESE302586113644
LUZZARA292585123542
CAMPAGNOLA292585123545
NOCETO282584133949
BORETTO272551282938
POL. IL CERVO2225410112035
REAL S. BAGANZA222557132041

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
23° - 11/02/2024
BAISO SECCHIACASTELLARANO0-1
30' Paglia (C)
VEZZANOSP. SCANDIANO2-1
35' Valestri (S), 52' Melloni (V), 70' Piermattei Mauro (V)
FIORANOSANMICHELESE1-2
4' Baisi (S), 19' Fugallo (S), 65' Angellilis (Rig.) (F)
SAN FELICECAVEZZO2-0
11' Iazzetta (S), 67' Bernabiti (S)
V. CAMPOSANTOA.P. MONTAGNA6-1
11' Tecku (V), 25' Pregnolato (Rig.) (V), 29' Ed Darraj (V), 38' Tecku (V), 50' Tecku (V), 59' Tecku (V), 71' Franchi (A)
QUARANTOLESEUNITED CARPI1-2
14' Palmieri (Rig.) (Q), 16' Jocic (U), 44' Jocic (U)
BIBBIANO S.P.VIANESE1-0
44' Rozzi (B)
AT. CDR MUTINAARCETANA2-2
13' Notari (Rig.) (AC), 17' Travagliati (A), 34' Borghi (A), 51' Panzanato (Rig.) (AC)
TERRE C. NEXTGENCASTELNUOVO2-0
53' Musardo (T), 79' Toni (T)
Prossimo Turno: 24° giornata - 18/02/2024
VIANESE-AT. CDR MUTINA:2-0; ARCETANA-VEZZANO:0-0; CASTELNUOVO-SANMICHELESE:1-1; V. CAMPOSANTO-BAISO SECCHIA:2-1; CAVEZZO-BIBBIANO S.P.:1-2; UNITED CARPI-TERRE C. NEXTGEN:1-1; CASTELLARANO-SAN FELICE:2-2; A.P. MONTAGNA-QUARANTOLESE:1-1; SP. SCANDIANO-FIORANO:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.612519425519
VIANESE602519335018
ARCETANA552516723714
SANMICHELESE462513755125
UNITED CARPI4625121033721
AT. CDR MUTINA442512854424
CASTELLARANO382510873626
SP. SCANDIANO362510693227
BAISO SECCHIA332596103840
CASTELNUOVO312571083032
V. CAMPOSANTO312594123542
VEZZANO282577112436
SAN FELICE272569102936
QUARANTOLESE202548132440
TERRE C. NEXTGEN192547143047
CAVEZZO172545162751
FIORANO162544173364
A.P. MONTAGNA102531212070

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PRIMA CAT. GIR. B
19° - 11/02/2024
BOCA BARCOMARZOLARA2-2
45' Zanetti (Rig.) (M), 50' Galasso (B), 58' Zanetti (M), 81' Keita (B)
4 CASTELLATRAVERSETOLO2-0
35' Silipo (4), 92' Grendene (Rig.) (4)
LANGHIRANESESOLIGNANO2-0
28' Aracri (L), 90' Anarfi (L)
MERCURYVALTARESE0-2
4' Autogol Elezovic (V), 21' Notturni (V)
T.A. BERCETOJUVE CLUB2-1
10' Martini (T), 42' Morini (J), 80' Martini (T)
PALANZANO 1946U.C. CASALESE2-1
44' Denti (U), 52' Montali (Rig.) (P), 88' Ollari (P)
BASILICASTELLOSORBOLO BIANC.1-1
22' Sghia (S), 93' Leckaj (Rig.) (B)
CELTIC CAVRIAGOT. MONTICELLI0-2
12' Martinez (T), 76' Lauriola (Rig.) (T)
Prossimo Turno: 20° giornata - 18/02/2024
T. MONTICELLI-T.A. BERCETO:0-0; U.C. CASALESE-BOCA BARCO:1-2; MARZOLARA-LANGHIRANESE:0-0; JUVE CLUB-VALTARESE:4-0; TRAVERSETOLO-MERCURY:5-0; SOLIGNANO-PALANZANO 1946:4-4; BASILICASTELLO-CELTIC CAVRIAGO:0-0; SORBOLO BIANC.-4 CASTELLA:2-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LANGHIRANESE402111734023
T. MONTICELLI402111732813
PALANZANO 1946392110922919
SORBOLO BIANC.372111463730
U.C. CASALESE352110564328
SOLIGNANO342181033020
TRAVERSETOLO31218763025
BASILICASTELLO30218672827
MARZOLARA29217862019
4 CASTELLA27216962725
BOCA BARCO25216782228
JUVE CLUB24216692430
VALTARESE222141072130
T.A. BERCETO172145121832
CELTIC CAVRIAGO112118121431
MERCURY82122172455

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. C
19° - 11/02/2024
S.PROSPERO C.SOLIERESE0-0
POVIGLIESEORIGINAL CELTIC1-1
30' Gjoka (P), 73' Issah (O)
REGGIOLOV. CORREGGIO1-2
17' Guidetti (V), 57' Equabile (R), 70' Benevelli (V)
VIS S.PROSPERORUBIERESE1-1
1' Vanacore (Rig.) (R), 50' Ivashko (V)
GANACETOVIRTUS LIBERTAS1-1
25' Meccorapaj (G), 61' Remigini (Rig.) (V)
DAINO S.C.FALKGALILEO3-0
6' Rabitti (D), 44' Sica (D), 79' Berselli (D)
MASONEVIADANA0-0
GUASTALLA SAT.VIRTUS CIBENO1-0
68' Zani (G)
Prossimo Turno: 20° giornata - 18/02/2024
RUBIERESE-ORIGINAL CELTIC:1-1; VIADANA-POVIGLIESE:2-1; VIRTUS CIBENO-VIS S.PROSPERO:1-4; DAINO S.C.-GUASTALLA SAT.:2-1; FALKGALILEO-MASONE:2-1; V. CORREGGIO-GANACETO:0-1; VIRTUS LIBERTAS-S.PROSPERO C.:3-2; SOLIERESE-REGGIOLO:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GANACETO452113624721
VIRTUS LIBERTAS392110923826
DAINO S.C.392111643827
GUASTALLA SAT.352110563322
VIS S.PROSPERO35219843428
MASONE34219753329
POVIGLIESE31218763026
VIADANA30218673731
SOLIERESE26217592629
ORIGINAL CELTIC25216782629
V. CORREGGIO252174102636
RUBIERESE23215882837
S.PROSPERO C.22215791624
FALKGALILEO202155112741
REGGIOLO132134141936
VIRTUS CIBENO122126131531

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. D
19° - 11/02/2024
CARPINETICASALGRANDE1-2
26' Shpijati (CS), 43' Zaoui (CR), 89' Dirodi (CS)
MADONNINAPAVULLO FCF1-3
20' Amari (P), 75' Konate (M), 78' Debbia (P), 87' Masoch (P)
MARANELLOUBERSETTO0-1
31' Pezzella (U)
COLOMBAROPOL. SAN DAMASO0-0
SPILAMBERTOMONTOMBRARO0-0
CONSOLATA 67POLINAGO2-3
30' Topolini (C), 77' Alfieri (P), 86' Smaldone (Rig.) (P), 93' Topolini (C), 94' Puglia (P)
LAMA 80PGS SMILE1-3
26' Montalto (L), 38' Autogol Pasquesi G. (P), 45' Gariboldi (P), 53' Caselli (P)
ATLETICO SPMSOLIGNANO4-0
8' Romagnoli (A), 75' Richeldi (A), 92' Richeldi (A), 96' Vecchi (A)
Prossimo Turno: 20° giornata - 18/02/2024
CARPINETI-COLOMBARO:3-3; CASALGRANDE-CONSOLATA 67:1-0; POLINAGO-SPILAMBERTO:2-4; PGS SMILE-MARANELLO:2-2; UBERSETTO-ATLETICO SPM:1-5; POL. SAN DAMASO-MADONNINA:2-1; SOLIGNANO-LAMA 80:0-1; PAVULLO FCF-MONTOMBRARO:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MONTOMBRARO482114615017
CASALGRANDE462114434222
PGS SMILE392112364333
POL. SAN DAMASO382111553722
MARANELLO362110653317
POLINAGO342110474034
PAVULLO FCF31218763327
COLOMBARO30218673231
SOLIGNANO30219393638
SPILAMBERTO29217862928
ATLETICO SPM242173113432
UBERSETTO212156102144
MADONNINA202162132437
LAMA 80172145122339
CONSOLATA 67152143141643
CARPINETI92123162655

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 SECONDA CAT. GIR. B
17° - 11/02/2024
FC 70CAMPEGINESE1-3
14' Tondelli (C), 24' Vicentini (C), 35' Aracri (F), 72' Dominguez (C)
GATTATICOFONTANELLATESE1-2
29' Passera (F), 42' Giordani (Rig.) (G), 60' Marcellini (Rig.) (F)
CORTE CALCIOBUSSETO3-1
Conti (C), Martinelli (C), Tacchini (C), Borella (B)
LEVANTEVIAROLESE SISSA2-2
13' Scanu (V), 31' Grisendi (L), 37' Schiappa (L), 77' Autogol Ruzzi (V)
CADEOPRO VILLANOVA1-0
Tiberini (C)
FONTA CALCIOVIRTUS CALERNO5-4
Zatelli (F), Fersula (F), Testa (F), La Vecchia (F), Pellegrini (F), Boretti (V), Boretti (V), Falbo (V), Falcone (V)
V. SAN LORENZOS.C. MEZZANI1-1
Ussia (V), Fanti (S)
Prossimo Turno: 18° giornata - 18/02/2024
VIRTUS CALERNO-CORTE CALCIO:2-1; S.C. MEZZANI-FC 70:1-1; CAMPEGINESE-FONTANELLATESE:1-0; FONTA CALCIO-CADEO:0-1; BUSSETO-LEVANTE:1-0; VIAROLESE SISSA-V. SAN LORENZO:2-1; PRO VILLANOVA-GATTATICO:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BUSSETO401912433216
FONTANELLATESE381912253217
CAMPEGINESE381911532712
V. SAN LORENZO32199552918
FONTA CALCIO321910273430
VIAROLESE SISSA30198653126
VIRTUS CALERNO30198653128
GATTATICO27197662119
PRO VILLANOVA251981102330
LEVANTE191954102530
CADEO18194692025
S.C. MEZZANI16193792130
CORTE CALCIO151950142040
FC 70101924131641

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. D
17° - 11/02/2024
GUALTIERESESAXUM UNITED3-3
1' Fofana (S), 48' Mbengue (G), 66' Mbengue (G), 72' Gangemi (S), 79' Aleotti (G), 81' Caramanti (Rig.) (S)
V. BAGNOLOBARCACCIA1-0
45' Beltrami (V)
MONTECAVOLOREGGIO C.3-0
44' Pagliani (M), 54' Pagliani (M), 88' Grossi (M)
NOVELLARASAN FAUSTINO1-0
20' Lorenzini (N)
SANTOS 1948UNITED ALBINEA0-1
85' Ferrante (U)
RAPID VIADANAAT. BIBBIANO C.0-1
34' Ghidini (A)
SP. CAVRIAGOREAL CASINA2-1
13' Manvilli (S), 44' Sforza (S), 96' Palermo (R)
Prossimo Turno: 18° giornata - 18/02/2024
V. BAGNOLO-SP. CAVRIAGO:1-1; REGGIO C.-SANTOS 1948:1-1; BARCACCIA-MONTECAVOLO:2-1; SAN FAUSTINO-AT. BIBBIANO C.:1-1; REAL CASINA-RAPID VIADANA:0-2; UNITED ALBINEA-GUALTIERESE:2-1; SAXUM UNITED-NOVELLARA:2-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BARCACCIA401912433927
AT. BIBBIANO C.35199822413
UNITED ALBINEA341910452814
SANTOS 1948291961122522
REAL CASINA27198383122
NOVELLARA27197663325
RAPID VIADANA24197392524
V. BAGNOLO24196672020
SAXUM UNITED24196672429
SAN FAUSTINO22195773336
MONTECAVOLO22196492331
SP. CAVRIAGO19194782636
GUALTIERESE171945102338
REGGIO C.161944111633

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. E
17° - 11/02/2024
FELLEGARALA VELOCE5-0
Rivi (F), Rivi (F), Farris (F), Farris (F), Patti (F)
CERREDOLESEBOIARDO M.2-2
Autogol (C), Paganelli (C), 33' Lasagni S. (B), 39' Vecchi L. (B)
A. CASINALBOSPEZZANESE1-1
53' Calonaci (S), 94' Lajimi (Rig.) (A)
CORLOBORZANESE3-3
Catti (C), Damiano (C), Cavallini (C), Spallanzani (B), Kuci (B), Campani (B)
FOX JUNIOR S.POL. ROTEGLIA1-0
60' Magnani (F)
RUBIERA CALCIOREAL MARANELLO1-5
Tomei (RC), Scacchetti (RM), Scacchetti (RM), Steri (RM), Steri (RM), Rockson (RM)
FONDA PAVULLESEJUNIOR FIORANO1-2
Basmack (F), Bardaj (J), De Bonis (J)
Prossimo Turno: 18° giornata - 18/02/2024
BOIARDO M.-FONDA PAVULLESE:1-1; POL. ROTEGLIA-CORLO:1-2; JUNIOR FIORANO-A. CASINALBO:0-2; SPEZZANESE-BORZANESE:2-2; LA VELOCE-CERREDOLESE:3-4; REAL MARANELLO-FELLEGARA:3-0; RUBIERA CALCIO-FOX JUNIOR S.:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORLO431913424219
CERREDOLESE341910453520
FOX JUNIOR S.34199732011
REAL MARANELLO31199463223
BOIARDO M.30197933529
SPEZZANESE30198653429
POL. ROTEGLIA29198562723
FELLEGARA25197483130
BORZANESE24195952425
JUNIOR FIORANO23196582833
RUBIERA CALCIO21186393038
A. CASINALBO161944112336
FONDA PAVULLESE131834112028
LA VELOCE81922152057

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 TERZA CAT. RE GIR. A
15° - 11/02/2024
COLLAGNARAMISETO LIG.0-1
10' Compiani (Rig.) (R)
FELINAPOL. GATTA3-2
10' Hoxha (F), 16' De Giuseppe (P), 57' Gaspari (F), 63' Gaspari (F), 65' Le Khafi (P)
CASALGRANDESEPOL. D. VETTO2-1
40' Paderni (C), 55' Briselli (P), 60' Giberti (C)
SP. TRE CROCIPUIANELLO0-1
55' Viani (P)
FOGLIANOINVICTA GAV.0-1
92' Bedogni (I)
AMICI DI DAVIDEBIASOLA0-2
10' Tejeda (B), 50' Bertozzi (B)
Prossimo Turno: 16° giornata - 18/02/2024
INVICTA GAV.-PUIANELLO:1-2; RAMISETO LIG.-CASALGRANDESE:0-1; POL. GATTA-COLLAGNA:1-2; POL. D. VETTO-SP. TRE CROCI:3-1; BIASOLA-FOGLIANO:3-0; AMICI DI DAVIDE-FELINA:3-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASALGRANDESE461715113910
POL. D. VETTO371711423824
PUIANELLO35171124288
FELINA27178362731
BIASOLA26177553026
SP. TRE CROCI25177463027
INVICTA GAV.25177462625
AMICI DI DAVIDE24177372523
FOGLIANO131734102031
COLLAGNA111732121131
POL. GATTA101731132137
RAMISETO LIG.101731132042

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
 TERZA CAT. RE GIR. B
15° - 11/02/2024
MONTEBELLOPLAZA FC1-3
5' Lusetti (P), 7' Bushi (Rig) (M), 45' Lusetti (Rig) (P), 65' Busanelli (P)
AUDACECADELBOSCO2-1
45' Tedeschi (A), 52' Lerose (C), 85' Pioli (A)
M.T. 1960INTER CLUB2-0
Gjoci (M), Spaccaferro (M)
FOSDONDOS.C. SANT'ILARIO2-4
7' Bertani (S), 34' Alves (S), 39' Bertani (S), 43' Iodice G. (F), 87' Benassi (S), 90' Iodice (F)
T. CORCAGNANOVIGATTO4-1
Frati (T), Formicola (T), Formicola (T), Formicola (T), Achim (V)
MILAN CLUBCAVRIAGO1-2
Autogol (M), Ait Lhaj (C), Ait Lhaj (C)
Prossimo Turno: 16° giornata - 18/02/2024
CAVRIAGO-T. CORCAGNANO:2-0; S.C. SANT'ILARIO-M.T. 1960:3-2; CADELBOSCO-MONTEBELLO:1-2; AUDACE-MILAN CLUB:2-2; PLAZA FC-INTER CLUB:2-0; VIGATTO-FOSDONDO:0-8.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
S.C. SANT'ILARIO481716014620
PLAZA FC371612133421
MONTEBELLO331710343823
CAVRIAGO29179263120
T. CORCAGNANO27167633017
M.T. 196025177462221
FOSDONDO24177374028
MILAN CLUB18175391730
INTER CLUB171752102130
CADELBOSCO16174492635
VIGATTO71721141946
AUDACE61713131144

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
 TERZA CAT. MO GIR. A
17° - 11/02/2024
MAGRETAMONTEFIORINO0-0
C.R.P.ATL. SOLIGNANO2-3
Ricchi (C), Garavaldi (C), Manigrasso (A), Kalloufi (A), Kalloufi (A)
PRIGNANESEREAL DRAGONE2-5
2' Giannini (R), 40' Pellesi (P), 55' Gualtieri (R), 65' Fraccaro (P), 70' Baldelli (R), 72' Stefani (R), 82' Stefani (R)
REAL MODENA M.MARANESE0-0
MAD. DI SOTTOEAGLES V.A. SASS.2-1
12' Corvino (E), 16' Iachetta (M), 33' Toni (M)
CIMONE FCLEVIZZANO R.1-2
7' Siligardi (L), 67' Siligardi (L), 71' Tagliani (C)
ATL. PALAFITTATERRE DI CASTELLI0-3
Monti (T), Pozzi (T), Pozzi (T)
Prossimo Turno: 18° giornata - 18/02/2024
MARANESE-ATL. PALAFITTA:5-0; C.R.P.-MAD. DI SOTTO:0-4; LEVIZZANO R.-REAL DRAGONE:1-1; ATL. SOLIGNANO-MAGRETA:3-1; MONTEFIORINO-REAL MODENA M.:2-2; TERRE DI CASTELLI-CIMONE FC:3-0; EAGLES V.A. SASS.-PRIGNANESE:2-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MARANESE461914414013
MAD. DI SOTTO411913244424
REAL DRAGONE391912344519
TERRE DI CASTELLI391912343615
LEVIZZANO R.31199463327
MAGRETA29198563330
ATL. SOLIGNANO28198473432
EAGLES V.A. SASS.25196762823
MONTEFIORINO22195772936
REAL MODENA M.181953112738
ATL. PALAFITTA151843112443
PRIGNANESE131934122245
CIMONE FC111925121845
C.R.P.101824122346

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 10 partite
Domani: 9 partite
MARCO PELLESI
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy