Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - DOMENICA DECISIVA, ULTIMO TURNO DEI GIRONI AL TDM
<< Torna indietro
DOMENICA DECISIVA, ULTIMO TURNO DEI GIRONI AL TDM

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comTornei estivi - 07/07/2024

CLASSIFICA MARCATORI (aggiornata al 7/07/24):

6 reti) Grasso (GATTA);

4 reti) Fiocchi (SPQM MONTECAVOLO), Motti (TRICOLORE CARPINETI VALESTRA), Caniparoli (VILLA MINOZZO);

3 reti) Regoli (BAISO SECCHIA), Trombetta, Hoxha e Pampaloni (BORZANESE), Valenta (CERREDOLESE), Oubakent (GATTA), Marchetti (ROTEGLIA), Binini (SPQM MONTECAVOLO), Spaviero e Riccobono (TRICOLORE CARPINETI VALESTRA), Ferrario (VILLA MINOZZO);

2 reti) Frosali (BAISO SECCHIA), Ametta S., Brighenti, Tahiri e Laurenti (BORZANESE), Perugi (CERREDOLESE), Stradi (CERVAREZZA), Cudini, Montipo’ e Bocchialini (COLLAGNA), Goldoni (FELINA), Minutolo (QUERCIOLESE), Diallo (ROTEGLIA), Vaccari e Rozzi (SPQM MONTECAVOLO), Ruggi (TRICOLORE CARPINETI VALESTRA), Pesenti e Tosi (VETTUS);

1 rete) Caputo Sam., Dierna, Macri’, Concina, Sabelli, Caputo Sim. e Gallingani (BAISO SECCHIA), Sacca’, Duci e Diaw (BORZANESE), Rrapaj e Veronesi (CERREDOLESE), Mobilio, Martinez, Rizzuto e Diop (CERVAREZZA), Torelli, Bardeggia, Franchi e Bertolani (COLLAGNA), Farinelli, Righetti e Ruffini (FELINA), Coghi e Adusa (GATTA), Guidetti, Spadacini, Alinovi, Scarlata, Zampino e Falbo Stefano (LEGUIGNO), Tamagnini, Benedetti e Guidetti Maicol (QUERCIOLESE), Peddis, Fasolo, Forchignone, Bonicelli e Rubbiani (ROTEGLIA), El Haoudi, Piermattei M., Leonardi e Piermattei F. (SPQM MONTECAVOLO), Graziano e Corciolani (TRICOLORE CARPINETI VALESTRA), Marchesini, Peila, Predelli e Lillo (VETTUS), Corbelli, Zaoui, Mordini, Spinola, Ferrara e Ricci (VILLA MINOZZO);

Autogol: 3.

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

TDM - DILETTANTI - GIRONI
GIRONE A
FELINAVILLA MINOZZO1-207/07 17:30 Cast. Monti
27' Ruffini (Rig.) (F), 31' Ferrara (Rig.) (V), 35' Ricci (V)
SPQM MONTECAVOLOBAISO SECCHIA4-107/07 17:30 Quattro Castella
Rozzi (S), Leonardi (S), Piermattei F. (S), Binini (S), Gallingani (B)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VILLA MINOZZO146420147
SPQM MONTECAVOLO136411158
BAISO SECCHIA762131215
FELINA06006516
GIRONE B
GATTABORZANESE1-307/07 17:30 Gatta
26' Grasso (G), 53' Laurenti (B), 55' Diaw (B), 92' Pampaloni (B)
VETTUSTRIC. CARPINETI V.1-107/07 17:30 Vetto
2' Tosi (V), 44' Corciolani (T)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
TRIC. CARPINETI V.1364111414
BORZANESE1163212110
GATTA561231115
VETTUS36033815
GIRONE C
CERREDOLESECERVAREZZA0-007/07 17:30 Cerredolo
COLLAGNALEGUIGNO2-207/07 17:30 Collagna
5' Bocchialini (C), 8' Bocchialini (C), 43' Zampino (L), 84' Falbo Stefano (Rig.) (L)
QUERCIOLESEROTEGLIA1-407/07 17:30 S.Giovanni Q.
Guidetti Maicol (Q), Fasolo (R), Forchignone (R), Bonicelli (R), Rubbiani (R)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CERREDOLESE9523073
CERVAREZZA9523063
COLLAGNA85221107
ROTEGLIA85221108
LEGUIGNO45113711
QUERCIOLESE15014513
TDM - GIOVANISSIMI - GIRONI
GIRONE A
FELINAVILLA MINOZZO2-007/07 16:00 Cast. Monti
Matera (F), Bertoni (F)
SPQM MONTECAVOLOBAISO SECCHIA2-007/07 16:00 Quattro Castella
8' Mazzoli (S), 25' Bucci (S)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FELINA106312128
SPQM MONTECAVOLO96231910
VILLA MINOZZO7621367
BAISO SECCHIA7621357
GIRONE B
GATTABORZANESE1-307/07 16:00 Gatta
13' Bertolini (B), 35' Franic (G), 50' Montanari (B), 55' Genitoni (B)
VETTUSTRIC. CARPINETI V.1-407/07 16:00 Vetto
Bolondi (V), 25' Gader (T), 29' Rusticelli (T), 50' Rusticelli (T), 58' Improta (T)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BORZANESE156501215
TRIC. CARPINETI V.156501184
VETTUS46114520
GATTA16015419
GIRONE C
CERREDOLESECERVAREZZA0-207/07 16:00 Cerredolo
????? (CV), ????? (CV)
COLLAGNALEGUIGNO2-507/07 16:00 Collagna
Arnesano (C), Sadek (C), Formato (L), Formato (L), Rinaldi (L), Rinaldi (L), Sassi (L)
QUERCIOLESEROTEGLIA4-107/07 16:00 S.Giovanni Q.
2' Vittorelli (Q), 7' Bonaita (Q), 26' Vittorelli (Q), 54' Mazzanti (R), 60' Rizzo (Q)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LEGUIGNO125401186
QUERCIOLESE953021310
ROTEGLIA8522167
CERVAREZZA7521279
CERREDOLESE5512259
COLLAGNA15014816
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 1 partita
Domani: 2 partite
ANCESCHI FEDERICO '94
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy