Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
GIRONI
GIRONE A
SP. SCANDIANOCARPI0-004/05/2024 17:00 "Torelli" Scandiano
CARPISORBOLO BIANC.0-009/05/2024 21:00 Comunale Casalgrande
BORZANESESP. SCANDIANO1-4 09/05/2024 21:00 "Torelli" Scandiano
SP. SCANDIANOBARCACCIA4-2 16/05/2024 21:00 "Torelli" Scandiano
SORBOLO BIANC.BORZANESErinv16/05/2024 21:00 Parco Sport Cavriago
BORZANESECARPI1-3 21/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
BARCACCIASORBOLO BIANC.1-2 21/05/2024 21:00 Parco Sport Cavriago
BARCACCIABORZANESE27/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
SORBOLO BIANC.SP. SCANDIANO28/05/2024 21:00 "Torelli" Scandiano
CARPIBARCACCIA30/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SP. SCANDIANO7321083
CARPI5312031
SORBOLO BIANC.4211021
BARCACCIA0200236
BORZANESE0200227
GIRONE B
RUBIERESESALSOMAGGIORE2-0 30/04/2024 21:00 "Valeriani" Rubiera
MORELLO F.S.SAXUM UNITED1-0 04/05/2024 17:30 "Campioli" Reggio Emilia
SAXUM UNITEDRUBIERESE0-1 11/05/2024 16:00 "Valeriani" Rubiera
RUBIERESEMORELLO F.S.1-1 14/05/2024 21:00 "Valeriani" Rubiera
SALSOMAGGIOREFABBRICO2-3 16/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
FABBRICOSAXUM UNITED2-1 18/05/2024 17:30 "Soprani" Fabbrico
SAXUM UNITEDSALSOMAGGIORE25/05/2024 17:30 "Campioli" Reggio Emilia
MORELLO F.S.FABBRICO25/05/2024 17:30 "Soprani" Fabbrico
FABBRICORUBIERESE28/05/2024 21:00 "Valeriani" Rubiera
SALSOMAGGIOREMORELLO F.S.28/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RUBIERESE7321041
FABBRICO6220053
MORELLO F.S.4211021
SALSOMAGGIORE0200225
SAXUM UNITED0300314
GIRONE C
VIRTUS LIBERTASBAGNOLESE1-2 30/04/2024 21:00 "Nasi" Albinea
PLAZA FCVIRTUS LIBERTAS0-3 09/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
BAGNOLESECASTELLARANO2-0 11/05/2024 16:00 Comunale Casalgrande
CASTELLARANOPLAZA FC2-0 14/05/2024 21:00 Parco Sport Cavriago
VIRTUS LIBERTASVIANESE1-4 16/05/2024 21:00 Comunale Casalgrande
VIANESEPLAZA FC2-0 18/05/2024 16:30 Comunale Viano
PLAZA FCBAGNOLESE23/05/2024 21:00 Parco Sport Cavriago
VIANESECASTELLARANO23/05/2024 21:00 Comunale Casalgrande
CASTELLARANOVIRTUS LIBERTAS30/05/2024 21:00 Comunale Casalgrande
BAGNOLESEVIANESE30/05/2024 21:00 Parco Sport Cavriago
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIANESE6220061
BAGNOLESE6220041
CASTELLARANO3210122
VIRTUS LIBERTAS3310256
PLAZA FC0300307
GIRONE D
CASALGRANDEGATTATICO1-1 30/04/2024 21:00 Comunale Casalgrande
SANTOS 1948MONTECCHIO1-2 30/04/2024 21:00 Parco Sport Cavriago
GATTATICOSANTOS 19481-2 11/05/2024 17:30 Parco Sport Cavriago
SANTOS 1948CASALGRANDE2-1 14/05/2024 21:00 Comunale Casalgrande
SANMICHELESEGATTATICO4-0 14/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
GATTATICOMONTECCHIO1-4 21/05/2024 21:00 "Notari" Montecchio
CASALGRANDESANMICHELESE1-5 21/05/2024 21:00 Comunale Casalgrande
SANMICHELESESANTOS 194828/05/2024 21:00 Comunale Casalgrande
MONTECCHIOCASALGRANDE28/05/2024 21:00 "Notari" Montecchio
MONTECCHIOSANMICHELESE30/05/2024 21:00 "Notari" Montecchio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SANMICHELESE6220091
MONTECCHIO6220062
SANTOS 19486320154
CASALGRANDE1301238
GATTATICO14013311
GIRONE E
UNITED ALBINEAM.T. 19602-2 04/05/2024 15:30 "Nasi" Albinea
A.P. MONTAGNABRESCELLO PICC.0-2 04/05/2024 16:00 "Morelli" Brescello
M.T. 1960A.P. MONTAGNA1-5 11/05/2024 15:30 "Campioli" Reggio Emilia
BRESCELLO PICC.ARCETANA1-2 11/05/2024 17:30 "Morelli" Brescello
ARCETANAM.T. 19602-0 15/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
A.P. MONTAGNAUNITED ALBINEA2-2 16/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
UNITED ALBINEAARCETANA23/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
M.T. 1960BRESCELLO PICC.25/05/2024 17:30 "Morelli" Brescello
BRESCELLO PICC.UNITED ALBINEA28/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
ARCETANAA.P. MONTAGNA30/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA6220041
A.P. MONTAGNA4311175
BRESCELLO PICC.3210132
UNITED ALBINEA2202044
M.T. 19601301239
GIRONE F
GUASTALLA SAT.BIBBIANO S.P.4-1 30/04/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
REGGIO C.MONARI NASI0-5 08/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
BIBBIANO S.P.CORREGGESE2-1 09/05/2024 21:00 "Bedogni" Bibbiano
MONARI NASIGUASTALLA SAT.1-1 11/05/2024 17:30 "Campioli" Reggio Emilia
GUASTALLA SAT.REGGIO C.1-1 18/05/2024 15:30 "Campioli" Reggio Emilia
CORREGGESEMONARI NASI5-0 18/05/2024 17:30 "Borelli" Correggio
MONARI NASIBIBBIANO S.P.23/05/2024 21:00 "Bedogni" Bibbiano
REGGIO C.CORREGGESE25/05/2024 16:00 "Borelli" Correggio
BIBBIANO S.P.REGGIO C.30/05/2024 21:00 "Bedogni" Bibbiano
CORREGGESEGUASTALLA SAT.01/06/2024 17:30 "Borelli" Correggio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GUASTALLA SAT.5312063
MONARI NASI4311166
CORREGGESE3210162
BIBBIANO S.P.3210135
REGGIO C.1201116
GIRONE G
VEZZANOFALKGALILEO2-1 30/04/2024 21:00 Comunale Vezzano
BOIARDO M.VICOFERTILE0-2 04/05/2024 17:30 "Nasi" Albinea
FALKGALILEOREAL FORMIGINE1-0 09/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
VEZZANOBOIARDO M.4-2 16/05/2024 21:00 "Bedogni" Bibbiano
REAL FORMIGINEVICOFERTILE1-0 18/05/2024 17:30 "Campioli" Reggio Emilia
BOIARDO M.REAL FORMIGINE2-4 21/05/2024 21:00 "Torelli" Scandiano
VICOFERTILEFALKGALILEO23/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
VICOFERTILEVEZZANO27/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
REAL FORMIGINEVEZZANO01/06/2024 15:30 "Campioli" Reggio Emilia
FALKGALILEOBOIARDO M.01/06/2024 17:30 "Campioli" Reggio Emilia
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VEZZANO6220063
REAL FORMIGINE6320153
VICOFERTILE3210121
FALKGALILEO3210122
BOIARDO M.03003410






Oggi: 17 partite
Domani: 6 partite
02-VACCARI FILIPPO '98
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy