Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - RECUPERO IN SERIE D MERCOLEDI' 15
<< Torna indietro
RECUPERO IN SERIE D MERCOLEDI' 15

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 15/11/2023

SERIE D GIRONE D

PRATO SSDARL PISTOIESE 1921 Gerardo Simone Caruso Viterbo Simone Giuseppe Chimento Saronno Andrea Manzini Voghera

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

SERIE D GIR. D
Recupero 11° giornata - 15/11/2023
PRATOPISTOIESE1-3
Prossimo Turno: 12° giornata - 19/11/2023
LENTIGIONE-FORLI':2-0; RAVENNA-MEZZOLARA:4-1; CORTICELLA-PROGRESSO:0-2; FANFULLA-IMOLESE:0-1; V. SAN MARINO-SAMMAURESE:1-0; PISTOIESE-BOR. S.DONNINO:2-0; CARPI-AGLIANESE:1-0; SANT'ANGELO-CERTALDO:3-0; SANGIULIANO-PRATO:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CARPI612919465828
RAVENNA572916944913
CORTICELLA5330172115538
LENTIGIONE523015784529
FORLI'492914784133
V. SAN MARINO482914693835
PRATO442912893634
AGLIANESE4129118103031
FANFULLA4129118102731
SANGIULIANO4129118102832
IMOLESE3929125123029
SANT'ANGELO3730107134544
SAMMAURESE312994163042
PROGRESSO312994162239
BOR. S.DONNINO242959152851
CERTALDO212956181845
MEZZOLARA182946191945
PISTOIESE0000000

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.

Penalita: IMOLESE penalizzata di 2 punti per il mancato pagamento degli stipendi ai tesserati. PISTOIESE esclusa dal campionato per non essersi presentata in campo il 7/4/24 e il 14/4/24
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 2 partite
Domani: 29 partite
SALSI SAMUELE
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy