Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
CU Società
Schedilettantina
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT
C. EMILIA ROM. II CAT.
C. EMILIA ROM. III CAT.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - PER LA SERIE D IL RECUPERO CHE COMPLETA LA 6' GIORNATA
<< Torna indietro
PER LA SERIE D IL RECUPERO CHE COMPLETA LA 6' GIORNATA

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 21/10/2026

SERIE D GIRONE D

SOLBIATESE CALCIO 1911 TROPICAL CORIANO Francesco Tasso Macerata Othmane Horri Novara Lorenzo De Giulio Nichelino

COPPA EMILIA ROMAGNA SECONDA CATEGORIA

SPEZZANESE LAMA 80 Gabriele Ciampa Modena

POLISPORTIVA SOLARESE SALICETA POLISPORTIVA Mattia Barbolini Modena

MONARI - NASI CONSOLATA 67 Rocco Cagnazzo Modena

UBERSETTO VIRTUS POSSIDIESE A.S.D. William Siragusa Modena

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

C. EMILIA ROM. II CAT. - MODENA - QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
SPEZZANESELAMA 8021/10 20:30
SOLARESEPOL. SALICETA21/10 20:30
UBERSETTOPOSSIDIESE21/10 20:30
MONARI NASI S.D. U21CONSOLATA 6721/10 21:00
SERIE D GIR. D
Recupero 6° giornata - 21/10/2026
SOLBIATESETROP. CORIANO15:00
Prossimo Turno: 9° giornata - 25/10/2026
LENTIGIONE-CREMA; TROP. CORIANO-ARCONATESE; PAVIA-CASATESE MERATE; CITTADELLA-PISTOIESE; PRO SESTO-SANT'ANGELO; CITTA' DI PONTEDERA-OLTREPO'; AURORA PRO PATRIA-CORREGGESE; CASTELLANZESE-VARESINA; VARESE-SOLBIATESE.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PISTOIESE248800191
AURORA PRO PATRIA198611135
CASTELLANZESE188602165
LENTIGIONE178521138
PRO SESTO158431186
CASATESE MERATE1384131211
VARESE128332148
CITTADELLA11832375
SANT'ANGELO11832398
CORREGGESE108314712
PAVIA8815276
CREMA88224815
VARESINA78143912
SOLBIATESE7714259
TROP. CORIANO5712448
OLTREPO'48116416
ARCONATESE38035519
CITTA' DI PONTEDERA38107622

Regole girone:
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: nessuna partita
Domani: 5 partite
FEDERICO MARCOLINI (DS)
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy
×