Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
PHOTOGALLERY
La PhotoGalley è la sezione dove tutti gli utenti possono caricare foto e immagini relative alla propria squadra. Per creare un nuovo album fotografico e inserire nuove foto si deve essere utenti registrati a calcioreggiano.com. Se avete segnalazioni, quesiti o dubbi potrete scrivere a info@calcioreggiano.com
ALBUM della PHOTOGALLERY: clicka sopra al nome dell'album per vedere le foto
CREA NUOVO ALBUM
Filtra album per categoria
Nome Album Categoria Data Operazioni
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 3 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 4 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 5 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 6 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE FASE FINALE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 6 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CAUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 7 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 3 - 19/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 4 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 3 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 4 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
CONAD CUP 10 - FASE FINALE (di Enry) 10° CONAD CUP 30/05/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 5 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 8 - 27/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/02/2022
CONAD CUP 10 - 3° GIORNATA - 05/12/21 (di Enry) 10° CONAD CUP 06/12/2021
CONAD CUP 10 - 2° GIORNATA - 07/11/2021 (di Enry) 10° CONAD CUP 08/11/2021
CONAD CUP 10 - 1° GIORNATA - 10/10/21 (di Enry) 10° CONAD CUP 11/10/2021
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 2 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CHAMPION FINAL E CONAD LEAGUE FINAL - GIORNATA DEL 26/03/23 (di Enry) 11° CONAD CUP 27/03/2023
CONAD CHAMPION E CONAD LEAGUE - GIORNATA DEL 05/03/23 (di Enry) 11° CONAD CUP 06/03/2023
CONAD CHAMPION FINAL E CONAD LEAGUE FINAL - GIORNATA DEL 19/03/23 (di Enry) 11° CONAD CUP 20/03/2023
CONAD CHAMPION E CONAD LEAGUE - GIORNATA DEL 26/02/23 (di Enry) 11° CONAD CUP 27/02/2023
CONAD CHAMPION E CONAD LEAGUE - GIORNATA DEL 19/02/23 (di Enry) 11° CONAD CUP 20/02/2023
CONAD CHAMPION E CONAD LEAGUE - GIORNATA DEL 12/02/23 (di Enry) 11° CONAD CUP 13/02/2023
CONAD CUP 11 - 4° GIORNATA - 13/11/22 (di Enry) 11° CONAD CUP 14/11/2022
CONAD CUP 11 - 3° GIORNATA - 30/10/22 (di Enry) 11° CONAD CUP 02/11/2022
CONAD CUP 11 - 2° GIORNATA - 23/10/22 (di Enry) 11° CONAD CUP 24/10/2022
CONAD CUP 11 - 1° GIORNATA - 16/10/22 (di Enry) 11° CONAD CUP 17/10/2022
CONAD CUP 11 - 5° GIORNATA - 20/11/22 (di Enry) 11° CONAD CUP 21/11/2022
CONAD CUP 12 - PARTITE DEL 22/10/23 (di Enry) 12° CONAD CUP 23/10/2023
CONAD CHAMPION E CONAD LEAGUE - FASI FINALI - GIORNATA DEL 17/03/24 (di Enry) 12° CONAD CUP 18/03/2024
CONAD CHAMPION E CONAD LEAGUE - FASI FINALI - GIORNATA DEL 24/03/24 (di Enry) 12° CONAD CUP 25/03/2024
CONAD CHAMPIONS - GIORNATA DELL' 11/02/24 (di Enry) 12° CONAD CUP 15/02/2024
CONAD CHAMPIONS - GIORNATA DEL 04/02/24 (di Enry) 12° CONAD CUP 05/02/2024
CONAD LEAGUE - GIORNATA DEL 25/02/24 (di Enry) 12° CONAD CUP 26/02/2024
CONAD LEAGUE - GIORNATA DEL 18/02/24 (di Enry) 12° CONAD CUP 19/02/2024
CONAD CUP 12 - PARTITE DEL 26/11/23 (di Enry) 12° CONAD CUP 27/11/2023
CONAD CUP 12 - PARTITE DEL 19/11/23 (di Enry) 12° CONAD CUP 20/11/2023
CONAD CUP 12 - PARTITE DEL 12/11/23 (di Enry) 12° CONAD CUP 13/11/2023
CONAD CUP 9 - FASE FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 09/05/2022
CONAD CUP 9 - 1° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 20/10/2021
CONAD CUP 9- 2° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 16/11/2021
CONAD CUP 9 - SEDICESIMI DI FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 03/03/2022
CONAD CUP 9 - 3° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 16/12/2021
CONAD CUP 9 - OTTAVI DI FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 23/03/2022
CONAD CUP 9 - QUARTI DI FINALE (di NicoV) 9° CONAD CUP 24/04/2022
2° Categoria: RamiCavola - Villaminozzo (di Ste) Amarcord 30/10/2011
Soccer Correggio-Massenzatico (di addetto stampa) Amarcord 28/09/2011
Aperitivo Rossoblu del 11-07-2012 (di Bex) Amarcord 12/07/2012
SUPERCOPPE 2012 (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti di calcioreggiano 28/05/2012
Oscar del Calcio 2010/11 - Seconda Categoria (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 08/08/2011
Cene Calcioreggiano (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 09/08/2011
Cena mille stadi (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 09/08/2011
Cena di fine anno di calcioreggiano (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 04/06/2013
Cena natale 2013 (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 13/12/2013
Oscar del Calcio 2010/11 - Terza Categoria (di Boccia) Appuntamenti di calcioreggiano 07/08/2011
Il mercatino estivo di Cadè (di Boccia) Appuntamenti di calcioreggiano 07/08/2011
Supercoppe e Oscar del calcio (di Il Pres) Appuntamenti di calcioreggiano 12/05/2014
CENA MISSION IMPOSSIBLE - Brescello (di Boccia) Appuntamenti sportivi 07/07/2011
Torneo di Rosano 2012 (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 02/08/2012
MERCATINO DILETTANTI A GUASTALLA (di Bex) Appuntamenti sportivi 10/07/2012
Presentazione GS Luzzara Calcio (di CT) Appuntamenti sportivi 24/07/2012
La stagione 2012/13 della Meletolese (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 21/08/2012
Gran galà Saturno Guastalla (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 17/10/2016
Amichevole Sammartinese-Carpi (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 16/10/2015
Intitolazione campo Sorbolo Levante (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 09/11/2015
2' TORNEO SOTTO L'ALBERO (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 24/12/2014
100 anni della Bagnolese (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 28/04/2014
Amichevole Eagles Sassuolo Calcio (di Il Pres) Appuntamenti sportivi 24/07/2012
Torneo Mirco Santoro (di Il Pres) Appuntamenti sportivi 27/07/2012
Sassuolo Calcio Primavera contro Flos Frugi (di Il Pres) Appuntamenti sportivi 12/08/2012
FOSSIL 15 - 29/11/21 - V.CORREGGIO-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15- OTTAVI DI FINALE - 14/02/22 - CORTICELLA-FUTURA FORNOVO (di Enry) FOSSIL CUP 15 15/02/2022
FOSSIL 15- OTTAVI DI FINALE - 14/02/22 -VIAROLESE- VEZZANO (di Enry) FOSSIL CUP 15 15/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 - CASTELVETRO-ATLETIC RIVER (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 - FELINO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15- OTTAVI DI FINALE - 14/02/22 - ZOLA PREDOSA-GUASTALLA (di Enry) FOSSIL CUP 15 15/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 15/02/22 - GRANAMICA-CASALGRANDE (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 -SANMICHELESE-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 -V.CORREGGIO-SANT'ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15 - 29/11/21 - CASTELVETRO-PERSICETO (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - VEZZANO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - SANMICHELESE-CASALGRANDE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - FELINO-V.LIBERTAS (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 25/10/21 - CORTICELLA-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 15 26/10/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - GRANAMICA-FUTURA FORNOVO (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - SPORTING-PROG.AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - ZOLA PREDOSA-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - DON MONARI-V.LIBERTAS (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - NOCETO-SORBOLO (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - GUASTALLA-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 08/11/21 - CASTELVETRO-VEZZANO (di Enry) FOSSIL CUP 15