Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 INTERP. GIR. C
CAMPIONATI
UNDER 16 INTERP. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 26° - 07/04/2024
MEDOLLA CORREGGESE 6-1
Cavazzoli (M), Lame (M), Gavioli (M), Gavioli (M), Frondella (M), Benatti (M), Kniba (C)
VIRTUS CIBENO VIAEMILIA 2018 17/04 18:00
QUATTRO VILLE VILLA D'ORO 2-1
Caracausi (Q), Aldrovandi (Q), Autogol (V)
JUNIOR FINALE UNITED CARPI 4-1
Maurantonio (J), Maurantonio (J), Maurantonio (J), Maurantonio (J), Camurri (U)
CARPI SAMMARTINESE 1-0
Musciacchio (C)
POSSIDIESE CITTADELLA 1-2
Poletti (P), Paggiola (C), De Col (C)
MONARI NASI INVICTA GAV. 2-3
Giavaroli (M), Leonardi (M), Anceschi (I), Anceschi (I), Specchia (I)
PROSSIMA GIORNATA: 27° - 14/04/2024
SAMMARTINESE MEDOLLA 10:30
CORREGGESE QUATTRO VILLE 10:30
UNITED CARPI VIRTUS MANDRIO 10:30
VILLA D'ORO MONARI NASI 10:30
INVICTA GAV. VIRTUS CIBENO 10:30
CITTADELLA CARPI 10:30
VIAEMILIA 2018 JUNIOR FINALE 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
UNITED CARPI 62 24 20 2 2 76 22 12 11 0 1 42 9 12 9 2 1 34 13 +14
A.C. CARPI 57 24 18 3 3 96 23 12 9 2 1 47 11 12 9 1 2 49 12 +9
JUNIOR FINALE 55 23 18 1 4 97 30 12 9 1 2 61 13 11 9 0 2 36 17 +8
DON MONARI GINO NASI 55 24 17 4 3 70 30 12 10 1 1 36 14 12 7 3 2 34 16 +7
VIRTUS CIBENO 47 23 15 2 6 74 33 11 9 1 1 41 10 12 6 1 5 33 23 +2
CITTADELLA VIS MODENA 46 25 13 7 5 61 35 12 9 2 1 41 15 13 4 5 4 20 20 -3
POLISPORTIVA POSSIDIESE 37 25 11 4 10 73 51 12 5 3 4 39 23 13 6 1 6 34 28 -12
VIRTUS MANDRIO 29 24 8 5 11 43 47 12 4 3 5 26 21 12 4 2 6 17 26 -19
INVICTA GAVASSETO 29 24 9 2 13 54 70 12 4 2 6 26 28 12 5 0 7 28 42 -19
MEDOLLA 22 24 5 7 12 40 71 12 3 3 6 29 34 12 2 4 6 11 37 -26
VIAEMILIA 2018 22 23 7 1 15 57 93 12 4 1 7 28 46 11 3 0 8 29 47 -25
SAMMARTINESE 17 25 4 5 16 27 72 12 2 2 8 10 35 13 2 3 8 17 37 -32
QUATTRO VILLE 16 24 5 1 18 31 95 12 3 1 8 16 36 12 2 0 10 15 59 -32
VILLA D'ORO 15 24 4 3 17 31 99 12 3 1 8 16 44 12 1 2 9 15 55 -33
CORREGGESE 6 24 1 3 20 17 76 13 0 2 11 10 40 11 1 1 9 7 36 -44

Regole girone: La prima classificata accede alla fase finale regionale ed acquisisce il diritto di partecipare al Campionato Under 17 Regionale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
SAMMARTINESECORREGGESE1-1
MEDOLLAJUNIOR FINALE3-6
QUATTRO VILLEVIRTUS CIBENO1-6
CITTADELLAVILLA D'ORO3-0
CARPIUNITED CARPI1-1
POSSIDIESEVIAEMILIA 201810-1
MONARI NASIVIRTUS MANDRIO3-2
3° Giornata - 01/10/2023
SAMMARTINESEINVICTA GAV.0-1
CORREGGESEVILLA D'ORO2-2
MEDOLLAMONARI NASI2-6
QUATTRO VILLEVIRTUS MANDRIO3-2
CITTADELLAVIAEMILIA 20183-2
CARPIVIRTUS CIBENO3-0
POSSIDIESEJUNIOR FINALE1-7
5° Giornata - 15/10/2023
SAMMARTINESEUNITED CARPI0-5
CORREGGESEVIAEMILIA 20181-4
MEDOLLAVIRTUS MANDRIO2-2
VILLA D'OROINVICTA GAV.0-5
CITTADELLAJUNIOR FINALE3-5
CARPIQUATTRO VILLE10-0
POSSIDIESEMONARI NASI2-2
7° Giornata - 29/10/2023
SAMMARTINESEVIRTUS CIBENO1-2
CORREGGESEJUNIOR FINALE0-1
VILLA D'OROUNITED CARPI0-4
INVICTA GAV.VIAEMILIA 20186-2
CITTADELLAMONARI NASI1-1
CARPIVIRTUS MANDRIO5-0
POSSIDIESEMEDOLLA1-1
9° Giornata - 05/11/2023
SAMMARTINESEQUATTRO VILLE2-0
CORREGGESEMONARI NASI0-3
VILLA D'OROVIRTUS CIBENO1-10
INVICTA GAV.JUNIOR FINALE1-2
CITTADELLAMEDOLLA4-1
POSSIDIESEVIRTUS MANDRIO3-1
VIAEMILIA 2018UNITED CARPI2-4
11° Giornata - 19/11/2023
SAMMARTINESECARPI0-6
CORREGGESEMEDOLLA0-2
UNITED CARPIJUNIOR FINALE3-0
VILLA D'OROQUATTRO VILLE0-2
INVICTA GAV.MONARI NASI1-3
CITTADELLAPOSSIDIESE2-1
VIAEMILIA 2018VIRTUS CIBENO2-7
13° Giornata - 03/12/2023
SAMMARTINESEPOSSIDIESE1-5
CORREGGESECARPI1-4
UNITED CARPIVIRTUS CIBENO4-0
VILLA D'OROMEDOLLA1-1
JUNIOR FINALEVIRTUS MANDRIO0-1
INVICTA GAV.QUATTRO VILLE5-2
VIAEMILIA 2018MONARI NASI1-2
15° Giornata - 17/12/2023
CORREGGESEPOSSIDIESE2-7
VIRTUS MANDRIOCITTADELLA1-1
UNITED CARPIMONARI NASI3-0
VILLA D'OROCARPI2-1
JUNIOR FINALEVIRTUS CIBENO3-0
INVICTA GAV.MEDOLLA2-2
VIAEMILIA 2018QUATTRO VILLE2-7
17° Giornata - 28/01/2024
SAMMARTINESEVIRTUS MANDRIO1-1
MEDOLLAUNITED CARPI1-3
QUATTRO VILLEJUNIOR FINALE1-4
CITTADELLACORREGGESE7-0
CARPIVIAEMILIA 20185-2
POSSIDIESEINVICTA GAV.3-0
MONARI NASIVIRTUS CIBENO2-0
19° Giornata - 11/02/2024
SAMMARTINESEVILLA D'ORO2-5
CORREGGESEVIRTUS MANDRIO0-1
MEDOLLAVIRTUS CIBENO3-4
QUATTRO VILLEMONARI NASI1-4
CITTADELLAINVICTA GAV.7-2
CARPIJUNIOR FINALE2-3
POSSIDIESEUNITED CARPI2-3
21° Giornata - 25/02/2024
SAMMARTINESEVIAEMILIA 20182-0
CORREGGESEINVICTA GAV.2-4
MEDOLLAQUATTRO VILLE6-2
VILLA D'OROVIRTUS MANDRIO0-3
CITTADELLAUNITED CARPI2-2
CARPIMONARI NASI1-1
POSSIDIESEVIRTUS CIBENO1-1
23° Giornata - 10/03/2024
SAMMARTINESEJUNIOR FINALE0-3
CORREGGESEUNITED CARPI0-3
VILLA D'OROVIAEMILIA 20183-9
INVICTA GAV.VIRTUS MANDRIO0-1
CITTADELLAVIRTUS CIBENO2-0
CARPIMEDOLLA7-0
POSSIDIESEQUATTRO VILLE5-1
25° Giornata - 24/03/2024
SAMMARTINESEMONARI NASI0-6
CORREGGESEVIRTUS CIBENO0-3
VILLA D'OROJUNIOR FINALE0-3
INVICTA GAV.UNITED CARPI0-3
CITTADELLAQUATTRO VILLE5-1
POSSIDIESECARPI0-4
VIAEMILIA 2018VIRTUS MANDRIO3-2
27° Giornata - 14/04/2024
SAMMARTINESEMEDOLLA
CORREGGESEQUATTRO VILLE
UNITED CARPIVIRTUS MANDRIO
VILLA D'OROMONARI NASI
INVICTA GAV.VIRTUS CIBENO
CITTADELLACARPI
VIAEMILIA 2018JUNIOR FINALE
29° Giornata - 28/04/2024
SAMMARTINESECITTADELLA
VIRTUS MANDRIOVIRTUS CIBENO
UNITED CARPIQUATTRO VILLE
VILLA D'OROPOSSIDIESE
JUNIOR FINALEMONARI NASI
INVICTA GAV.CARPI
VIAEMILIA 2018MEDOLLA
2° Giornata - 24/09/2023
CORREGGESECITTADELLA0-4
VIRTUS CIBENOMONARI NASI4-2
VIRTUS MANDRIOSAMMARTINESE2-2
UNITED CARPIMEDOLLA7-0
JUNIOR FINALEQUATTRO VILLE8-0
INVICTA GAV.POSSIDIESE0-5
VIAEMILIA 2018CARPI1-9
4° Giornata - 08/10/2023
VIRTUS CIBENOMEDOLLA7-0
VIRTUS MANDRIOCORREGGESE1-2
UNITED CARPIPOSSIDIESE3-1
VILLA D'OROSAMMARTINESE2-5
JUNIOR FINALECARPI3-5
INVICTA GAV.CITTADELLA3-4
MONARI NASIQUATTRO VILLE4-0
6° Giornata - 22/10/2023
VIRTUS CIBENOPOSSIDIESE4-1
VIRTUS MANDRIOVILLA D'ORO6-0
QUATTRO VILLEMEDOLLA0-2
UNITED CARPICITTADELLA3-0
INVICTA GAV.CORREGGESE2-0
VIAEMILIA 2018SAMMARTINESE3-1
MONARI NASICARPI3-3
8° Giornata - 01/11/2023
MEDOLLACARPI0-5
VIRTUS CIBENOCITTADELLA1-1
VIRTUS MANDRIOINVICTA GAV.5-3
QUATTRO VILLEPOSSIDIESE3-5
UNITED CARPICORREGGESE2-1
JUNIOR FINALESAMMARTINESE7-0
VIAEMILIA 2018VILLA D'ORO7-3
10° Giornata - 12/11/2023
VIRTUS CIBENOCORREGGESE3-0
VIRTUS MANDRIOVIAEMILIA 20185-4
QUATTRO VILLECITTADELLA1-1
UNITED CARPIINVICTA GAV.4-1
JUNIOR FINALEVILLA D'ORO11-0
CARPIPOSSIDIESE3-0
MONARI NASISAMMARTINESE4-2
12° Giornata - 26/11/2023
MEDOLLASAMMARTINESE2-2
VIRTUS CIBENOINVICTA GAV.2-1
VIRTUS MANDRIOUNITED CARPI0-2
QUATTRO VILLECORREGGESE2-0
JUNIOR FINALEVIAEMILIA 20187-1
CARPICITTADELLA3-1
MONARI NASIVILLA D'ORO1-0
14° Giornata - 10/12/2023
MEDOLLAVIAEMILIA 20183-0
VIRTUS CIBENOVIRTUS MANDRIO6-1
QUATTRO VILLEUNITED CARPI1-3
CITTADELLASAMMARTINESE2-0
CARPIINVICTA GAV.6-3
POSSIDIESEVILLA D'ORO10-0
MONARI NASIJUNIOR FINALE3-2
16° Giornata - 21/01/2024
CORREGGESESAMMARTINESE2-2
VIRTUS CIBENOQUATTRO VILLE7-0
VIRTUS MANDRIOMONARI NASI0-4
UNITED CARPICARPI2-1
VILLA D'OROCITTADELLA2-1
JUNIOR FINALEMEDOLLA4-2
VIAEMILIA 2018POSSIDIESE2-4
18° Giornata - 04/02/2024
VIRTUS CIBENOCARPI0-4
VIRTUS MANDRIOQUATTRO VILLE5-0
VILLA D'OROCORREGGESE5-0
JUNIOR FINALEPOSSIDIESE2-0
INVICTA GAV.SAMMARTINESE3-1
VIAEMILIA 2018CITTADELLA2-2
MONARI NASIMEDOLLA4-0
20° Giornata - 18/02/2024
VIRTUS MANDRIOMEDOLLA0-0
QUATTRO VILLECARPI0-6
UNITED CARPISAMMARTINESE4-0
JUNIOR FINALECITTADELLA1-1
INVICTA GAV.VILLA D'ORO3-3
VIAEMILIA 2018CORREGGESE3-2
MONARI NASIPOSSIDIESE4-2
22° Giornata - 27/03/2024
MEDOLLAPOSSIDIESE1-1
VIRTUS CIBENOSAMMARTINESE4-0
VIRTUS MANDRIOCARPI0-1
UNITED CARPIVILLA D'ORO5-1
JUNIOR FINALECORREGGESE03/04
VIAEMILIA 2018INVICTA GAV.0-3
MONARI NASICITTADELLA2-0
24° Giornata - 17/03/2024
MEDOLLACITTADELLA0-2
VIRTUS CIBENOVILLA D'ORO3-0
VIRTUS MANDRIOPOSSIDIESE1-2
QUATTRO VILLESAMMARTINESE1-2
UNITED CARPIVIAEMILIA 20182-4
JUNIOR FINALEINVICTA GAV.11-2
MONARI NASICORREGGESE4-0
26° Giornata - 07/04/2024
MEDOLLACORREGGESE6-1
VIRTUS CIBENOVIAEMILIA 201817/04
QUATTRO VILLEVILLA D'ORO2-1
JUNIOR FINALEUNITED CARPI4-1
CARPISAMMARTINESE1-0
POSSIDIESECITTADELLA1-2
MONARI NASIINVICTA GAV.2-3
28° Giornata - 21/04/2024
MEDOLLAVILLA D'ORO
VIRTUS CIBENOUNITED CARPI
VIRTUS MANDRIOJUNIOR FINALE
QUATTRO VILLEINVICTA GAV.
CARPICORREGGESE
POSSIDIESESAMMARTINESE
MONARI NASIVIAEMILIA 2018
30° Giornata - 05/05/2024
MEDOLLAINVICTA GAV.
VIRTUS CIBENOJUNIOR FINALE
QUATTRO VILLEVIAEMILIA 2018
CITTADELLAVIRTUS MANDRIO
CARPIVILLA D'ORO
POSSIDIESECORREGGESE
MONARI NASIUNITED CARPI






Oggi: 203 partite
Domani: 2 partite
VALENTINI MATTEO
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy