Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
C. CITTA' DI MODENA
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - TURNO INFRASETTIMANALE PER LA SERIE D MERCOLEDI' 21
<< Torna indietro
TURNO INFRASETTIMANALE PER LA SERIE D MERCOLEDI' 21

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 21/09/2022

SERIE D GIRONE D

AGLIANESE CALCIO 1923 RAVENNA F.C. 1913 Alessandro Colelli Ostia Lido Mirko Librale Roma 2 Giulio Pancani Roma 1

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL SAMMAURESE A.S.D. Alessandro Papagno Roma 2 Gianmarco Macripo' Siena Andrea Scionti Roma 1

CREMA 1908 S.S.D.AR.L. CORTICELLA S.S.D. SRL Lorenzo Massari Torino Massimiliano Cirillo Roma 1 Francesco Raccanello Viterbo

FORLI' S.R.L. LENTIGIONE CALCIO Francesco Zago Conegliano Giovanni Boato Padova Mateo Sadikaj Mestre

MEZZOLARA BAGNOLESE Federico Di Benedetto Novi Ligure Marco Tuccillo Pinerolo Simone Ambrosino Nichelino

PRATO SSDARL AC CARPI SSDARL Andrea Migliorini Verona Thomas Storgato Castelfranco Veneto Marco Roncari Vicenza

SALSOMAGGIORE CALCIO GIANA ERMINIO S.R.L. Michele Giordano Palermo Giuseppe Ladu Nuoro Luca Mocci Oristano

SANT ANGELO PISTOIESE 1921 Jules Roland Andeng Tona Mbei Cuneo Damiano Caldarola Asti Luca Merlino Asti

SCANDICCI 1908 SSD A RL FANFULLA Francesco Gai Carbonia Omar Bignucolo Pordenone Piero Mansutti Basso Friuli

UNITED RICCIONE SRL REAL FORTE QUERCETA SRL Antonio Savino Torre Annunziata Domenico Damato Milano Francesca Pia Algieri Milano

COPPA ITALIA "M. MINETTI"

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA VEZZANO Manuel Maiellaro Parma Luca Casoni Reggio Emilia Taoufik Touijar Reggio Emilia

BIBBIANO SAN POLO FIDENTINA Davide Graziani Bologna Luca Vegezzi Piacenza Matteo Bracali Piacenza

FUTURA FORNOVO MEDESANO AGAZZANESE Stefano Grillo Modena Alessandro Dri Reggio Emilia Marco Bazzi Reggio Emilia

NOCETO BOBBIESE Thomas Maximilian Sponza Modena Francesco Colangelo Reggio Emilia Francesco Bozza Reggio Emilia

ANZOLAVINO CALCIO FABBRICO Giorgio Previdi Modena Domenico Nesci Modena Lorenzo D'Errico Modena

RIESE VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Luca Miglioli Parma Onofrio Robello Piacenza Simone Del Prete Imola

ROLO A.S.D. VIRTUS CAMPOSANTO Alexandru Dumitrascu Finale Emilia Alaiddine Ben Marga Bologna Amedeo Ficocelli Bologna

SCANDIANESE CALCIO VIGNOLESE 1907 Gabriele Marino Parma Gian Luca Ferri Piacenza Giovanni Ziveri Parma

COPPA EMILIA ROMAGNA PRIMA CATEGORIA

BORGONOVESE PONTOLLIESE GAZZOLA Marco Buscema Parma

JUNIOR DRAGO SPES BORGOTREBBIA Karim Chouiref Piacenza

FIDENZA 1922 F.C. SRL LUGAGNANESE Robert Georgel Floria Reggio Emilia

SORAGNA 1921 F.C. AUDAX FONTANELLATESE Alessandro Tronchini Parma

LANGHIRANESE VALPARMA PALANZANO 1946 Madid Borsetto Parma

MARZOLARA TERRE ALTE BERCETO Salvatore Fortunato Parma

MONTANARA CALCIO DUCALE 61 UNIONE CALCIOCASALESE SRL Vlad Saradan Piacenza

POVIGLIESE A.S.D. AC SORBOLO BIANCAZZURRA Mohamed El Maidi Modena

GUALTIERESE 1965 DAINO SANTA CROCE Riccardo Franzoni Bologna

REGGIOLO SAN PROSPERO CORREGGIO Nickolas Duca Bologna

BARCACCIA QUATTRO CASTELLA RE Carlo Mirko Ettori Bologna

MONTECAVOLO A.S.D. VIRTUS LIBERTAS SRL Lorenzo Federico Orlando Modena

POLISPORTIVA SOLARESE UNITED CARPI Gabriele Nadini Modena

SAMMARTINESE A.S.D. VEGGIA Gianluca Orlando Bologna

PAVULLO F.C.F. MARANELLO SPORTIVA Manuel Leotta Bologna

MADONNINA CALCIO G.S. RAVARINO Giacomo Zanni Modena

UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE B

FOGLIANO A.S.D. INVICTA GAVASSETO A.S.D. Christian Chiarelli Reggio Emilia

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

C. ITALIA "M. MINETTI" - MACROAREA 1 - SECONDO TURNO
GARA UNICA
BIBBIANO S.P.FIDENTINA0-521/09 20:30
6' Bruschi (F), 31' Russo (F), 51' Elhani (F), 87' Manica (F), 92' Spagnoli (F)
FUTURA FORN. M.AGAZZANESE2-121/09 20:30
25' Zefi (F), 57' Somian Kakou (F), 71' Barba (A)
A.P. MONTAGNAVEZZANO2-121/09 20:30
25' Ricci (A), 91' Aurea (V), 95' Ricci (A)
NOCETOBOBBIESE4-221/09 20:30
37' Scabini (B), 47' Barbarini (N), 63' Embegue (N), 69' Embegue (N), 85' Arodotti (B), 95' Galvani (N)
C. ITALIA "M. MINETTI" - MACROAREA 2 - SECONDO TURNO
GARA UNICA
ROLOV. CAMPOSANTO1-021/09 15:30
39' Binini (R)
RIESEV.CASTELFRANCO6-121/09 16:30
9' Owusu (R), 40' Santini (R), 50' Zito (V), 53' Mustica (R), 65' Malavolti (R), 73' Rivi (R), 85' Pedrazzoli (R)
SCANDIANESEVIGNOLESE0-121/09 20:30
55' Pasi (V)
ANZOLAVINOFABBRICO2-021/09 20:30
37' Caprino (A), 95' Calì (A)
C. EMILIA ROM. I CAT. - TRENTADUESIMI DI FINALE
GARA UNICA
BORGONOVESEPONTOLLIESE G.2-4dcr (0-0 dtr)21/09 20:30
90' (Rig.) (B), 90' (Rig.) (B), 90' (Rig.) (P), 90' (Rig.) (P), 90' (Rig.) (P), 90' (Rig.) (P)
JUNIOR DRAGOSPES BORGOTREB.7-6dcr (0-0 dtr)21/09 20:30
90' (Rig.) (J), 90' (Rig.) (J), 90' (Rig.) (J), 90' (Rig.) (J), 90' (Rig.) (J), 90' (Rig.) (J), 90' (Rig.) (J), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S)
FIDENZALUGAGNANESE4-321/09 20:30
7' Tommasini (F), 48' Ratti (L), 70' Cocchi (F), 73' Cocchi (Rig.) (F), 80' Dattaro (L), 85' Ratti (L), 87' Fontana (F)
SORAGNAA. FONTANELLATESE6-5dcr (2-2 dtr)21/09 20:30
15' Dioni (S), 30' Rizzo (A), 47' Naissa (A), 75' Siciliano (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (A), 90' (Rig.) (A), 90' (Rig.) (A)
LANGHIRANESEPALANZANO 19466-7dcr (2-2 dtr)21/09 20:30
Xeka (L), Dalla Fiora (L), Graziano (P), Graziano (P), 90' (Rig.) (P), 90' (Rig.) (P), 90' (Rig.) (P), 90' (Rig.) (P), 90' (Rig.) (P), 90' (Rig.) (L), 90' (Rig.) (L), 90' (Rig.) (L), 90' (Rig.) (L)
MARZOLARAT.A. BERCETO3-021/09 20:30
49' Comani (M), 81' Zuelli (M), 91' Comani (Rig.) (M)
POVIGLIESESORBOLO BIANC.2-5dcr (1-1 dtr)21/09 20:30
50' Zanichelli (P), 78' De Lillo (S), 90' Garrubba (Rig.) (P), 90' Margini (Rig.) (S), 90' Guareschi (Rig.) (S), 90' Poka (Rig.) (S), 90' Morini (Rig.) (S)
GUALTIERESEDAINO S.C.0-221/09 20:30
8' Magnanini (Rig.) (D), 21' Magnanini (D)
REGGIOLOS.PROSPERO C.5-6dcr (1-1 dtr)21/09 20:30
39' Bozzoloni T. (R), 73' Nicoletti (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (R), 90' (Rig.) (R), 90' (Rig.) (R), 90' (Rig.) (R)
SOLARESEUNITED CARPI0-321/09 20:30
Jocic (U), Jocic (U), Paramatti (U)
SAMMARTINESEVEGGIA5-121/09 20:30
7' Koszewski (V), 43' Ceci (S), 70' Orrero (S), 82' Zogu (S), 89' Melis (S), 93' Zogu (S)
PAVULLO FCFMARANELLO1-421/09 20:30
5' Autogol (M), 8' Tebaldi (P), 43' Shpijati (M), 50' Fontana T. (M), 83' Orlandi (M)
MADONNINARAVARINO0-221/09 20:30
22' Provenzano (R), 70' Malagoli (R)
MONTECAVOLOVIRTUS LIBERTAS0-521/09 20:30
23' Singh (V), 36' Singh (V), 44' Riella (V), 47' Vasapollo (V), 65' Doria (V)
MONTANARAU.C. CASALESE2-421/09 21:00
Jibril (M), Santurro (M), Contu (Rig.) (U), Baltag (U), Baltag (U), Baltag (U)
4 CASTELLABARCACCIA2-021/09 21:15
65' Kessabi (4), 76' Kessabi (4)
 SERIE D GIR. D
4° - 21/09/2022
SALSOMAGGIOREGIANA ERMINIO0-1
44' Perico (Rig.) (G)
CORREGGESESAMMAURESE1-1
27' Ferretti (Rig.) (C), 90' Merlonghi (Rig.) (S)
MEZZOLARABAGNOLESE1-0
47' D'Este (M)
FORLI'LENTIGIONE2-1
51' Eleonori (F), 58' Formato (L), 88' Ronchi (F)
SCANDICCIFANFULLA0-2
30' Caradonna (F), 38' Mecca (F)
CREMACORTICELLA4-2
7' Leonardi (CO), 13' Biondelli (CO), 38' Recino (Rig.) (CR), 56' Lovaglio (CR), 79' Brero (CR), 80' Recino (CR)
AGLIANESERAVENNA2-2
55' Marangon (Rig.) (R), 70' Guidone (R), 80' Remedi (A), 95' Veneroso (A)
PRATOCARPI0-2
19' Cicarevic (Rig.) (C), 29' Arrondini (C)
SANT'ANGELOPISTOIESE0-1
18' Macri (P)
U. RICCIONEREAL FORTE Q.0-0
Prossimo Turno: 5° giornata - 28/09/2022
BAGNOLESE-SALSOMAGGIORE:1-0; LENTIGIONE-U. RICCIONE:2-3; SAMMAURESE-CARPI:1-0; RAVENNA-FANFULLA:1-1; CORTICELLA-MEZZOLARA:1-2; SCANDICCI-FORLI':1-2; AGLIANESE-CREMA:3-0; REAL FORTE Q.-CORREGGESE:1-0; GIANA ERMINIO-PISTOIESE:1-1; SANT'ANGELO-PRATO:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GIANA ERMINIO177520198
FORLI'167511115
AGLIANESE157430179
FANFULLA157430113
CARPI137412156
REAL FORTE Q.13734072
PISTOIESE11725042
SAMMAURESE11732299
RAVENNA1072411412
PRATO9723278
U. RICCIONE77142810
MEZZOLARA7621369
CORTICELLA772141216
CREMA67133812
CORREGGESE57124813
SANT'ANGELO57124614
LENTIGIONE46042810
SALSOMAGGIORE4704359
BAGNOLESE47115211
SCANDICCI27025514

Regole girone: La prima classificata è promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 15' alla 18' effettuano i playout, se però dalla 18' alla 15' o dalla 17' alla 16' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 18' o la 17' e 18'.
UNDER 19 PROV. GIR. B
Recupero 1° giornata - 21/09/2022
FOGLIANOINVICTA GAV.2-1
Cilloni (F), Bimbi (F), ????? (I)
Prossimo Turno: 3° giornata - 24/09/2022
BOIARDO M.-INVICTA GAV.:1-1; BORZANESE-UNITED ALBINEA:0-5; CASALGRANDE-BARCACCIA:0-1; FOGLIANO-VEGGIA:2-3; CELTIC CAVRIAGO-PLAZA FC:4-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VEGGIA124400126
UNITED ALBINEA94301144
BARCACCIA7321041
PLAZA FC6420289
CELTIC CAVRIAGO5312074
BOIARDO M.5312053
INVICTA GAV.3403156
CASALGRANDE3410369
FOGLIANO3410358
PUIANELLO13012410
BORZANESE14013313

Regole girone:
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
SENDREA RAFFAELE 03
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy