Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - MERCOLEDI' 25 TURNO INFRASETTIMANALE IN SERIE D
<< Torna indietro
MERCOLEDI' 25 TURNO INFRASETTIMANALE IN SERIE D

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 25/01/2023

SERIE D GIRONE D

AC CARPI SSDARL PRATO SSDARL Marco Maria Di Nosse Nocera Inferiore Sergio Balbo Caserta Francesco Longobardi Castellammare di Stabia

BAGNOLESE MEZZOLARA Alessandro Gervasi Cosenza Angelo Mazza Reggio Calabria Gianluca Di Giovenale Viterbo

CORTICELLA S.S.D. SRL CREMA 1908 S.S.D.AR.L. Cristian Chirnoaga Tivoli Mirko Librale Roma 2 Daniele Tasciotti Latina

FANFULLA SCANDICCI 1908 SSD A RL Akash Jose' Maria Nuckchedy Caltanissetta Gregorio Maria Galieni Ascoli Piceno Alessandro Pascoli Macerata

GIANA ERMINIO S.R.L. SALSOMAGGIORE CALCIO Gianluca Martino Firenze Roberto Meraviglia Pistoia Andrea Pacifici Arezzo

LENTIGIONE CALCIO FORLI' S.R.L. Federico Olmi Zippilli Mantova Andrea Manzini Voghera Riccardo Marra Milano

PISTOIESE 1921 SANT ANGELO Sergio Palmieri Conegliano Carlo De Luca Merano Alberto Callovi San dona' di Piave

RAVENNA F.C. 1913 AGLIANESE CALCIO 1923 Vittorio Umberto Branzoni Mestre Valerio Brizzi Aprilia Bruno Dattilo Roma 1

REAL FORTE QUERCETA SRL UNITED RICCIONE SRL Francesco D'Andria Nocera Inferiore Gianluca Pampaloni La Spezia Albulen Muca Alessandria

SAMMAURESE A.S.D. CORREGGESE CALCIO 1948 ARL Giacomo Ravara Valdarno Cristiano Annoni Como Alessandro Liuzza Milano

UNDER 19 REGIONALI GIRONE C

CASTELNUOVO F.C. MARANESE Vincenzo Pascariello Bologna

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

 SERIE D GIR. D
23° - 25/01/2023
BAGNOLESEMEZZOLARA2-0
23' Tzvetkov (B), 83' Tzvetkov (B)
LENTIGIONEFORLI'0-0
SAMMAURESECORREGGESE1-1
39' Iaquinta (C), 88' Grassi (S)
RAVENNAAGLIANESE2-2
2' Guidone (R), 30' De Sagastizabal (A), 44' Guidone (Rig.) (R), 71' Mariani (A)
CORTICELLACREMA0-4
42' Recino (CR), 46' Recino (CR), 59' Gallo (CR), 65' Madiotto (CR)
FANFULLASCANDICCI1-1
84' Lusha (F), 89' Borgarello (S)
REAL FORTE Q.U. RICCIONE0-1
18' Mokulu (U)
PISTOIESESANT'ANGELO2-2
48' Gobbi (S), 51' Ngounga (S), 56' Di Biase (P), 81' Andreoli (P)
CARPIPRATO2-2
24' Diallo (P), 55' Castelli (Rig.) (C), 69' Cela (P), 91' Boccaccini (C)
GIANA ERMINIOSALSOMAGGIORE2-2
16' Fall (G), 46' Morigoni (S), 51' Fall (G), 85' Bran (S)
Prossimo Turno: 24° giornata - 29/01/2023
SALSOMAGGIORE-BAGNOLESE:0-2; CORREGGESE-REAL FORTE Q.:1-0; MEZZOLARA-CORTICELLA:2-2; FORLI'-SCANDICCI:2-1; CREMA-AGLIANESE:2-2; FANFULLA-RAVENNA:1-1; PRATO-SANT'ANGELO:1-0; PISTOIESE-GIANA ERMINIO:1-1; CARPI-SAMMAURESE:2-3; U. RICCIONE-LENTIGIONE:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GIANA ERMINIO532615835024
PISTOIESE4726121133621
FORLI'472614573925
CARPI422612684633
FANFULLA422611963631
RAVENNA412611874034
U. RICCIONE402611784036
SAMMAURESE392610973529
AGLIANESE352681174138
REAL FORTE Q.35269893029
CORTICELLA3326103134150
PRATO32269893337
MEZZOLARA322688103136
CREMA312687114040
LENTIGIONE302661283034
CORREGGESE302686122735
SANT'ANGELO292678113741
BAGNOLESE262675142234
SCANDICCI242659122842
SALSOMAGGIORE112618171750

Regole girone: La prima classificata è promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 15' alla 18' effettuano i playout, se però dalla 18' alla 15' o dalla 17' alla 16' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 18' o la 17' e 18'.

Penalita: PRATO penalizzato di 3 punti per contratto ritenuto non regolare nella passata stagione.
UNDER 19 REG. GIR. C
Recupero 17° giornata - 25/01/2023
CASTELNUOVOMARANESE3-0
11' Progulakis (C), 21' Autogol (C), 43' Progulakis (C)
Prossimo Turno: 18° giornata - 28/01/2023
SAMMARTINESE-CASTELLARANO:2-5; VIANESE-RUBIERESE:2-0; SAN FELICE-SAN PAOLO:1-1; SCANDIANESE-FIORANO:4-3; MARANESE-LA PIEVE N.:3-0; CAVEZZO-CASTELNUOVO:3-1; AT. CDR MUTINA-BARACCA BEACH:4-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FIORANO431914145728
CASTELLARANO421913336323
MARANESE381912255232
SAN PAOLO371910724728
SAMMARTINESE321910275553
RUBIERESE31199464643
AT. CDR MUTINA30199373731
BARACCA BEACH24197393740
VIANESE21195683137
SCANDIANESE191954103747
CASTELNUOVO161951133664
SAN FELICE14192892141
LA PIEVE N.141935113558
CAVEZZO131941142756

Regole girone: La prima classificata acquisisce il diritto per l'ammissione al Campionato Under 19 Regionale Elite. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Provinciale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina


Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
RENIS SALLAKU
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy