Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - TRA COPPA E CAMPIONATI LE PARTITE INFRASETTIMANALI
<< Torna indietro
TRA COPPA E CAMPIONATI LE PARTITE INFRASETTIMANALI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 07/02/2024

ECCELLENZA GIRONE A

FARO COOP S.D. TERRE DI CASTELLI 1907 Lorenzo Armenia Ragusa Alessandro Dri Reggio Emilia Gabriele Marino Parma

ECCELLENZA GIRONE B

SAVIGNANESE GAMBETTOLA Marco Arienti Cesena Dario Gherardini Faenza Simone Proetto Cesena

COPPA ITALIA PROMOZIONE

BAKIA CESENATICO SOLAROLO Samuele Cortese Bologna Marco Merella Bologna Matteo Soverini Bologna

TERZA CATEGORIA RE GIRONE A

COLLAGNA SALVATERRA Roland Bytyci Reggio Emilia

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

C. ITALIA PROMOZIONE - QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
BAKIA CESEN.SOLAROLO1-007/02 20:30
53' Fiaschini (B)
ECCELLENZA GIR. A
Recupero 22° giornata - 07/02/2024
FARO COOPTERRE DI CASTELLI0-1
48' Malo (T)
Prossimo Turno: 23° giornata - 11/02/2024
COLORNO-BRESCELLO PICC.:2-1; MONTECCHIO-LA PIEVE N.:3-0; SALSOMAGGIORE-NIBBIANO VALT.:0-4; CORREGGESE-FIDENTINA:3-1; FABBRICO-REAL FORMIGINE:1-1; V.CASTELFRANCO-ROLO:2-3; AGAZZANESE-FARO COOP:2-1; CITTADELLA-CALCIO ZOLA:3-0; TERRE DI CASTELLI-BAGNOLESE:4-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CITTADELLA592518526717
TERRE DI CASTELLI552516724315
CORREGGESE502515554424
NIBBIANO VALT.482515374926
V.CASTELFRANCO452513664830
AGAZZANESE392511683835
REAL FORMIGINE382510873840
BRESCELLO PICC.3625113114038
COLORNO342581072829
ROLO34259792933
FABBRICO32258894144
MONTECCHIO292585122430
CALCIO ZOLA282584133239
SALSOMAGGIORE272576122133
LA PIEVE N.232558121536
FARO COOP202555152552
FIDENTINA192554162544
BAGNOLESE82522211254

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off per decretare la qualificata agli spareggi nazionali (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente
ECCELLENZA GIR. B
Recupero 22° giornata - 07/02/2024
SAVIGNANESEGAMBETTOLA0-1
28' Longobardi (G)
Prossimo Turno: 23° giornata - 11/02/2024
MASSA LOMBARDA-F. CAVA RONCO:1-1; GAMBETTOLA-CASTENASO:1-1; GRANAMICA-TROP. CORIANO:1-1; PIETRACUTA-RENO:1-1; DIEGARO-SASSO MARCONI:1-0; MEDICINA FOSS.-RUSSI:0-2; BENTIVOGLIO-SAVIGNANESE:0-1; MASI TORELLO V.-SANPAIMOLA:2-3; VIS NOVAFELTRIA-SANT'AGOSTINO:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI562517534414
GRANAMICA532515823214
PIETRACUTA472514563324
GAMBETTOLA432512763218
RENO402512494227
MEDICINA FOSS.392511683721
CASTENASO372510783223
F. CAVA RONCO3525105103128
RUSSI34259792725
TROP. CORIANO342581072725
MASSA LOMBARDA33258981925
SANT'AGOSTINO312571082332
SANPAIMOLA302593132135
DIEGARO252567121939
VIS NOVAFELTRIA242573152237
MASI TORELLO V.212556142838
SAVIGNANESE202548131939
BENTIVOGLIO162544172246

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off per decretare la qualificata agli spareggi nazionali (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente
TERZA CAT. RE GIR. A
Recupero 12° giornata - 07/02/2024
COLLAGNASP. TRE CROCI1-2
5' Coli (C), 35' Franza (S), 80' Franza (S)
Prossimo Turno: 15° giornata - 11/02/2024
COLLAGNA-RAMISETO LIG.:0-1; FELINA-POL. GATTA:3-2; CASALGRANDESE-POL. D. VETTO:2-1; SP. TRE CROCI-PUIANELLO:0-1; FOGLIANO-INVICTA GAV.:0-1; AMICI DI DAVIDE-BIASOLA:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASALGRANDESE461715113910
POL. D. VETTO371711423824
PUIANELLO35171124288
FELINA27178362731
BIASOLA26177553026
SP. TRE CROCI25177463027
INVICTA GAV.25177462625
AMICI DI DAVIDE24177372523
FOGLIANO131734102031
COLLAGNA111732121131
POL. GATTA101731132137
RAMISETO LIG.101731132042

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
UNDER 18 REG. GIR. A
Recupero 16° giornata - 07/02/2024
MONTANARAJUVE CLUB0-2
????? (J), ????? (J)
Prossimo Turno: 19° giornata - 11/02/2024
CASALGRANDE-UNITED CARPI:2-3; CERETOLESE-TRAVERSETOLO:1-0; VICOFERTILE-VIS S.PROSPERO:3-1; JUVE CLUB-MEDOLLA:3-1; PODENZANO-AC. MORETTI:1-3; MIRANDOLESE -MONTANARA:1-1; ENJOY FC-REAL SALA BOLOG.:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB421913334716
REAL SALA BOLOG.412013255219
VICOFERTILE381912254123
CERETOLESE381912253324
UNITED CARPI361910633419
AC. MORETTI351911264642
MEDOLLA332010374832
MONARI NASI27197663841
VIS S.PROSPERO26197573431
CASALGRANDE222064103639
MONTANARA191954103240
ENJOY FC18194692128
TRAVERSETOLO152043131442
MIRANDOLESE101824122045
PODENZANO41904151671

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
UNDER 17 REG. GIR. B
Recupero 19° giornata - 07/02/2024
REAL SALA BOLOG.VICOFERTILE6-1
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (V)
Prossimo Turno: 21° giornata - 11/02/2024
VICOFERTILE-COLORNO:1-2; BASCA 2002-SANTOS 1948:0-2; CENTESE-GRANAMICA:0-3; CASTELLARANO-BALCA POGGESE:2-1; BIBBIANO S.P.-FOSSOLO 76:2-1; MEDICINA FOSS.-PERSICETO 85:1-0; GUASTALLA SAT.-V.CASTELFRANCO:2-2; REAL SALA BOLOG.-TERRE M.:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELLARANO532316526519
GRANAMICA472314545826
COLORNO412312564928
MEDICINA FOSS.402312475926
CENTESE392212375028
SANTOS 1948392311665331
PERSICETO 85382211565027
V.CASTELFRANCO382310853329
GUASTALLA SAT.372310764744
TERRE M.32239594141
VICOFERTILE31229494039
REAL SALA BOLOG.232372144255
BALCA POGGESE172152142551
BIBBIANO S.P.132334162459
BASCA 2002132234152777
FOSSOLO 7672321201699

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alla fase finale denominata Coppa Credi.
UNDER 17 PROV. GIR. A
Recupero 10° giornata - 07/02/2024
VIAEMILIA 2018UNITED ALBINEA6-1
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), Nicolini (U)
Prossimo Turno: 13° giornata - 11/02/2024
V. BAGNOLO-CASALGRANDE; VIANESE-CELTIC CAVRIAGO:4-1; ARCETANA-VIAEMILIA 2018:2-1; UNITED ALBINEA-S.C. SANT'ILARIO:0-5; FOGLIANO-SAMMARTINESE.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA341511135819
VIANESE331510324717
CASALGRANDE29149234322
SAMMARTINESE28149145827
S.C. SANT'ILARIO26158254335
FOGLIANO23147254639
V. BAGNOLO16145181830
VIAEMILIA 2018101431102950
CELTIC CAVRIAGO71421111857
UNITED ALBINEA31510141074

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
UNDER 17 PROV. GIR. B
Recupero 10° giornata - 07/02/2024
MONTECCHIOPROG. AURORA2-0
????? (M), ????? (M)
RUBIERESEVIRTUS MANDRIO0-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 13° giornata - 11/02/2024
FABBRICO-LUZZARA; RUBIERESE-POVIGLIESE:16-0; VIRTUS MANDRIO-TRICOLORE R.; PROG. AURORA-VIADANA:5-3; MORELLO F.S.-MONTECCHIO:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LUZZARA361312018813
RUBIERESE351411217410
FABBRICO28139134712
MONTECCHIO25148152929
MORELLO F.S.19146174133
TRICOLORE R.18136073938
VIRTUS MANDRIO17145273045
PROG. AURORA121440102350
VIADANA121540112057
POVIGLIESE11401137111

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
UNDER 16 INTERP. GIR. C
Recupero 16° giornata - 07/02/2024
VILLA D'OROCITTADELLA2-1
????? (V), ????? (V), ????? (C)
Prossimo Turno: 19° giornata - 11/02/2024
SAMMARTINESE-VILLA D'ORO:2-5; CORREGGESE-VIRTUS MANDRIO:0-1; MEDOLLA-VIRTUS CIBENO:3-4; QUATTRO VILLE-MONARI NASI; CITTADELLA-INVICTA GAV.:7-2; CARPI-JUNIOR FINALE:2-3; POSSIDIESE-UNITED CARPI.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UNITED CARPI501816205911
CARPI452014338323
JUNIOR FINALE431914147627
MONARI NASI431913425226
VIRTUS CIBENO381912256431
CITTADELLA34209745031
POSSIDIESE30199376239
VIRTUS MANDRIO26207583941
INVICTA GAV.231972104653
MEDOLLA182046103360
VILLA D'ORO151943122677
SAMMARTINESE142035122557
VIAEMILIA 2018131941144183
QUATTRO VILLE131941142578
CORREGGESE62013161660

Regole girone: La prima classificata accede alla fase finale regionale ed acquisisce il diritto di partecipare al Campionato Under 17 Regionale.
UNDER 15 PROV. GIR. B
Recupero 10° giornata - 07/02/2024
MONTECCHIOMORELLO F.S.2-2
????? (M), ????? (M), ????? (MF), ????? (MF)
Prossimo Turno: 13° giornata - 10/02/2024
FABBRICO-V. BAGNOLO:3-1; CAMPAGNOLA-MONTECCHIO:2-2; PROG. AURORA-PROG. INTESA:2-3; MORELLO F.S.-ARCETANA:2-0; VIAEMILIA 2018-CASTELLARANO:4-7.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIAEMILIA 2018361312016314
FABBRICO27138324222
PROG. AURORA25137423832
ARCETANA23146533222
CASTELLARANO16134454036
MORELLO F.S.15144372338
CAMPAGNOLA11133282447
MONTECCHIO7141491641
V. BAGNOLO6131391642
PROG. INTESA0000000

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale. La squadra che conquisterà il titolo di Campione Provinciale sarà ammessa a partecipare al campionato Under 16 Regionale. Al termine del campionato, la società perdente la gara di finale e la squadra vincitrice della finale 3^/4^ posto (n. 2 società totali) parteciperanno alla fase di qualificazione al campionato Under 16 Regionale.
UNDER 14 PROV. GIR.B
Recupero 18° giornata - 07/02/2024
S.C. SANT'ILARIOGATTATICO1-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 21° giornata - 11/02/2024
MONTECCHIO-CELTIC CAVRIAGO; GATTATICO-ARCETANA:1-4; VIADANA-VIANESE; FALKGALILEO-TERRE M.:1-2; MORELLO F.S.-SAMMARTINESE:0-3; GUASTALLA SAT.-S.C. SANT'ILARIO:2-0; SP. SCANDIANO-VIAEMILIA 2018:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. INTESA6321210010714
VIAEMILIA 2018522117138222
SP. SCANDIANO5121170411016
FALKGALILEO442213545426
TERRE M.382211564440
SAMMARTINESE31219484354
MONTECCHIO29209294944
VIADANA292192104342
CELTIC CAVRIAGO27208394846
ARCETANA262282123858
GUASTALLA SAT.212163123042
GATTATICO182253143789
VIANESE172152142555
MORELLO F.S.132141162459
S.C. SANT'ILARIO12201218135

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale e saranno ammesse a partecipare al campionato Under 15 Regionale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 10 partite
Domani: 9 partite
CELA ORGET
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy