Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - TRA COPPA E CAMPIONATI LE PARTITE INFRASETTIMANALI
<< Torna indietro
TRA COPPA E CAMPIONATI LE PARTITE INFRASETTIMANALI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 07/02/2024

ECCELLENZA GIRONE A

FARO COOP S.D. TERRE DI CASTELLI 1907 Lorenzo Armenia Ragusa Alessandro Dri Reggio Emilia Gabriele Marino Parma

ECCELLENZA GIRONE B

SAVIGNANESE GAMBETTOLA Marco Arienti Cesena Dario Gherardini Faenza Simone Proetto Cesena

COPPA ITALIA PROMOZIONE

BAKIA CESENATICO SOLAROLO Samuele Cortese Bologna Marco Merella Bologna Matteo Soverini Bologna

TERZA CATEGORIA RE GIRONE A

COLLAGNA SALVATERRA Roland Bytyci Reggio Emilia

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

C. ITALIA PROMOZIONE - QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
BAKIA CESEN.SOLAROLO1-007/02 20:30
53' Fiaschini (B)
ECCELLENZA GIR. A
Recupero 22° giornata - 07/02/2024
FARO COOPTERRE D.CASTELLI0-1
48' Malo (T)
Prossimo Turno: 23° giornata - 11/02/2024
COLORNO-BRESCELLO PICC.:2-1; MONTECCHIO-LA PIEVE N.:3-0; SALSOMAGGIORE-NIBBIANO VALT.:0-4; CORREGGESE-FIDENTINA:3-1; FABBRICO-REAL FORMIGINE:1-1; V.CASTELFRANCO-ROLO:2-3; AGAZZANESE-FARO COOP:2-1; CITTADELLA-CALCIO ZOLA:3-0; TERRE D.CASTELLI-BAGNOLESE:4-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CITTADELLA813425638724
TERRE D.CASTELLI723421945322
CORREGGESE723422666631
NIBBIANO VALT.653419877038
V.CASTELFRANCO5634168106044
COLORNO50341311104741
BRESCELLO PICC.4834146145149
AGAZZANESE46341210125057
FABBRICO45341112115355
REAL FORMIGINE44341111124555
ROLO43341110134247
SALSOMAGGIORE4234119143748
CALCIO ZOLA3934116174147
MONTECCHIO3934116173043
FIDENTINA3634106183753
LA PIEVE N.333489172852
FARO COOP283477203469
BAGNOLESE83422302177

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off per decretare la qualificata agli spareggi nazionali (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente
ECCELLENZA GIR. B
Recupero 22° giornata - 07/02/2024
SAVIGNANESEGAMBETTOLA0-1
28' Longobardi (G)
Prossimo Turno: 23° giornata - 11/02/2024
MASSA LOMB.-F. CAVA RONCO:1-1; GAMBETTOLA-CASTENASO:1-1; GRANAMICA-TROP. CORIANO:1-1; PIETRACUTA-RENO:1-1; DIEGARO-SASSO MARCONI:1-0; MEDICINA FOSS.-RUSSI:0-2; BENTIVOGLIO-SAVIGNANESE:0-1; MASI TORELLO V.-SANPAIMOLA:2-3; VIS NOVAFELTRIA-SANT'AGOSTINO:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI773423836321
GRANAMICA713421855227
PIETRACUTA623418884630
GAMBETTOLA5834161084625
TROP. CORIANO5434141283730
MEDICINA FOSS.5334158114934
RENO5034148125039
CASTENASO49341310114331
MASSA LOMB.46341210123338
RUSSI4534129133533
F. CAVA RONCO4534129134544
SANT'AGOSTINO43341013113341
SANPAIMOLA4334127153349
VIS NOVAFELTRIA3434104203550
MASI TORELLO V.3434810164048
DIEGARO333489172453
SAVIGNANESE2634511182653
BENTIVOGLIO163444262468

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off per decretare la qualificata agli spareggi nazionali (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente
TERZA CAT. RE GIR. A
Recupero 12° giornata - 07/02/2024
COLLAGNASP. TRE CROCI1-2
5' Coli (C), 35' Franza (S), 80' Franza (S)
Prossimo Turno: 15° giornata - 11/02/2024
COLLAGNA-RAMISETO LIG.:0-1; FELINA-POL. GATTA:3-2; CASALGRANDESE-POL. D. VETTO:2-1; SP. TRE CROCI-PUIANELLO:0-1; FOGLIANO-INVICTA GAV.:0-1; AMICI DI DAVIDE-BIASOLA:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASALGRANDESE582219125315
PUIANELLO472215254014
POL. D. VETTO442213544528
SP. TRE CROCI372211474133
INVICTA GAV.33229673530
AMICI DI DAVIDE32229583129
FELINA31229493338
BIASOLA27227693334
POL. GATTA202262143247
FOGLIANO192254132939
COLLAGNA152236131441
RAMISETO LIG.102231182563

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
UNDER 18 REG. GIR. A
Recupero 16° giornata - 07/02/2024
MONTANARAJUVE CLUB0-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 19° giornata - 11/02/2024
CASALGRANDE-UNITED CARPI:2-3; CERETOLESE-TRAVERSETOLO:1-0; VICOFERTILE-VIS S.PROSPERO:3-1; JUVE CLUB-MEDOLLA:3-1; PODENZANO-AC. MORETTI:1-3; MIRANDOLESE -MONTANARA:1-1; ENJOY FC-REAL SALA BOL.:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL SALA BOL.602819367830
UNITED CARPI582817745631
JUVE CLUB572817655925
CERETOLESE532816574732
VICOFERTILE512815675332
MEDOLLA482814687647
AC. MORETTI4428142126268
VIS S.PROSPERO4028117104944
MONARI NASI3928116115157
MONTANARA3828115125152
ENJOY FC332789103835
CASALGRANDE262875164159
TRAVERSETOLO182853202464
MIRANDOLESE172745182559
PODENZANO528052326101

Regole girone: Le prime tre classificate accedono alla fase finale.
UNDER 17 REG. GIR. B
Recupero 19° giornata - 07/02/2024
REAL SALA BOL.VICOFERTILE6-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 21° giornata - 11/02/2024
VICOFERTILE-COLORNO:1-2; BASCA 2002-SANTOS 1948:0-2; CENTESE-GRANAMICA:0-3; CASTELLARANO-BALCA POGGESE:2-1; BIBBIANO S.P.-FOSSOLO 76:2-1; MEDICINA FOSS.-PERSICETO 85:1-0; GUASTALLA SAT.-V.CASTELFRANCO:2-2; REAL SALA BOL.-TERRE M.:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELLARANO643019747827
GRANAMICA593017857334
MEDICINA FOSS.583018488530
CENTESE563017587841
PERSICETO 85543016687042
V.CASTELFRANCO543015965134
SANTOS 1948513014976936
GUASTALLA SAT.503014886451
COLORNO483013986137
VICOFERTILE4530136116151
TERRE M.3630106144561
REAL SALA BOL.303093185270
BALCA POGGESE233072213585
BIBBIANO S.P.193054213482
BASCA 20021730452135104
FOSSOLO 761030312621127

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alla fase finale denominata Coppa Credi.
UNDER 17 PROV. GIR. A
Recupero 10° giornata - 07/02/2024
VIAEMILIA 2018UNITED ALBINEA6-1
Nicolini (U)
Prossimo Turno: 13° giornata - 11/02/2024
V. BAGNOLO-CASALGRANDE:0-3; VIANESE-CELTIC CAVRIAGO:4-1; ARCETANA-VIAEMILIA 2018:2-1; UNITED ALBINEA-S.C. SANT'ILARIO:0-5; FOGLIANO-SAMMARTINESE:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA431814137720
SAMMARTINESE401813147632
VIANESE391812335422
CASALGRANDE381812245325
S.C. SANT'ILARIO321810265140
FOGLIANO26188285148
V. BAGNOLO191861112242
VIAEMILIA 2018131841133465
CELTIC CAVRIAGO101831142870
UNITED ALBINEA31810171193

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
UNDER 17 PROV. GIR. B
Recupero 10° giornata - 07/02/2024
MONTECCHIOPROG. AURORA2-0
inserisci marcatori
RUBIERESEVIRTUS MANDRIO0-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 13° giornata - 11/02/2024
FABBRICO-LUZZARA:2-1; RUBIERESE-POVIGLIESE:16-0; VIRTUS MANDRIO-TRICOLORE R.:4-3; PROG. AURORA-VIADANA:5-3; MORELLO F.S.-MONTECCHIO:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RUBIERESE441814228716
LUZZARA4318141310021
FABBRICO411813236720
MONTECCHIO311810175041
MORELLO F.S.29189275534
TRICOLORE R.221871105556
VIRTUS MANDRIO201862103659
VIADANA181860123165
PROG. AURORA151850132865
POVIGLIESE11801177139

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
UNDER 16 INTERP. GIR. C
Recupero 16° giornata - 07/02/2024
VILLA D'OROCITTADELLA2-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 19° giornata - 11/02/2024
SAMMARTINESE-VILLA D'ORO:2-5; CORREGGESE-VIRTUS MANDRIO:0-1; MEDOLLA-VIRTUS CIBENO:3-4; QUATTRO VILLE-MONARI NASI:1-4; CITTADELLA-INVICTA GAV.:7-2; CARPI-JUNIOR FINALE:2-3; POSSIDIESE-UNITED CARPI:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UNITED CARPI742824229624
JUNIOR FINALE7028231411335
CARPI6928223311127
MONARI NASI612819458134
VIRTUS CIBENO532817298552
CITTADELLA522815767339
POSSIDIESE4628144108354
INVICTA GAV.3328103156581
VIRTUS MANDRIO292885154669
MEDOLLA252867154683
VIAEMILIA 20182528811968111
QUATTRO VILLE2328721944108
SAMMARTINESE202855183078
VILLA D'ORO1828532039113
CORREGGESE62813241991

Regole girone: La prima classificata accede alla fase finale regionale ed acquisisce il diritto di partecipare al Campionato Under 17 Regionale.
UNDER 15 PROV. GIR. B
Recupero 10° giornata - 07/02/2024
MONTECCHIOMORELLO F.S.2-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 13° giornata - 10/02/2024
FABBRICO-V. BAGNOLO:3-1; CAMPAGNOLA-MONTECCHIO:2-2; PROG. AURORA-PROG. INTESA:2-3; MORELLO F.S.-ARCETANA:2-0; VIAEMILIA 2018-CASTELLARANO:4-7.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIAEMILIA 2018461815128418
FABBRICO391812335726
ARCETANA351810534324
PROG. AURORA341810446041
CASTELLARANO31189455439
PROG. INTESA24187382228
MORELLO F.S.161844102460
CAMPAGNOLA111832132668
MONTECCHIO101824122046
V. BAGNOLO71814131757

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale. La squadra che conquisterà il titolo di Campione Provinciale sarà ammessa a partecipare al campionato Under 16 Regionale. Al termine del campionato, la società perdente la gara di finale e la squadra vincitrice della finale 3^/4^ posto (n. 2 società totali) parteciperanno alla fase di qualificazione al campionato Under 16 Regionale.
UNDER 14 PROV. GIR.B
Recupero 18° giornata - 07/02/2024
S.C. SANT'ILARIOGATTATICO1-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 21° giornata - 11/02/2024
MONTECCHIO-CELTIC CAVRIAGO:0-1; GATTATICO-ARCETANA:1-4; VIADANA-VIANESE:2-2; FALKGALILEO-TERRE M.:1-2; MORELLO F.S.-SAMMARTINESE:0-3; GUASTALLA SAT.-S.C. SANT'ILARIO:2-0; SP. SCANDIANO-VIAEMILIA 2018:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. INTESA7226240212122
VIAEMILIA 20186426211410227
SP. SCANDIANO6126201513821
TERRE M.492615476145
FALKGALILEO472614575737
MONTECCHIO3826122125852
SAMMARTINESE3726114115173
VIADANA3626113125454
CELTIC CAVRIAGO3426104125663
ARCETANA302693144668
VIANESE272683153561
MORELLO F.S.162651203475
GATTATICO1626441838105
S.C. SANT'ILARIO126012514162
GUASTALLA SAT.0000000

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale e saranno ammesse a partecipare al campionato Under 15 Regionale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 2 partite
Domani: nessuna partita
MARMIROLI BRANDO 2003
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy