Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 09/02/2024

ECCELLENZA GIRONE A

AGAZZANESE FARO COOP S.D. Daniele Gippetto Reggio Emilia Roberta Russo Piacenza Gian Luca Ferri Piacenza

CITTADELLA VIS S.PAOLO CALCIO ZOLA PREDOSA Tommaso Manassero Piacenza Alaiddine Ben Marga Bologna Francesco Colangelo Reggio Emilia

COLORNO BRESCELLO PICCARDO ASD Stefano Grillo Modena Gabriele Marino Parma Mattia Arena Parma

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL FIDENTINA Giovanni Roli Modena Antonio Pio Lauriola Bologna Salvatore Meli Ferrara

FABBRICO REAL FORMIGINE Lorenzo Maria Frigo Parma Giovanni Ziveri Parma Marco Ramazzotti Parma

MONTECCHIO A.S.D. LA PIEVE NONANTOLA Mattia Bragagnolo Castelfranco Veneto Jacopo Marasco Bologna Marco Bazzi Reggio Emilia

SALSOMAGGIORE CALCIO NIBBIANO E VALTIDONE Pierfrancesco Rossi Forli' Lorenzo Palma Bologna Amedeo Ficocelli Bologna

TERRE DI CASTELLI 1907 BAGNOLESE Cosmin Filippo Dumea Bologna Francesco Fedolfi Parma Sergio Signorelli Parma

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO ROLO A.S.D. Luca Budriesi Bologna Federico Papi Parma Matteo Di Meo Parma

ECCELLENZA GIRONE B

BENTIVOGLIO CALCIO SAVIGNANESE Davide Allkanjari Rimini Soufian Hafi Alemani Forli' Luca Angelini Rimini

DIEGARO SASSO MARCONI ARL Alban Zadrima Pistoia Marco Gagliardi Cesena Mattia Sabba Rimini

GAMBETTOLA CASTENASO CALCIO Thomas Maximilian Sponza Modena Thomas Testa Cesena Bruno Colletta Finale Emilia

GRANAMICA A.S.D. TROPICAL CORIANO Andrea Barbatelli Macerata Luca Carandina Ferrara Matteo Saccone Forli'

MASI TORELLO VOGHIERA ARL SANPAIMOLA Francesco Aureliano Rossano Nicola Sintini Cesena Mattia Bissioni Cesena

MASSA LOMBARDA FUTBALL CAVA RONCO Francesco D'Ovidio Bologna Lorenzo Zampa Cesena Erik Iemmi Ravenna

MEDICINA FOSSATONE RUSSI S.R.L. SSD Giorgio Previdi Modena Michele Ravaioli Forli' Giuseppe Puddu Bologna

PIETRACUTA A.S.D. RENO Lorenzo Lena Treviso Calin Marian Gacea Forli' Brisel Spada Bologna

VIS NOVAFELTRIA CALCIO C.S. S.AGOSTINO Manuele Milandri Cesena Danny Panzavolta Forli' Massimo Pili Rimini

PROMOZIONE GIRONE A

ALSENESE POLISPORTIVA IL CERVO Federico Danielli Bologna Matteo Bracali Piacenza Fabrizio Mattia Sforza Parma

BORETTO A.S.D. BOBBIESE Gabriele Nadini Modena Federico Bonioni Reggio Emilia Alessandro Gaglio Parma

CAMPAGNOLA CASTELLANA FONTANA Luca Miglioli Parma Gabriel Campisi Bologna Taoufik Touijar Reggio Emilia

CARIGNANO A.S.D. RIESE Gianluca Fogacci Bologna Niccolo' Altini Modena Damiano Bellini Modena

FELINO G.S. SAMMARTINESE A.S.D. Alex Domeniconi Faenza Riccardo Franzoni Bologna Salvatore Fortunato Parma

FUTURA FORNOVO MEDESANO CARPANETO CHERO 1922 SQ.B Matteo Molinari Bologna Samuel Joshua Adeleke Piacenza Michele Bonetti Piacenza

LUZZARA CALCIO GOTICO GARIBALDINA Alessandro Tronchini Parma Francesco Bozza Reggio Emilia Filippo Scaramuzza Parma

PONTENURESE NOCETO Giovanni Petronilla Parma Salvatore Castro Finale Emilia Jefferson Steeven Jijon Romero Piacenza

REAL SALA BAGANZA SARMATESE Alex Tirrito Parma Mattia Casoni Reggio Emilia Darou Dia Piacenza

PROMOZIONE GIRONE B

ATLETIC C.D.R. MUTINA ARCETANA Karim Chouiref Piacenza Alessandro Dri Reggio Emilia Giuseppe Fantini Parma

BAISO SECCHIA CASTELLARANO Riccardo Zaccaria Faenza Lorenzo D'Errico Modena Silvia Marzocchi Bologna

BIBBIANO SAN POLO VIANESE CALCIO Lorenzo Federico Orlando Modena Flavio Latifi Piacenza Emanuele Zappavigna Parma

FIORANO S.R.L. SANMICHELESE SSDARL Giuseppe Montanari Bologna Fazal Ur Rehman Modena Emanuele Tucci Imola

NEXTGEN TERRE DI CASTELLI CASTELNUOVO F.C. Pietro Tassi Finale Emilia Fares Al Sekran Modena Giuseppe Mautone Modena

QUARANTOLESE UNITED CARPI Filip Ferri Bologna Dario Forese Imola Giuseppe Scarantino Forli'

SAN FELICE A.S.D. CAVEZZO Riccardo Samaritani Ravenna Antonio Mauro Reggio Emilia Antonino Morabito Cesena

VEZZANO SPORTING SCANDIANO Karim Nid Bella Bologna Antonino Morabito Cesena Francesca Cassanelli Modena

VIRTUS CAMPOSANTO ATLETIC PROGETTO MONTAGNA Lorenzo Arrigoni Ravenna Simone Lops Bologna Mario Gesmundo Ferrara

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

BASILICASTELLO AC SORBOLO BIANCAZZURRA Riccardo Borelli Parma

BOCA BARCO MARZOLARA Riccardo Barlafante Parma

CELTIC CAVRIAGO TERME MONTICELLI Alexandru Sfirschi Piacenza

LANGHIRANESE VALPARMA SOLIGNANO Emanuele De Luca Piacenza

MERCURY G.S. VALTARESE CALCIO Paolo Melasi Reggio Emilia

PALANZANO 1946 UNIONE CALCIOCASALESE SRL Amin Naili Reggio Emilia

QUATTRO CASTELLA RE TEAM TRAVERSETOLO ASD Gianluca Orlando Bologna

TERRE ALTE BERCETO JUVENTUS CLUB PARMA Giuliano Petillo Reggio Emilia

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

DAINO SANTA CROCE FALKGALILEO Alessandro Visentini Finale Emilia

GANACETO VIRTUS LIBERTAS SRL Samuele Romini Ravenna

GUASTALLA CALCIO SATURNO VIRTUS CIBENO Alessio Barigazzi Reggio Emilia

MASONE VIADANA S.S.D. S.R.L. Andrea Meloro Parma

POVIGLIESE A.S.D. ORIGINAL CELTIC BHOYS William Siragusa Modena

REGGIOLO POLIS. VIRTUS CORREGGIO Gianluca Di Martino Piacenza

S.PROSPERO CORREGGIO O AM SOLIERESE CALCIO SQ.B Andrea Giuseppe Vitale Bologna

VIS S.PROSPERO RUBIERESE SRLSD Thomas Ammendola Parma

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

A.C. CARPINETI CASALGRANDE A.S.D. Pietro Pio Izzo Faenza

ATLETICO SPM CALCIO SOLIGNANO ASD Alessio Bongiovanni Finale Emilia

COLOMBARO POLIVALENTE S.DAMASO Masami Watanabe Faenza

CONSOLATA 67 POLINAGO Alessio Festa Faenza

LAMA 80 PGS SMILE Gianluca Fogacci Bologna

MADONNINA CALCIO G.S. PAVULLO F.C.F. Fabio Ehrenhofer Imola

MARANELLO SPORTIVA UBERSETTO Andrey Hlovyak Bologna

SPILAMBERTO 96 F.C. MONTOMBRARO 1929 Luca Fontanelli Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE B

CADEO A.S.D. PRO VILLANOVA Francesco Storti Parma

CORTE CALCIO BUSSETO SCUOLA CALCIO Ademir Rabija Piacenza

FONTA CALCIO 2011 VIRTUS CALERNO Abderrahman Ahid Parma

FOOTBALL CLUB 70 ASD POLISPORTIVA CAMPEGINESE Davide Baldelli Reggio Emilia

GATTATICO CLUB AUDAX FONTANELLATESE Matteo Grisendi Reggio Emilia

LEVANTE VIAROLESE SISSA Paolo Dallasta Reggio Emilia

VIRTUS SAN LORENZO SPORT CLUB MEZZANI Claudio Spadoni Andreani Piacenza

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

GUALTIERESE 1965 SAXUM UNITED A.R.L. Andrea Mussini Reggio Emilia

MONTECAVOLO A.S.D. REGGIO CALCIO A.S.D. Alberto Catellani Reggio Emilia

NOVELLARA SPORTIVA SAN FAUSTINO Lorenzo Montagna Reggio Emilia

RAPID VIADANA ATLETICO BIBBIANO CANOSSA Simone Tassoni Reggio Emilia

SANTOS 1948 A.S.D. UNITED ALBINEA Dario Graziano Reggio Emilia

SPORTING CAVRIAGO REAL CASINA 04 Christian Chiarelli Reggio Emilia

VIRTUS BAGNOLO BARCACCIA Edoardo Orlandini Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL REAL MARANELLO CALCIO Pasquale Ragosta Modena

AUDAX CASINALBO SPEZZANESE Stefano Testino Modena

CERREDOLESE A.S.D. BOIARDO MAER Carlo Giardino Modena

CORLO BORZANESE A.S.D. David Wamba Kenfack Modena

FELLEGARA LA VELOCE DI FIUMALBO Francesco Stano Modena

FONDA PAVULLESE CALCIO JUNIOR FIORANO Marco Manzitti Modena

FOX JUNIOR SERRAMAZZONI POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD Mattia Barbolini Modena

TERZA CATEGORIA RE GIRONE A

A.S.D. AMICI DI DAVIDE CENTRO SOCIALE POLISPORTI Damiano Bizzarri Reggio Emilia

CASALGRANDESE VETTO Yassine Lassouli Reggio Emilia

COLLAGNA RAMISETO LIGONCHIO Davide Bonazzi Reggio Emilia

FELINA POLISPORTIVA GATTA ASD Nicola Lanzi Reggio Emilia

FOGLIANO A.S.D. INVICTA GAVASSETO A.S.D. Enrico Monticelli Reggio Emilia

SALVATERRA PUIANELLO Salvatore Pace Reggio Emilia

TERZA CATEGORIA RE GIRONE B

AUDACE A.S.D. CADELBOSCO A.S.D. Fabio Grossi Parma

FOSDONDO A.S.D. SPORTING CLUB S.ILARIO Roland Bytyci Reggio Emilia

M.T. 1960 INTER CLUB PARMA Ivan Tamburello Parma

MILAN CLUB PARMA CALCIO CAVRIAGO Luigi De Cicco Parma

MONTEBELLO PLAZA FOOTBALL CLUB Riccardo Oppido Parma

TEAM CORCAGNANO SSD ARL VIGATTO ASD Giuseppe Gianfrate Parma

TERZA CATEGORIA MO GIRONE A

ATHLETIC PALAFITTA TERRE DI CASTELLI ASD Alessandro Bocedi Modena

C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI ATHLETIC SOLIGNANO Michele Tenace Modena

CIMONE FOOTBALL CLUB LEVIZZANO Hamza Haddaji Modena

MADONNA DI SOTTO S.S. EAGLES VIRTUS ANCORA ASD Alfred Sena Modena

MAGRETA A.S.D. POLISPORTIVA MONTEFIORINO Roberto Pedini Finale Emilia

PRIGNANESE REAL DRAGONE Ahmed Farchak Modena

REAL MODENA MONTALE MARANESE Brunel Herve Nya Tchouate Modena

UNDER 19 ELITE GIRONE A

BIBBIANO SAN POLO AC SORBOLO BIANCAZZURRA Marco Fogli Parma

BRESCELLO PICCARDO ASD SALSOMAGGIORE CALCIO William Manfo Teboko Reggio Emilia

CASTELLANA FONTANA MONTECCHIO A.S.D. Armir Heba Piacenza

COLORNO BAGNOLESE Lorenzo Molinaroli Piacenza

FALKGALILEO NOCETO Matteo Rossi Reggio Emilia

UNIONE CALCIOCASALESE SRL GOSSOLENGO PITTOLO Giancristoforo Allegra Modena

VIRTUS LIBERTAS SRL S.LAZZARO A FARNESIANA Andrea Ruotolo Parma

UNDER 19 ELITE GIRONE B

ANZOLAVINO CALCIO FIORANO S.R.L. Lorenzo Vandelli Bologna

ARCETANA CORREGGESE CALCIO 1948 ARL Gabriele Nadini Modena

CITTADELLA VIS S.PAOLO SANMICHELESE SSDARL Alfred Sena Modena

SASSO MARCONI ARL TERRE DI CASTELLI 1907 Davide Mongiorgi Bologna

UNITED CARPI CALCIO ZOLA PREDOSA Elia Orsi Finale Emilia

UNDER 19 REGIONALI GIRONE B

BORETTO A.S.D. VIAROLESE SISSA Mattia Barbolini Modena

MONTANARA CALCIO DUCALE 61 ATLETIC PROGETTO MONTAGNA Marco Rizzo Parma

SANTOS 1948 A.S.D. VEZZANO Riccardo Arno' Reggio Emilia

SPORTING SCANDIANO RUBIERESE SRLSD Thomas Montunato Modena

VIANESE CALCIO GUASTALLA CALCIO SATURNO Rupinder Singh Reggio Emilia

VIRTUS BAGNOLO CAMPAGNOLA Giacomo Francesco Gammuto Modena

UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE A

BORZANESE A.S.D. CENTRO SOCIALE POLISPORTI Giovanni Brugaletta Reggio Emilia

CELTIC BOYS PRATINA 2016 CASALGRANDE A.S.D. Luigi Vitiello Reggio Emilia

PLAZA FOOTBALL CLUB BOIARDO MAER Christian Vergalli Reggio Emilia

REAL CASINA 04 MORELLO FOOTBALL SCHOOL Giovanni Giordano Reggio Emilia

UNITED ALBINEA REGGIO CALCIO A.S.D. Enrico Coscelli Reggio Emilia

UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE B

LUZZARA CALCIO DAINO SANTA CROCE Andrea Lusetti Reggio Emilia

SAN FAUSTINO VIADANA S.S.D. S.R.L. Simone Bolognino Reggio Emilia

SAXUM UNITED A.R.L. POVIGLIESE A.S.D. Massimo Montalbetti Reggio Emilia

SPORTING CLUB S.ILARIO GATTATICO CLUB Denis Poli Reggio Emilia

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 10 partite
Domani: 9 partite
RAMAZZOTTI GIULIO (V.C)
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy