Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
CU Società
Schedilettantina
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT
C. EMILIA ROM. II CAT.
C. EMILIA ROM. III CAT.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - I CAMPIONATI DELLE NUOVE LEVE, IL PROGRAMMA COMPLETO
<< Torna indietro
I CAMPIONATI DELLE NUOVE LEVE, IL PROGRAMMA COMPLETO

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 17/10/2026

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 UNDER 19 ELITE GIR. A
6° - 17/10/2026
MONTECCHIOBRESCELLO PICC.19/10 20:00
LUZZARAJUVE CLUB15:30
NOCETOS. LAZZ.FARNES.19/10 20:00
SANTOS 1948CARIGNANO15:00
ALSENESELANGHIRANESE19/10 20:00
CAST. FONTANAGOTICO GARIBAL.15:00
SORBOLO BIANC.COLORNO15:00
Prossimo Turno: 7° giornata - 24/10/2026
CARIGNANO-LUZZARA; LANGHIRANESE-NOCETO; GOTICO GARIBAL.-SANTOS 1948; JUVE CLUB-SORBOLO BIANC.; S. LAZZ.FARNES.-COLORNO; ALSENESE-MONTECCHIO; BRESCELLO PICC.-CAST. FONTANA.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO135410138
BRESCELLO PICC.105311126
NOCETO105311149
S. LAZZ.FARNES.10531194
CARIGNANO9530278
MONTECCHIO8522198
JUVE CLUB7521288
GOTICO GARIBAL.75212810
SORBOLO BIANC.6520369
SANTOS 194865203410
LUZZARA4511377
ALSENESE45113912
CAST. FONTANA35104710
LANGHIRANESE35104610

Regole girone:
 UNDER 19 ELITE GIR. B
6° - 17/10/2026
VIANESERUBIERESE15:00
SANT'AGOSTINOFARO GAGGIO M.15:00
UNITED CARPIARCETANA15:00
CASTELLARANOCENTESE15:00
REAL FORMIGINEBENTIVOGLIO15:00
CALCIO ZOLA PREDOSASP. SCANDIANO15:30
ROLO FABBRICOSANMICHELESE19/10 20:00
Prossimo Turno: 7° giornata - 24/10/2026
ARCETANA-CASTELLARANO; CENTESE-SANT'AGOSTINO; BENTIVOGLIO-RUBIERESE; SANMICHELESE-REAL FORMIGINE; SP. SCANDIANO-VIANESE; FARO GAGGIO M.-CALCIO ZOLA PREDOSA; ROLO FABBRICO-UNITED CARPI.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CENTESE135410115
VIANESE105311117
BENTIVOGLIO10531167
SANMICHELESE9523095
SANT'AGOSTINO85221117
ARCETANA852211112
REAL FORMIGINE7521289
SP. SCANDIANO7521256
FARO GAGGIO M.55122107
UNITED CARPI5512256
ROLO FABBRICO4511357
RUBIERESE45113611
CALCIO ZOLA PREDOSA3503257
CASTELLARANO15014512

Regole girone:
 UNDER 19 REG. GIR. A
6° - 17/10/2026
U.C. CASALESET. TRAVERSETOLO15:30
SORAGNABORGONOVESE19/10 20:00
VALTARESESALSOMAGGIORE15:00
GATTATICOSPES BORGOTREB.16:00
FUTURA FORN. M.GOSSOLENGO P.15:00
VIAROLESE SISSASARMATESE19/10 20:00
FIDENTINA B.S.D.PODENZANO15:00
Prossimo Turno: 7° giornata - 24/10/2026
SALSOMAGGIORE-FIDENTINA B.S.D.; SORAGNA-VALTARESE; BORGONOVESE-VIAROLESE SISSA; T. TRAVERSETOLO-FUTURA FORN. M.; PODENZANO-GATTATICO; SARMATESE-GOSSOLENGO P.; SPES BORGOTREB.-U.C. CASALESE.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VALTARESE155500174
SPES BORGOTREB.135410145
FUTURA FORN. M.105311137
SALSOMAGGIORE10531195
FIDENTINA B.S.D.9530284
SARMATESE953021011
PODENZANO953021114
BORGONOVESE7521287
GOSSOLENGO P.65203715
T. TRAVERSETOLO55122107
GATTATICO451131212
VIAROLESE SISSA35104514
SORAGNA15014414
U.C. CASALESE05005514

Regole girone:
 UNDER 19 REG. GIR. B
6° - 17/10/2026
VEZZANOSAMMARTINESE16:00
RIESEA.P. MONTAGNA15:00
BAGNOLESESAN PAOLO19/10 20:30
CAMPAGNOLAFALKGALILEO19/10 20:00
BIBBIANO S.P.CELTIC CAVRIAGO15:00
UNITED ALBINEAMADONNINA15:30
GUASTALLA SAT.FIORANO15:00
Prossimo Turno: 7° giornata - 24/10/2026
MADONNINA-CAMPAGNOLA; VEZZANO-UNITED ALBINEA; SAMMARTINESE-GUASTALLA SAT.; FIORANO-CELTIC CAVRIAGO; SAN PAOLO-RIESE; FALKGALILEO-BAGNOLESE; A.P. MONTAGNA-BIBBIANO S.P..
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BAGNOLESE125401185
A.P. MONTAGNA125401117
BIBBIANO S.P.115320106
VEZZANO10531195
SAN PAOLO7521285
SAMMARTINESE75212811
RIESE65131109
UNITED ALBINEA65203910
CAMPAGNOLA651311012
FIORANO65203912
FALKGALILEO3503226
GUASTALLA SAT.3503238
MADONNINA3503249
CELTIC CAVRIAGO25023915

Regole girone:
 UNDER 19 PROV. GIR. A
6° - 17/10/2026
CARPINETIMASONE15:30
CASALGRANDEINVICTA GAV.15:00
SAN FAUSTINOBORZANESE 4 CAST.15:00
DAINO S.C.BIASOLA-RIVALTA15:00
REAL CASINAFIDES19/10 20:00
SAXUM UNITEDBOMA FELLEGARA15:00
Prossimo Turno: 7° giornata - 24/10/2026
MASONE-CASALGRANDE; FIDES-CARPINETI; INVICTA GAV.-DAINO S.C.; REAL CASINA-SAN FAUSTINO; BORZANESE 4 CAST.-SAXUM UNITED; BIASOLA-RIVALTA-BOMA FELLEGARA.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MASONE125401176
REAL CASINA1254011212
DAINO S.C.11532095
CASALGRANDE105311159
CARPINETI1053111311
BORZANESE 4 CAST.752121411
INVICTA GAV.652031618
FIDES551221113
SAN FAUSTINO451131016
SAXUM UNITED35104916
BIASOLA-RIVALTA250231115
BOMA FELLEGARA25023712

Regole girone:
 UNDER 19 PROV. GIR. B
6° - 17/10/2026
S.C. MEZZANISAN POLO CALCIO15:00
VIADANASAN LEO/C.S.M.15:00
AUDACEMONTANARA15:00
V. CORREGGIOBARCACCIA19/10 15:00
SUZZARA S.C.V. BAGNOLO19/10 20:00
SANT'ILARIO FC 1965REGGIOLO15:00
Prossimo Turno: 7° giornata - 24/10/2026
V. BAGNOLO-BARCACCIA; SAN LEO/C.S.M.-SUZZARA S.C.; REGGIOLO-AUDACE; MONTANARA-VIADANA; SAN POLO CALCIO-V. CORREGGIO; SANT'ILARIO FC 1965-S.C. MEZZANI.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIADANA155500233
S.C. MEZZANI115320145
SANT'ILARIO FC 19651153201610
SUZZARA S.C.95230175
V. BAGNOLO7521294
AUDACE6513148
V. CORREGGIO5512288
SAN LEO/C.S.M.551221113
BARCACCIA450411011
REGGIOLO351041019
MONTANARA35104519
SAN POLO CALCIO15014729

Regole girone:
 UNDER 17 REG. GIR. A
6° - 18/10/2026
CARIGNANOINTER CLUB10:30
VIRTUS MANDRIOSAN GIUSEPPE10:30
SANTOS 1948GUASTALLA SAT.10:30
POL. IL CERVOMONTEBELLO10:30
S. LAZZ.FARNES.VIAEMILIA 201810:30
CAST. FONTANAVICOFERTILE10:30
CELTIC CAVRIAGOPROG. INTESA10:30
Prossimo Turno: 7° giornata - 25/10/2026
TERRE M.-VIRTUS MANDRIO; PROG. INTESA-CAST. FONTANA; MONTEBELLO-S. LAZZ.FARNES.; VICOFERTILE-VIAEMILIA 2018; SANTOS 1948-CELTIC CAVRIAGO; SAN GIUSEPPE-CARIGNANO; GUASTALLA SAT.-POL. IL CERVO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAST. FONTANA135410127
SAN GIUSEPPE10531194
S. LAZZ.FARNES.94301114
PROG. INTESA9430194
VICOFERTILE75140118
SANTOS 1948752121212
VIAEMILIA 201864202119
POL. IL CERVO65203614
CARIGNANO5412177
GUASTALLA SAT.5412166
VIRTUS MANDRIO5512267
INTER CLUB451131011
MONTEBELLO45113911
CELTIC CAVRIAGO45113613
TERRE M.25023917

Regole girone:
 UNDER 17 PROV. GIR. A
6° - 18/10/2026
V. BAGNOLOFALKGALILEO10:30
BOIARDO M.VIANESE10:30
SAMMARTINESEARCETANA10:30
UNITED ALBINEACASTELLARANO10:00
ORIGINAL CELTICGATTATICO10:00
A.P. MONTAGNALUZZARA10:30
ROLO FABBRICOFC 7010:30
Prossimo Turno: 7° giornata - 25/10/2026
FC 70-BOIARDO M.; ARCETANA-V. BAGNOLO; GATTATICO-UNITED ALBINEA; VIADANA-ROLO FABBRICO; LUZZARA-SAMMARTINESE; CASTELLARANO-FALKGALILEO; A.P. MONTAGNA-ORIGINAL CELTIC.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIADANA155500143
VIANESE135410195
FALKGALILEO124400201
CASTELLARANO125401157
ORIGINAL CELTIC95302189
GATTATICO74211107
V. BAGNOLO74211711
ROLO FABBRICO551221012
ARCETANA55122915
A.P. MONTAGNA451131014
SAMMARTINESE45113512
BOIARDO M.24022513
LUZZARA14013816
FC 7015014817
UNITED ALBINEA15014723

Regole girone:
 UNDER 16 REG. GIR. A
6° - 18/10/2026
TERRE M.A.P. MONTAGNA10:30
REGGIO C.FIORENZUOLA10:30
FIORANOJUNIOR FINALE10:30
FRAOREMONARI NASI S.D.10:30
V. CORREGGIOSANMICHELESE10:30
CUS PARMAS. LAZZ.FARNES.10:30
SP. SCANDIANOCOLORNO10:30
AIRONE PETRONIANOVIRTUS MANDRIO10:30
Prossimo Turno: 7° giornata - 25/10/2026
REGGIO C.-FIORANO; COLORNO-FRAORE; VIRTUS MANDRIO-A.P. MONTAGNA; FIORENZUOLA-V. CORREGGIO; JUNIOR FINALE-AIRONE PETRONIANO; S. LAZZ.FARNES.-SP. SCANDIANO; SANMICHELESE-TERRE M.; MONARI NASI S.D.-CUS PARMA.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SP. SCANDIANO135410224
REGGIO C.135410136
FIORANO125401159
S. LAZZ.FARNES.12540194
V. CORREGGIO125401116
CUS PARMA10531163
FRAORE85221126
AIRONE PETRONIANO852211512
SANMICHELESE852211310
FIORENZUOLA45113510
MONARI NASI S.D.45113918
JUNIOR FINALE35104711
TERRE M.35104913
VIRTUS MANDRIO35104510
COLORNO15014210
A.P. MONTAGNA05005122

Regole girone:
 UNDER 16 REG. GIR. B
6° - 18/10/2026
LANGHIRANESEGOTICO GARIBAL.10:30
PROG. INTESAPIACENZA10:30
JUVE CLUBCAMPAGNOLA10:30
CITTADELLAATLETICO SPM10:30
VIAEMILIA 2018CARIGNANO10:30
AC. MORETTINONANTOLA10:30
TERRE DI CASTELLIVIRTUS CIBENO10:30
SANFA CALCIOSANTOS 194810:30
Prossimo Turno: 7° giornata - 25/10/2026
CARIGNANO-AC. MORETTI; CAMPAGNOLA-CITTADELLA; NONANTOLA-SANFA CALCIO; VIRTUS CIBENO-JUVE CLUB; GOTICO GARIBAL.-PROG. INTESA; PIACENZA-SANTOS 1948; ATLETICO SPM-TERRE DI CASTELLI; VIAEMILIA 2018-LANGHIRANESE.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PIACENZA135410193
JUVE CLUB135410146
CAMPAGNOLA135410104
VIAEMILIA 2018105311114
CITTADELLA953021510
LANGHIRANESE95302910
SANFA CALCIO85221117
CARIGNANO85221108
VIRTUS CIBENO7521277
TERRE DI CASTELLI7521269
AC. MORETTI75212913
SANTOS 194835104912
ATLETICO SPM35104713
NONANTOLA35104816
GOTICO GARIBAL.15014514
PROG. INTESA05005317

Regole girone:
 UNDER 16 INTERPROV. GIR. C
4° - 18/10/2026
VIANESECELTIC CAVRIAGO11:00
FALKGALILEOVALDENZA FC ASD10:00
CASTELLARANOSAMMARTINESE10:30
UNITED ALBINEAREGGIOLO10:00
GUASTALLA SAT.POVIGLIESE10:30
SAXUM UNITEDORIGINAL CELTIC10:00
Prossimo Turno: 5° giornata - 25/10/2026
SAMMARTINESE-FALKGALILEO; POVIGLIESE-SAXUM UNITED; ARCETANA-CASTELLARANO; REGGIOLO-VIANESE; UNITED ALBINEA-GUASTALLA SAT.; CELTIC CAVRIAGO-VALDENZA FC ASD.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
POVIGLIESE93300161
VIANESE9330091
REGGIOLO6220060
SAXUM UNITED6320173
UNITED ALBINEA63201108
CASTELLARANO4311121
ORIGINAL CELTIC4311133
GUASTALLA SAT.4311112
VALDENZA FC ASD3210125
SAMMARTINESE1301218
CELTIC CAVRIAGO0300305
FALKGALILEO0200216
ARCETANA03003116

Regole girone:
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 45 partite
Domani: 241 partite
MALVERTI ANDREA '02
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy
×