Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
CU Società
Schedilettantina
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT
C. EMILIA ROM. II CAT.
C. EMILIA ROM. III CAT.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - ECCO LA SCHEDA DEI RISULTATI DELLE GIOVANILI
<< Torna indietro
ECCO LA SCHEDA DEI RISULTATI DELLE GIOVANILI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 24/10/2026

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 UNDER 19 ELITE GIR. A
7° - 24/10/2026
CARIGNANOLUZZARA26/10 20:30
LANGHIRANESENOCETO0-0
GOTICO GARIBAL.SANTOS 19480-0
JUVE CLUBSORBOLO BIANC.0-0
S. LAZZ.FARNES.COLORNO0-0
ALSENESEMONTECCHIO0-0
BRESCELLO PICC.CAST. FONTANA0-0
In rosso i parziali, clicka sui risultati per modificarli
Prossimo Turno: 8° giornata - 31/10/2026
COLORNO-GOTICO GARIBAL.; MONTECCHIO-CARIGNANO; LUZZARA-LANGHIRANESE; NOCETO-BRESCELLO PICC.; SANTOS 1948-ALSENESE; CAST. FONTANA-JUVE CLUB; SORBOLO BIANC.-S. LAZZ.FARNES..
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO1464201510
BRESCELLO PICC.116321137
NOCETO116321149
S. LAZZ.FARNES.11632194
MONTECCHIO96231109
CARIGNANO96303811
SANTOS 194896303711
LUZZARA76213107
ALSENESE762131213
GOTICO GARIBAL.76213912
JUVE CLUB76213811
SORBOLO BIANC.76213811
CAST. FONTANA66204911
LANGHIRANESE36105713

Regole girone:
 UNDER 19 ELITE GIR. B
7° - 24/10/2026
ARCETANACASTELLARANO0-0
CENTESESANT'AGOSTINO26/10 20:00
BENTIVOGLIORUBIERESE16:00
SANMICHELESEREAL FORMIGINE0-0
SP. SCANDIANOVIANESE0-0
FARO GAGGIO M.CALCIO ZOLA PREDOSA26/10 20:00
ROLO FABBRICOUNITED CARPI0-0
In rosso i parziali, clicka sui risultati per modificarli
Prossimo Turno: 8° giornata - 31/10/2026
VIANESE-BENTIVOGLIO; RUBIERESE-CENTESE; SANT'AGOSTINO-ROLO FABBRICO; UNITED CARPI-FARO GAGGIO M.; CASTELLARANO-SP. SCANDIANO; REAL FORMIGINE-ARCETANA; CALCIO ZOLA PREDOSA-SANMICHELESE.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CENTESE166510125
SANMICHELESE126330126
SANT'AGOSTINO116321147
VIANESE116321128
REAL FORMIGINE1063121010
BENTIVOGLIO10631279
UNITED CARPI8622266
SP. SCANDIANO8622267
ARCETANA862221113
FARO GAGGIO M.561231010
RUBIERESE56123712
CALCIO ZOLA PREDOSA4604268
ROLO FABBRICO46114610
CASTELLARANO16015513

Regole girone:
 UNDER 19 REG. GIR. A
7° - 24/10/2026
SALSOMAGGIOREFIDENTINA B.S.D.26/10 20:00
SORAGNAVALTARESE17:00
BORGONOVESEVIAROLESE SISSA26/10 20:00
T. TRAVERSETOLOFUTURA FORN. M.26/10 20:00
PODENZANOGATTATICO26/10 20:00
SARMATESEGOSSOLENGO P.0-0
SPES BORGOTREB.U.C. CASALESE0-0
In rosso i parziali, clicka sui risultati per modificarli
Prossimo Turno: 8° giornata - 31/10/2026
U.C. CASALESE-BORGONOVESE; VALTARESE-SPES BORGOTREB.; GATTATICO-SORAGNA; GOSSOLENGO P.-PODENZANO; FUTURA FORN. M.-SARMATESE; VIAROLESE SISSA-SALSOMAGGIORE; FIDENTINA B.S.D.-T. TRAVERSETOLO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VALTARESE186600195
SPES BORGOTREB.166510166
FUTURA FORN. M.136411157
FIDENTINA B.S.D.126402126
SALSOMAGGIORE106312107
BORGONOVESE106312108
SARMATESE963031315
PODENZANO963031318
T. TRAVERSETOLO86222138
VIAROLESE SISSA66204917
GOSSOLENGO P.66204717
GATTATICO461141314
SORAGNA16015516
U.C. CASALESE06006617

Regole girone:
 UNDER 19 REG. GIR. B
7° - 24/10/2026
MADONNINACAMPAGNOLA0-0
VEZZANOUNITED ALBINEA0-0
SAMMARTINESEGUASTALLA SAT.26/10 20:00
FIORANOCELTIC CAVRIAGO0-0
SAN PAOLORIESE0-0
FALKGALILEOBAGNOLESE0-0
A.P. MONTAGNABIBBIANO S.P.0-0
In rosso i parziali, clicka sui risultati per modificarli
Prossimo Turno: 8° giornata - 31/10/2026
RIESE-SAMMARTINESE; BAGNOLESE-VEZZANO; CAMPAGNOLA-A.P. MONTAGNA; BIBBIANO S.P.-FIORANO; UNITED ALBINEA-SAN PAOLO; CELTIC CAVRIAGO-FALKGALILEO; GUASTALLA SAT.-MADONNINA.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BAGNOLESE156501215
BIBBIANO S.P.146420126
VEZZANO136411116
A.P. MONTAGNA126402129
RIESE962311210
SAN PAOLO7621388
FIORANO762131215
SAMMARTINESE76213913
FALKGALILEO6613246
UNITED ALBINEA66204911
CAMPAGNOLA661321014
MADONNINA6613259
GUASTALLA SAT.46042611
CELTIC CAVRIAGO26024917

Regole girone:
 UNDER 19 PROV. GIR. A
7° - 24/10/2026
MASONECASALGRANDE26/10 20:00
FIDESCARPINETI0-0
INVICTA GAV.DAINO S.C.26/10 20:30
REAL CASINASAN FAUSTINO26/10 20:00
BORZANESE 4 CAST.SAXUM UNITED0-0
BIASOLA-RIVALTABOMA FELLEGARA0-0
In rosso i parziali, clicka sui risultati per modificarli
Prossimo Turno: 8° giornata - 31/10/2026
CARPINETI-BORZANESE 4 CAST.; CASALGRANDE-REAL CASINA; SAN FAUSTINO-INVICTA GAV.; DAINO S.C.-FIDES; SAXUM UNITED-BIASOLA-RIVALTA; BOMA FELLEGARA-MASONE.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MASONE156501226
DAINO S.C.146420126
CASALGRANDE136411209
REAL CASINA1264021215
BORZANESE 4 CAST.1063121811
CARPINETI1063121316
FIDES862221413
SAXUM UNITED662041117
INVICTA GAV.662041623
SAN FAUSTINO461141020
BIASOLA-RIVALTA260241218
BOMA FELLEGARA26024814

Regole girone:
 UNDER 19 PROV. GIR. B
7° - 24/10/2026
V. BAGNOLOBARCACCIA0-0
SAN LEO/C.S.M.SUZZARA S.C.0-0
REGGIOLOAUDACE0-0
MONTANARAVIADANA26/10 20:00
SAN POLO CALCIOV. CORREGGIO26/10 20:00
SANT'ILARIO FC 1965S.C. MEZZANI26/10 20:00
In rosso i parziali, clicka sui risultati per modificarli
Prossimo Turno: 8° giornata - 31/10/2026
BARCACCIA-MONTANARA; S.C. MEZZANI-SAN LEO/C.S.M.; VIADANA-SANT'ILARIO FC 1965; AUDACE-SAN POLO CALCIO; V. CORREGGIO-V. BAGNOLO; SUZZARA S.C.-REGGIOLO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIADANA186600264
S.C. MEZZANI146420215
SANT'ILARIO FC 19651464202411
V. BAGNOLO106312154
SUZZARA S.C.962311711
BARCACCIA761411513
AUDACE66132510
MONTANARA66204720
V. CORREGGIO561231013
SAN LEO/C.S.M.561231216
REGGIOLO361051127
SAN POLO CALCIO16015736

Regole girone:
 UNDER 17 REG. GIR. A
7° - 25/10/2026
TERRE M.VIRTUS MANDRIO10:30
PROG. INTESACAST. FONTANA10:30
MONTEBELLOS. LAZZ.FARNES.10:30
VICOFERTILEVIAEMILIA 201810:30
SANTOS 1948CELTIC CAVRIAGO10:30
SAN GIUSEPPECARIGNANO10:30
GUASTALLA SAT.POL. IL CERVO10:30
Prossimo Turno: 8° giornata - 01/11/2026
CARIGNANO-MONTEBELLO; VIRTUS MANDRIO-GUASTALLA SAT.; POL. IL CERVO-PROG. INTESA; S. LAZZ.FARNES.-VICOFERTILE; CAST. FONTANA-SAN GIUSEPPE; CELTIC CAVRIAGO-TERRE M.; VIAEMILIA 2018-INTER CLUB.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAST. FONTANA1364111410
S. LAZZ.FARNES.125401134
PROG. INTESA125401104
SAN GIUSEPPE116321127
VICOFERTILE1062401410
SANTOS 1948862221414
INTER CLUB762131413
POL. IL CERVO76213816
GUASTALLA SAT.6513188
VIAEMILIA 2018652031111
VIRTUS MANDRIO66132910
CARIGNANO55122911
MONTEBELLO561231113
CELTIC CAVRIAGO46114614
TERRE M.25023917

Regole girone:
 UNDER 17 PROV. GIR. A
7° - 25/10/2026
FC 70BOIARDO M.10:30
ARCETANAV. BAGNOLO10:30
GATTATICOUNITED ALBINEA10:30
VIADANAROLO FABBRICO10:30
LUZZARASAMMARTINESE10:00
CASTELLARANOFALKGALILEO10:00
A.P. MONTAGNAORIGINAL CELTIC10:30
Prossimo Turno: 8° giornata - 01/11/2026
V. BAGNOLO-CASTELLARANO; BOIARDO M.-ARCETANA; SAMMARTINESE-GATTATICO; FALKGALILEO-VIANESE; UNITED ALBINEA-FC 70; ORIGINAL CELTIC-VIADANA; ROLO FABBRICO-LUZZARA.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIANESE166510237
VIADANA155500143
FALKGALILEO135410245
CASTELLARANO136411168
ORIGINAL CELTIC1264022111
ROLO FABBRICO862221712
V. BAGNOLO852211115
GATTATICO752121210
SAMMARTINESE76213713
ARCETANA561231017
A.P. MONTAGNA461141117
LUZZARA451131117
BOIARDO M.25023717
UNITED ALBINEA26024824
FC 7016015824

Regole girone:
 UNDER 16 REG. GIR. A
7° - 25/10/2026
REGGIO C.FIORANO10:30
COLORNOFRAORE10:30
VIRTUS MANDRIOA.P. MONTAGNA10:30
FIORENZUOLAV. CORREGGIO10:30
JUNIOR FINALEAIRONE PETRONIANO10:30
S. LAZZ.FARNES.SP. SCANDIANO10:30
SANMICHELESETERRE M.10:30
MONARI NASI S.D.CUS PARMA10:30
Prossimo Turno: 8° giornata - 01/11/2026
TERRE M.-VIRTUS MANDRIO; FIORANO-S. LAZZ.FARNES.; FRAORE-SANMICHELESE; V. CORREGGIO-JUNIOR FINALE; CUS PARMA-REGGIO C.; A.P. MONTAGNA-MONARI NASI S.D.; SP. SCANDIANO-FIORENZUOLA; AIRONE PETRONIANO-COLORNO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SP. SCANDIANO166510276
REGGIO C.166510187
FIORANO1565012110
CUS PARMA13641173
S. LAZZ.FARNES.12640295
V. CORREGGIO126402119
FRAORE116321179
SANMICHELESE1163211610
AIRONE PETRONIANO1163211713
TERRE M.662041313
FIORENZUOLA46114615
MONARI NASI S.D.461141223
VIRTUS MANDRIO36105612
JUNIOR FINALE36105817
COLORNO16015415
A.P. MONTAGNA06006126

Regole girone:
 UNDER 16 REG. GIR. B
7° - 25/10/2026
CARIGNANOAC. MORETTI10:30
CAMPAGNOLACITTADELLA10:30
NONANTOLASANFA CALCIO10:30
VIRTUS CIBENOJUVE CLUB10:30
GOTICO GARIBAL.PROG. INTESA10:30
PIACENZASANTOS 194810:30
ATLETICO SPMTERRE DI CASTELLI10:30
VIAEMILIA 2018LANGHIRANESE10:30
Prossimo Turno: 8° giornata - 01/11/2026
LANGHIRANESE-CAMPAGNOLA; PROG. INTESA-ATLETICO SPM; SANTOS 1948-VIRTUS CIBENO; JUVE CLUB-VIAEMILIA 2018; CITTADELLA-CARIGNANO; AC. MORETTI-GOTICO GARIBAL.; TERRE DI CASTELLI-NONANTOLA; SANFA CALCIO-PIACENZA.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PIACENZA166510244
JUVE CLUB166510186
CAMPAGNOLA136411108
CITTADELLA1264021911
LANGHIRANESE1264021412
VIAEMILIA 2018116321125
CARIGNANO96231119
SANFA CALCIO862221210
VIRTUS CIBENO8622288
TERRE DI CASTELLI86222710
AC. MORETTI762131015
SANTOS 1948662041213
NONANTOLA662041017
ATLETICO SPM36105817
GOTICO GARIBAL.16015719
PROG. INTESA06006422

Regole girone:
 UNDER 16 INTERPROV. GIR. C
5° - 25/10/2026
SAMMARTINESEFALKGALILEO10:30
POVIGLIESESAXUM UNITED10:00
ARCETANACASTELLARANO10:00
REGGIOLOVIANESE10:30
UNITED ALBINEAGUASTALLA SAT.10:00
CELTIC CAVRIAGOVALDENZA FC ASD10:00
Prossimo Turno: 6° giornata - 01/11/2026
VIANESE-POVIGLIESE; FALKGALILEO-CELTIC CAVRIAGO; CASTELLARANO-REGGIOLO; GUASTALLA SAT.-ARCETANA; SAXUM UNITED-SAMMARTINESE; VALDENZA FC ASD-ORIGINAL CELTIC.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIANESE124400201
POVIGLIESE124400192
SAXUM UNITED94301105
REGGIOLO7321071
CASTELLARANO7421131
UNITED ALBINEA74211119
VALDENZA FC ASD6320155
ORIGINAL CELTIC4411256
GUASTALLA SAT.4411225
SAMMARTINESE1401319
FALKGALILEO0300319
ARCETANA03003116
CELTIC CAVRIAGO04004016

Regole girone:
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 47 partite
Domani: 237 partite
JAVIER VICENTE MESSORI
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy
×