Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
CU Società
Schedilettantina
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT
C. EMILIA ROM. II CAT.
C. EMILIA ROM. III CAT.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - JUNIORES E ALLIEVI, VEDIAMO IL PROGRAMMA COMPLETO
<< Torna indietro
JUNIORES E ALLIEVI, VEDIAMO IL PROGRAMMA COMPLETO

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 31/10/2026

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 UNDER 19 ELITE GIR. A
8° - 31/10/2026
COLORNOGOTICO GARIBAL.15:00
MONTECCHIOCARIGNANO15:00
LUZZARALANGHIRANESE15:00
NOCETOBRESCELLO PICC.18:00
SANTOS 1948ALSENESE15:00
CAST. FONTANAJUVE CLUB15:00
SORBOLO BIANC.S. LAZZ.FARNES.15:00
Prossimo Turno: 9° giornata - 07/11/2026
MONTECCHIO-LUZZARA; CARIGNANO-CAST. FONTANA; LANGHIRANESE-SORBOLO BIANC.; JUVE CLUB-GOTICO GARIBAL.; S. LAZZ.FARNES.-SANTOS 1948; ALSENESE-NOCETO; BRESCELLO PICC.-COLORNO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO1574301611
NOCETO1474211810
BRESCELLO PICC.147421169
S. LAZZ.FARNES.127331105
MONTECCHIO127331129
GOTICO GARIBAL.1073131112
CARIGNANO107313912
SANTOS 194897304713
LUZZARA87223118
JUVE CLUB87223811
SORBOLO BIANC.87223811
ALSENESE772141215
CAST. FONTANA672051114
LANGHIRANESE37106817

Regole girone:
 UNDER 19 ELITE GIR. B
8° - 31/10/2026
VIANESEBENTIVOGLIO17:00
RUBIERESECENTESE15:30
SANT'AGOSTINOROLO FABBRICO15:00
UNITED CARPIFARO GAGGIO M.15:00
CASTELLARANOSP. SCANDIANO15:00
REAL FORMIGINEARCETANA15:00
CALCIO ZOLA PREDOSASANMICHELESE15:30
Prossimo Turno: 9° giornata - 07/11/2026
ARCETANA-RUBIERESE; UNITED CARPI-CALCIO ZOLA PREDOSA; BENTIVOGLIO-SANT'AGOSTINO; SANMICHELESE-VIANESE; SP. SCANDIANO-CENTESE; FARO GAGGIO M.-CASTELLARANO; ROLO FABBRICO-REAL FORMIGINE.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CENTESE197610146
REAL FORMIGINE1374121211
SANMICHELESE127331138
SANT'AGOSTINO117322159
VIANESE1173221310
ARCETANA1173221414
SP. SCANDIANO11732288
BENTIVOGLIO107313710
UNITED CARPI8722378
RUBIERESE87223812
ROLO FABBRICO77214811
FARO GAGGIO M.671331212
CALCIO ZOLA PREDOSA57052810
CASTELLARANO17016616

Regole girone:
 UNDER 19 REG. GIR. A
8° - 31/10/2026
U.C. CASALESEBORGONOVESE15:30
VALTARESESPES BORGOTREB.02/11 20:00
GATTATICOSORAGNA16:00
GOSSOLENGO P.PODENZANO15:00
FUTURA FORN. M.SARMATESE15:00
VIAROLESE SISSASALSOMAGGIORE15:00
FIDENTINA B.S.D.T. TRAVERSETOLO15:00
Prossimo Turno: 9° giornata - 07/11/2026
SALSOMAGGIORE-GOSSOLENGO P.; SORAGNA-VIAROLESE SISSA; VALTARESE-U.C. CASALESE; BORGONOVESE-FUTURA FORN. M.; T. TRAVERSETOLO-PODENZANO; SARMATESE-GATTATICO; SPES BORGOTREB.-FIDENTINA B.S.D..
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VALTARESE217700255
SPES BORGOTREB.177520199
BORGONOVESE137412169
FUTURA FORN. M.137412158
SALSOMAGGIORE137412139
FIDENTINA B.S.D.127403149
T. TRAVERSETOLO117322148
GOSSOLENGO P.973041319
SARMATESE973041521
PODENZANO973041623
GATTATICO772141817
VIAROLESE SISSA672051023
U.C. CASALESE17016920
SORAGNA17016522

Regole girone:
 UNDER 19 REG. GIR. B
8° - 31/10/2026
RIESESAMMARTINESE15:00
BAGNOLESEVEZZANO15:00
CAMPAGNOLAA.P. MONTAGNA02/11 20:00
BIBBIANO S.P.FIORANO02/11 20:00
UNITED ALBINEASAN PAOLO15:30
CELTIC CAVRIAGOFALKGALILEO15:00
GUASTALLA SAT.MADONNINA15:00
Prossimo Turno: 9° giornata - 07/11/2026
MADONNINA-CELTIC CAVRIAGO; VEZZANO-GUASTALLA SAT.; SAMMARTINESE-BIBBIANO S.P.; FIORANO-BAGNOLESE; SAN PAOLO-CAMPAGNOLA; UNITED ALBINEA-RIESE; A.P. MONTAGNA-FALKGALILEO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BAGNOLESE187601236
VEZZANO167511136
BIBBIANO S.P.157430137
A.P. MONTAGNA1374121310
RIESE1273311411
CAMPAGNOLA972321619
SAN PAOLO77214910
GUASTALLA SAT.77142913
SAMMARTINESE772141116
FIORANO772141218
FALKGALILEO6713358
UNITED ALBINEA67205913
MADONNINA671331015
CELTIC CAVRIAGO571241217

Regole girone:
 UNDER 19 PROV. GIR. A
8° - 31/10/2026
CARPINETIBORZANESE 4 CAST.02/11 20:00
CASALGRANDEREAL CASINA15:00
SAN FAUSTINOINVICTA GAV.15:00
DAINO S.C.FIDES15:00
SAXUM UNITEDBIASOLA-RIVALTA15:00
BOMA FELLEGARAMASONE15:00
Prossimo Turno: 9° giornata - 07/11/2026
SAN FAUSTINO-CASALGRANDE; FIDES-SAXUM UNITED; INVICTA GAV.-CARPINETI; REAL CASINA-DAINO S.C.; BORZANESE 4 CAST.-BOMA FELLEGARA; BIASOLA-RIVALTA-MASONE.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
DAINO S.C.177520177
CASALGRANDE1675112210
MASONE157502238
REAL CASINA1575021517
CARPINETI1173221619
BORZANESE 4 CAST.1073131913
FIDES972321716
SAXUM UNITED973041318
INVICTA GAV.672051728
SAN FAUSTINO471151223
BIASOLA-RIVALTA370341521
BOMA FELLEGARA370341117

Regole girone:
 UNDER 19 PROV. GIR. B
8° - 31/10/2026
BARCACCIAMONTANARA02/11 20:00
S.C. MEZZANISAN LEO/C.S.M.15:00
VIADANASANT'ILARIO FC 196502/11 20:00
AUDACESAN POLO CALCIO15:00
V. CORREGGIOV. BAGNOLO15:00
SUZZARA S.C.REGGIOLO16:00
Prossimo Turno: 9° giornata - 07/11/2026
V. BAGNOLO-MONTANARA; S.C. MEZZANI-VIADANA; SAN LEO/C.S.M.-AUDACE; REGGIOLO-V. CORREGGIO; SAN POLO CALCIO-BARCACCIA; SANT'ILARIO FC 1965-SUZZARA S.C..
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIADANA197610286
S.C. MEZZANI177520268
SANT'ILARIO FC 19651474212716
V. BAGNOLO137412185
SUZZARA S.C.1273311911
AUDACE972321310
V. CORREGGIO872232017
BARCACCIA771421616
MONTANARA77214922
SAN LEO/C.S.M.571241218
REGGIOLO371061135
SAN POLO CALCIO170161146

Regole girone:
 UNDER 17 REG. GIR. A
8° - 01/11/2026
CARIGNANOMONTEBELLO10:30
VIRTUS MANDRIOGUASTALLA SAT.10:30
POL. IL CERVOPROG. INTESA10:30
S. LAZZ.FARNES.VICOFERTILE10:30
CAST. FONTANASAN GIUSEPPE10:30
CELTIC CAVRIAGOTERRE M.10:30
VIAEMILIA 2018INTER CLUB10:30
Prossimo Turno: 9° giornata - 08/11/2026
TERRE M.-CAST. FONTANA; PROG. INTESA-S. LAZZ.FARNES.; MONTEBELLO-INTER CLUB; SANTOS 1948-POL. IL CERVO; SAN GIUSEPPE-VIAEMILIA 2018; CELTIC CAVRIAGO-VIRTUS MANDRIO; GUASTALLA SAT.-CARIGNANO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAST. FONTANA1675111710
S. LAZZ.FARNES.156501175
PROG. INTESA126402107
SAN GIUSEPPE117322128
VICOFERTILE1072411414
VIAEMILIA 2018963031511
GUASTALLA SAT.96231119
SANTOS 1948972321616
CARIGNANO862221011
INTER CLUB762131413
VIRTUS MANDRIO77142910
POL. IL CERVO77214919
MONTEBELLO571241217
CELTIC CAVRIAGO57124816
TERRE M.36033917

Regole girone:
 UNDER 17 PROV. GIR. A
8° - 01/11/2026
V. BAGNOLOCASTELLARANO10:30
BOIARDO M.ARCETANA10:30
SAMMARTINESEGATTATICO10:30
FALKGALILEOVIANESE10:30
UNITED ALBINEAFC 7010:00
ORIGINAL CELTICVIADANA10:00
ROLO FABBRICOLUZZARA10:30
Prossimo Turno: 9° giornata - 08/11/2026
FC 70-FALKGALILEO; ARCETANA-VIANESE; GATTATICO-V. BAGNOLO; VIADANA-UNITED ALBINEA; LUZZARA-BOIARDO M.; ORIGINAL CELTIC-ROLO FABBRICO; A.P. MONTAGNA-SAMMARTINESE.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO166510288
VIANESE166510237
ORIGINAL CELTIC1575022311
VIADANA156501144
CASTELLARANO1374121912
ROLO FABBRICO1173221812
V. BAGNOLO1163211616
GATTATICO762131313
LUZZARA762131518
SAMMARTINESE77214817
ARCETANA571241122
UNITED ALBINEA571241125
A.P. MONTAGNA471151119
FC 70471151226
BOIARDO M.26024921

Regole girone:
 UNDER 16 REG. GIR. A
8° - 01/11/2026
TERRE M.VIRTUS MANDRIO10:30
FIORANOS. LAZZ.FARNES.10:30
FRAORESANMICHELESE10:30
V. CORREGGIOJUNIOR FINALE10:30
CUS PARMAREGGIO C.31/10 15:00
A.P. MONTAGNAMONARI NASI S.D.10:30
SP. SCANDIANOFIORENZUOLA10:30
AIRONE PETRONIANOCOLORNO10:30
Prossimo Turno: 9° giornata - 08/11/2026
REGGIO C.-V. CORREGGIO; COLORNO-A.P. MONTAGNA; FIORANO-SP. SCANDIANO; VIRTUS MANDRIO-CUS PARMA; FIORENZUOLA-FRAORE; JUNIOR FINALE-TERRE M.; S. LAZZ.FARNES.-AIRONE PETRONIANO; SANMICHELESE-MONARI NASI S.D..
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.197610208
SP. SCANDIANO1675112911
CUS PARMA167511115
FIORANO1575022212
S. LAZZ.FARNES.157502147
SANMICHELESE1474212312
FRAORE147421189
V. CORREGGIO1274031211
AIRONE PETRONIANO1173221714
FIORENZUOLA77214816
VIRTUS MANDRIO67205812
TERRE M.672051520
JUNIOR FINALE67205917
MONARI NASI S.D.471151427
COLORNO17016416
A.P. MONTAGNA07007128

Regole girone:
 UNDER 16 REG. GIR. B
8° - 01/11/2026
LANGHIRANESECAMPAGNOLA10:30
PROG. INTESAATLETICO SPM10:30
SANTOS 1948VIRTUS CIBENO10:30
JUVE CLUBVIAEMILIA 201810:30
CITTADELLACARIGNANO10:30
AC. MORETTIGOTICO GARIBAL.10:30
TERRE DI CASTELLINONANTOLA10:30
SANFA CALCIOPIACENZA10:30
Prossimo Turno: 9° giornata - 08/11/2026
CARIGNANO-TERRE DI CASTELLI; LANGHIRANESE-CITTADELLA; CAMPAGNOLA-PROG. INTESA; NONANTOLA-VIRTUS CIBENO; GOTICO GARIBAL.-SANFA CALCIO; PIACENZA-JUVE CLUB; ATLETICO SPM-SANTOS 1948; VIAEMILIA 2018-AC. MORETTI.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PIACENZA197610265
JUVE CLUB197610248
CITTADELLA1575022312
LANGHIRANESE1374121614
CAMPAGNOLA1374121112
VIAEMILIA 2018127331147
TERRE DI CASTELLI117322810
CARIGNANO1072411210
SANFA CALCIO972321513
VIRTUS CIBENO872231014
AC. MORETTI872231116
NONANTOLA772141320
SANTOS 1948672051315
GOTICO GARIBAL.471151220
ATLETICO SPM37106818
PROG. INTESA07007527

Regole girone:
 UNDER 16 INTERPROV. GIR. C
6° - 01/11/2026
VIANESEPOVIGLIESE11:00
FALKGALILEOCELTIC CAVRIAGO10:30
CASTELLARANOREGGIOLO10:30
GUASTALLA SAT.ARCETANA10:30
SAXUM UNITEDSAMMARTINESE10:00
VALDENZA FC ASDORIGINAL CELTIC10:00
Prossimo Turno: 7° giornata - 08/11/2026
SAMMARTINESE-ORIGINAL CELTIC; POVIGLIESE-VALDENZA FC ASD; ARCETANA-SAXUM UNITED; REGGIOLO-FALKGALILEO; UNITED ALBINEA-VIANESE; GUASTALLA SAT.-CASTELLARANO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIANESE155500232
POVIGLIESE155500234
UNITED ALBINEA105311159
CASTELLARANO10531163
SAXUM UNITED95302129
REGGIOLO7421184
VALDENZA FC ASD64202711
ORIGINAL CELTIC4411256
SAMMARTINESE45113710
GUASTALLA SAT.4511329
CELTIC CAVRIAGO35104618
FALKGALILEO04004215
ARCETANA04004319

Regole girone:
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 47 partite
Domani: 194 partite
MUSSINI LUCA '96
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy
×