Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
C. CITTA' DI MODENA
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. A
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 6° - 02/10/2022
BORETTO CITTADELLA 1-3
13' Conte (C), 23' Falanelli (C), 28' Conte (C), 87' Fanti (B)
 formazioni  cronaca
COLORNO VIGNOLESE 3-3
4' Barbolini (V), 7' Giovannini (C), 17' Malivojevic (C), 41' Altinier (Rig.) (C), 45' Uhunamure (V), 70' Pescatore (V)
 formazioni
ANZOLAVINO AGAZZANESE 2-3
35' Cosner (AN), 53' Cinque (AN), 78' Forbiti (AG), 84' Delfanti (AG), 92' Forbiti (AG)
 formazioni
MODENESE LA PIEVE N. 0-1
29' Rizzo (L)
 formazioni
SASSO MARCONI CAMPAGNOLA 2-2
25' Mascalzoni (S), 45' Kebbeh (C), 53' Turci (S), 95' Jorge Sgrò (C)
 formazioni
V.CASTELFRANCO REAL FORMIGINE 4-1
24' Zito (V), 38' Caesar Tesa (V), 79' Palmiero (V), 82' Ashong (R), 88' Glorioso (V)
 formazioni
BOR. S.DONNINO ROLO 2-0
14' Martinez (Rig.) (B), 19' Rossi (B)
 formazioni
PICCARDO TRAV. FIDENTINA 2-1
40' Pellegrini (F), 51' Sane (P), 72' Zuccolini (P)
 formazioni  cronaca
NIBBIANO VALT. ARCETANA 1-2
11' Zampino (A), 12' Jakimovski (N), 67' Travagliati (A)
 formazioni  cronaca
CAST. FONTANA CASTELVETRO 1-0
37' Fanelli (CF)
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 7° - 09/10/2022
ARCETANA BORETTO 15:30
LA PIEVE N. BOR. S.DONNINO 15:30
CAMPAGNOLA CAST. FONTANA 15:30
FIDENTINA COLORNO 08/10 15:00
VIGNOLESE MODENESE 15:30
ANZOLAVINO V.CASTELFRANCO 15:30
CASTELVETRO ROLO 15:30
AGAZZANESE SASSO MARCONI 15:30
REAL FORMIGINE NIBBIANO VALT. 15:30
CITTADELLA PICCARDO TRAV. 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
VIRTUS CASTELFRANCO 18 6 6 0 0 25 9 3 3 0 0 13 3 3 3 0 0 12 6 +6
BORGO SAN DONNINO 16 6 5 1 0 21 5 3 3 0 0 9 0 3 2 1 0 12 5 +4
CITTADELLA VIS MODENA 16 6 5 1 0 18 3 3 2 1 0 7 1 3 3 0 0 11 2 +4
COLORNO 13 6 4 1 1 15 8 3 2 1 0 8 4 3 2 0 1 7 4 +1
AGAZZANESE 13 6 4 1 1 12 8 3 2 0 1 7 5 3 2 1 0 5 3 +1
REAL FORMIGINE 11 6 3 2 1 13 8 3 2 1 0 8 2 3 1 1 1 5 6 -1
CASTELVETRO 10 6 3 1 2 10 8 3 2 1 0 6 3 3 1 0 2 4 5 -2
SASSO MARCONI 10 6 3 1 2 8 6 3 1 1 1 4 4 3 2 0 1 4 2 -2
ROLO 10 6 3 1 2 6 6 3 2 1 0 3 1 3 1 0 2 3 5 -2
NIBBIANO & VALTIDONE 7 6 2 1 3 10 10 3 1 0 2 6 5 3 1 1 1 4 5 -5
LA PIEVE NONANTOLA 7 6 2 1 3 6 7 3 1 1 1 4 4 3 1 0 2 2 3 -5
ARCETANA 7 6 2 1 3 5 9 3 1 0 2 2 4 3 1 1 1 3 5 -5
CAMPAGNOLA 7 6 2 1 3 11 18 3 1 0 2 5 7 3 1 1 1 6 11 -5
PICCARDO TRAVERSETOLO 6 6 2 0 4 5 9 3 1 0 2 2 4 3 1 0 2 3 5 -6
ANZOLAVINO 5 6 1 2 3 7 14 3 1 1 1 5 5 3 0 1 2 2 9 -7
CASTELLANA FONTANA 4 6 1 1 4 3 15 3 1 1 1 3 5 3 0 0 3 0 10 -8
FIDENTINA 3 6 0 3 3 8 12 3 0 2 1 5 6 3 0 1 2 3 6 -9
VIGNOLESE 1907 2 6 0 2 4 8 15 3 0 1 2 4 8 3 0 1 2 4 7 -10
BORETTO 2 6 0 2 4 5 13 3 0 0 3 3 9 3 0 2 1 2 4 -10
MODENESE 1 6 0 1 5 5 18 3 0 0 3 3 14 3 0 1 2 2 4 -11

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime tre retrocedono direttamente in Promozione e dalla 14' alla 17' effettuano i playout, se però dalla 17' alla 14' o dalla 16' alla 15' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 17' o la 16' e 17'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 28/08/2022
BORETTOPICCARDO TRAV.1-2  
ARCETANAV.CASTELFRANCO1-2  
LA PIEVE N.COLORNO2-3  
ROLOMODENESE1-0  
CAMPAGNOLAANZOLAVINO3-1 
VIGNOLESEFIDENTINA2-2  
CASTELVETROSASSO MARCONI2-1 
BOR. S.DONNINOCAST. FONTANA5-0 
REAL FORMIGINEAGAZZANESE1-1 
CITTADELLA NIBBIANO VALT.2-0  
3° Giornata - 11/09/2022
ARCETANASASSO MARCONI0-2 
LA PIEVE N.NIBBIANO VALT.1-1   
ROLOBORETTO0-0 
CAMPAGNOLACOLORNO0-3 
VIGNOLESEV.CASTELFRANCO2-5 
CASTELVETROMODENESE2-2
AGAZZANESEFIDENTINA2-0 
BOR. S.DONNINOPICCARDO TRAV.2-0  
REAL FORMIGINEANZOLAVINO5-0
CITTADELLA CAST. FONTANA4-0 
5° Giornata - 25/09/2022
ARCETANAMODENESE1-0  
LA PIEVE N.CAST. FONTANA1-0  
ROLOPICCARDO TRAV.2-1  
CAMPAGNOLANIBBIANO VALT.2-3 
FIDENTINAANZOLAVINO1-1 
VIGNOLESESASSO MARCONI0-1 
CASTELVETROBORETTO2-0 
AGAZZANESEV.CASTELFRANCO3-5 
REAL FORMIGINECOLORNO2-1 
CITTADELLA BOR. S.DONNINO1-1 
7° Giornata - 09/10/2022
ARCETANABORETTO
LA PIEVE N.BOR. S.DONNINO
CAMPAGNOLACAST. FONTANA
FIDENTINACOLORNO08/10
VIGNOLESEMODENESE
ANZOLAVINOV.CASTELFRANCO
CASTELVETROROLO
AGAZZANESESASSO MARCONI
REAL FORMIGINENIBBIANO VALT.
CITTADELLA PICCARDO TRAV.
9° Giornata - 19/10/2022
ARCETANAROLO
LA PIEVE N.CITTADELLA
CAMPAGNOLABOR. S.DONNINO
FIDENTINANIBBIANO VALT.
VIGNOLESEBORETTO
ANZOLAVINOSASSO MARCONI
V.CASTELFRANCOCOLORNO
CASTELVETROPICCARDO TRAV.
AGAZZANESEMODENESE
REAL FORMIGINECAST. FONTANA
11° Giornata - 30/10/2022
COLORNOSASSO MARCONI
ARCETANACASTELVETRO
LA PIEVE N.PICCARDO TRAV.
CAMPAGNOLACITTADELLA
FIDENTINACAST. FONTANA
VIGNOLESEROLO
ANZOLAVINOMODENESE29/10
V.CASTELFRANCONIBBIANO VALT.
AGAZZANESEBORETTO
REAL FORMIGINEBOR. S.DONNINO
13° Giornata - 06/11/2022
COLORNOMODENESE
ARCETANAPICCARDO TRAV.
CAMPAGNOLALA PIEVE N.
FIDENTINABOR. S.DONNINO
VIGNOLESECASTELVETRO
ANZOLAVINOBORETTO
SASSO MARCONINIBBIANO VALT.
V.CASTELFRANCOCAST. FONTANA
AGAZZANESEROLO
REAL FORMIGINECITTADELLA
15° Giornata - 20/11/2022
COLORNOBORETTO19/11
CAMPAGNOLAPICCARDO TRAV.
FIDENTINACITTADELLA
VIGNOLESEARCETANA
ANZOLAVINOROLO
SASSO MARCONICAST. FONTANA
V.CASTELFRANCOBOR. S.DONNINO
AGAZZANESECASTELVETRO
NIBBIANO VALT.MODENESE
REAL FORMIGINELA PIEVE N.
17° Giornata - 04/12/2022
COLORNOBOR. S.DONNINO
FIDENTINACASTELVETRO
VIGNOLESECAMPAGNOLA
ANZOLAVINOCITTADELLA
MODENESEPICCARDO TRAV.
SASSO MARCONIBORETTO
V.CASTELFRANCOROLO
AGAZZANESELA PIEVE N.
NIBBIANO VALT.CAST. FONTANA03/12
REAL FORMIGINEARCETANA
19° Giornata - 11/12/2022
COLORNOROLO
FIDENTINALA PIEVE N.
ANZOLAVINOCASTELVETRO
MODENESECAST. FONTANA
SASSO MARCONIBOR. S.DONNINO
V.CASTELFRANCOCITTADELLA
AGAZZANESEARCETANA
PICCARDO TRAV.VIGNOLESE
NIBBIANO VALT.BORETTO
REAL FORMIGINECAMPAGNOLA
21° Giornata - 08/01/2023
BORETTOCAST. FONTANA
ARCETANAANZOLAVINO
LA PIEVE N.V.CASTELFRANCO
ROLONIBBIANO VALT.
CAMPAGNOLAFIDENTINA
VIGNOLESEAGAZZANESE
CASTELVETROCOLORNO
BOR. S.DONNINOMODENESE
REAL FORMIGINEPICCARDO TRAV.
CITTADELLA SASSO MARCONI07/01
23° Giornata - 22/01/2023
ARCETANACOLORNO21/01
LA PIEVE N.SASSO MARCONI
ROLOCAST. FONTANA
CAMPAGNOLAV.CASTELFRANCO
VIGNOLESEANZOLAVINO
CASTELVETRONIBBIANO VALT.
AGAZZANESEPICCARDO TRAV.
BOR. S.DONNINOBORETTO
REAL FORMIGINEFIDENTINA
CITTADELLA MODENESE
25° Giornata - 05/02/2023
ARCETANANIBBIANO VALT.
LA PIEVE N.MODENESE
ROLOBOR. S.DONNINO
CAMPAGNOLASASSO MARCONI
FIDENTINAPICCARDO TRAV.
VIGNOLESECOLORNO
CASTELVETROCAST. FONTANA
AGAZZANESEANZOLAVINO
REAL FORMIGINEV.CASTELFRANCO04/02
CITTADELLA BORETTO
27° Giornata - 19/02/2023
ARCETANACAST. FONTANA
LA PIEVE N.BORETTO
CAMPAGNOLAMODENESE18/02
FIDENTINAV.CASTELFRANCO
VIGNOLESENIBBIANO VALT.
ANZOLAVINOPICCARDO TRAV.
CASTELVETROBOR. S.DONNINO
AGAZZANESECOLORNO
REAL FORMIGINESASSO MARCONI
CITTADELLA ROLO
29° Giornata - 05/03/2023
ARCETANABOR. S.DONNINO
LA PIEVE N.ROLO
CAMPAGNOLABORETTO
FIDENTINASASSO MARCONI
VIGNOLESECAST. FONTANA
ANZOLAVINOCOLORNO
V.CASTELFRANCOPICCARDO TRAV.
CASTELVETROCITTADELLA
AGAZZANESENIBBIANO VALT.04/03
REAL FORMIGINEMODENESE
31° Giornata - 15/03/2023
COLORNOPICCARDO TRAV.
ARCETANACITTADELLA
LA PIEVE N.CASTELVETRO
CAMPAGNOLAROLO
FIDENTINAMODENESE
VIGNOLESEBOR. S.DONNINO
ANZOLAVINONIBBIANO VALT.
V.CASTELFRANCOSASSO MARCONI
AGAZZANESECAST. FONTANA
REAL FORMIGINEBORETTO
33° Giornata - 26/03/2023
COLORNONIBBIANO VALT.
ARCETANALA PIEVE N.
CAMPAGNOLACASTELVETRO
FIDENTINABORETTO
VIGNOLESECITTADELLA
ANZOLAVINOCAST. FONTANA
SASSO MARCONIPICCARDO TRAV.
V.CASTELFRANCOMODENESE
AGAZZANESEBOR. S.DONNINO
REAL FORMIGINEROLO
35° Giornata - 02/04/2023
COLORNOCAST. FONTANA
CAMPAGNOLAARCETANA
FIDENTINAROLO
VIGNOLESELA PIEVE N.
ANZOLAVINOBOR. S.DONNINO
SASSO MARCONIMODENESE
V.CASTELFRANCOBORETTO
AGAZZANESECITTADELLA
NIBBIANO VALT.PICCARDO TRAV.
REAL FORMIGINECASTELVETRO
37° Giornata - 30/04/2023
COLORNOCITTADELLA
FIDENTINAARCETANA
ANZOLAVINOLA PIEVE N.
MODENESEBORETTO
SASSO MARCONIROLO
V.CASTELFRANCOCASTELVETRO
AGAZZANESECAMPAGNOLA
PICCARDO TRAV.CAST. FONTANA
NIBBIANO VALT.BOR. S.DONNINO
REAL FORMIGINEVIGNOLESE
2° Giornata - 04/09/2022
COLORNOCASTELVETRO2-1 
FIDENTINACAMPAGNOLA2-3 
ANZOLAVINOARCETANA1-1  
MODENESEBOR. S.DONNINO3-7  
SASSO MARCONICITTADELLA 1-2 
V.CASTELFRANCOLA PIEVE N.2-1 
AGAZZANESEVIGNOLESE2-0 
PICCARDO TRAV.REAL FORMIGINE0-2   
NIBBIANO VALT.ROLO3-0  
CAST. FONTANABORETTO2-2 
4° Giornata - 18/09/2022
BORETTOBOR. S.DONNINO1-4  
COLORNOARCETANA3-0  
FIDENTINAREAL FORMIGINE2-2 
ANZOLAVINOVIGNOLESE2-1 
MODENESECITTADELLA 0-6 
SASSO MARCONILA PIEVE N.1-0 
V.CASTELFRANCOCAMPAGNOLA7-1 
PICCARDO TRAV.AGAZZANESE0-1  
NIBBIANO VALT.CASTELVETRO2-3 
CAST. FONTANAROLO0-3 
6° Giornata - 02/10/2022
BORETTOCITTADELLA 1-3  
COLORNOVIGNOLESE3-3 
ANZOLAVINOAGAZZANESE2-3 
MODENESELA PIEVE N.0-1 
SASSO MARCONICAMPAGNOLA2-2 
V.CASTELFRANCOREAL FORMIGINE4-1 
BOR. S.DONNINOROLO2-0 
PICCARDO TRAV.FIDENTINA2-1  
NIBBIANO VALT.ARCETANA1-2  
CAST. FONTANACASTELVETRO1-0 
8° Giornata - 16/10/2022
BORETTOLA PIEVE N.15/10
COLORNOAGAZZANESE
ROLOCITTADELLA
MODENESECAMPAGNOLA
SASSO MARCONIREAL FORMIGINE
V.CASTELFRANCOFIDENTINA
BOR. S.DONNINOCASTELVETRO
PICCARDO TRAV.ANZOLAVINO
NIBBIANO VALT.VIGNOLESE
CAST. FONTANAARCETANA
10° Giornata - 23/10/2022
BORETTOCAMPAGNOLA
COLORNOANZOLAVINO
ROLOLA PIEVE N.
MODENESEREAL FORMIGINE
SASSO MARCONIFIDENTINA
BOR. S.DONNINOARCETANA
PICCARDO TRAV.V.CASTELFRANCO
NIBBIANO VALT.AGAZZANESE
CAST. FONTANAVIGNOLESE
CITTADELLA CASTELVETRO
12° Giornata - 02/11/2022
BORETTOREAL FORMIGINE
ROLOCAMPAGNOLA
MODENESEFIDENTINA
SASSO MARCONIV.CASTELFRANCO
CASTELVETROLA PIEVE N.
BOR. S.DONNINOVIGNOLESE
PICCARDO TRAV.COLORNO
NIBBIANO VALT.ANZOLAVINO
CAST. FONTANAAGAZZANESE
CITTADELLA ARCETANA
14° Giornata - 13/11/2022
BORETTOFIDENTINA
LA PIEVE N.ARCETANA12/11
ROLOREAL FORMIGINE
MODENESEV.CASTELFRANCO
CASTELVETROCAMPAGNOLA
BOR. S.DONNINOAGAZZANESE
PICCARDO TRAV.SASSO MARCONI
NIBBIANO VALT.COLORNO
CAST. FONTANAANZOLAVINO
CITTADELLA VIGNOLESE
16° Giornata - 27/11/2022
BORETTOV.CASTELFRANCO
ARCETANACAMPAGNOLA
LA PIEVE N.VIGNOLESE
ROLOFIDENTINA
MODENESESASSO MARCONI
CASTELVETROREAL FORMIGINE26/11
BOR. S.DONNINOANZOLAVINO
PICCARDO TRAV.NIBBIANO VALT.
CAST. FONTANACOLORNO
CITTADELLA AGAZZANESE
18° Giornata - 08/12/2022
BORETTOMODENESE
ARCETANAFIDENTINA
LA PIEVE N.ANZOLAVINO
ROLOSASSO MARCONI
CAMPAGNOLAAGAZZANESE
VIGNOLESEREAL FORMIGINE
CASTELVETROV.CASTELFRANCO
BOR. S.DONNINONIBBIANO VALT.
CAST. FONTANAPICCARDO TRAV.
CITTADELLA COLORNO
20° Giornata - 18/12/2022
COLORNOLA PIEVE N.
FIDENTINAVIGNOLESE
ANZOLAVINOCAMPAGNOLA
MODENESEROLO
SASSO MARCONICASTELVETRO
V.CASTELFRANCOARCETANA
AGAZZANESEREAL FORMIGINE
PICCARDO TRAV.BORETTO
NIBBIANO VALT.CITTADELLA
CAST. FONTANABOR. S.DONNINO17/12
22° Giornata - 15/01/2023
BORETTOROLO
COLORNOCAMPAGNOLA
FIDENTINAAGAZZANESE
ANZOLAVINOREAL FORMIGINE
MODENESECASTELVETRO
SASSO MARCONIARCETANA
V.CASTELFRANCOVIGNOLESE14/01
PICCARDO TRAV.BOR. S.DONNINO
NIBBIANO VALT.LA PIEVE N.
CAST. FONTANACITTADELLA
24° Giornata - 29/01/2023
BORETTOCASTELVETRO
COLORNOREAL FORMIGINE
ANZOLAVINOFIDENTINA
MODENESEARCETANA
SASSO MARCONIVIGNOLESE
V.CASTELFRANCOAGAZZANESE
BOR. S.DONNINOCITTADELLA
PICCARDO TRAV.ROLO28/01
NIBBIANO VALT.CAMPAGNOLA
CAST. FONTANALA PIEVE N.
26° Giornata - 12/02/2023
BORETTOARCETANA
COLORNOFIDENTINA
ROLOCASTELVETRO11/02
MODENESEVIGNOLESE
SASSO MARCONIAGAZZANESE
V.CASTELFRANCOANZOLAVINO
BOR. S.DONNINOLA PIEVE N.
PICCARDO TRAV.CITTADELLA
NIBBIANO VALT.REAL FORMIGINE
CAST. FONTANACAMPAGNOLA
28° Giornata - 26/02/2023
BORETTOVIGNOLESE
COLORNOV.CASTELFRANCO
ROLOARCETANA
MODENESEAGAZZANESE
SASSO MARCONIANZOLAVINO25/02
BOR. S.DONNINOCAMPAGNOLA
PICCARDO TRAV.CASTELVETRO
NIBBIANO VALT.FIDENTINA
CAST. FONTANAREAL FORMIGINE
CITTADELLA LA PIEVE N.
30° Giornata - 12/03/2023
BORETTOAGAZZANESE
ROLOVIGNOLESE
MODENESEANZOLAVINO
SASSO MARCONICOLORNO
CASTELVETROARCETANA
BOR. S.DONNINOREAL FORMIGINE
PICCARDO TRAV.LA PIEVE N.
NIBBIANO VALT.V.CASTELFRANCO
CAST. FONTANAFIDENTINA
CITTADELLA CAMPAGNOLA11/03
32° Giornata - 19/03/2023
BORETTOANZOLAVINO
LA PIEVE N.CAMPAGNOLA
ROLOAGAZZANESE
MODENESECOLORNO
CASTELVETROVIGNOLESE
BOR. S.DONNINOFIDENTINA
PICCARDO TRAV.ARCETANA
NIBBIANO VALT.SASSO MARCONI
CAST. FONTANAV.CASTELFRANCO
CITTADELLA REAL FORMIGINE
34° Giornata - 29/03/2023
BORETTOCOLORNO
ARCETANAVIGNOLESE
LA PIEVE N.REAL FORMIGINE
ROLOANZOLAVINO
MODENESENIBBIANO VALT.
CASTELVETROAGAZZANESE
BOR. S.DONNINOV.CASTELFRANCO
PICCARDO TRAV.CAMPAGNOLA
CAST. FONTANASASSO MARCONI
CITTADELLA FIDENTINA
36° Giornata - 16/04/2023
BORETTOSASSO MARCONI
ARCETANAREAL FORMIGINE
LA PIEVE N.AGAZZANESE
ROLOV.CASTELFRANCO
CAMPAGNOLAVIGNOLESE
CASTELVETROFIDENTINA
BOR. S.DONNINOCOLORNO
PICCARDO TRAV.MODENESE
CAST. FONTANANIBBIANO VALT.
CITTADELLA ANZOLAVINO
38° Giornata - 07/05/2023
BORETTONIBBIANO VALT.
ARCETANAAGAZZANESE
LA PIEVE N.FIDENTINA
ROLOCOLORNO
CAMPAGNOLAREAL FORMIGINE
VIGNOLESEPICCARDO TRAV.
CASTELVETROANZOLAVINO
BOR. S.DONNINOSASSO MARCONI
CAST. FONTANAMODENESE
CITTADELLA V.CASTELFRANCO






Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
MORSELLI ALESSANDRO '02
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy