Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
C. CITTA' DI MODENA
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 17 REG. GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 17 REG. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 4° - 02/10/2022
PROG. INTESA SOLIERESE 0-2
????? (S), ????? (S)
MONTEBELLO SANMICHELESE 1-2
????? (M), ????? (S), ????? (S)
SANT'AGOSTINO CARIGNANO 6-2
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (C), ????? (C)
SANTOS 1948 SPORTING 1-3
????? (S1), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
FRAORE ANZOLAVINO 0-0
CENTESE FELSINA 0-2
????? (F), ????? (F)
PICCARDO TRAV. GUASTALLA SAT. 2-2
????? (P), ????? (P), ????? (G), ????? (G)
PROSSIMA GIORNATA: 5° - 09/10/2022
CARIGNANO PICCARDO TRAV. 10:30
SPORTING PROG. INTESA 10:30
ANZOLAVINO MONTEBELLO 10:30
SANTOS 1948 FRAORE 10:30
SANMICHELESE SANT'AGOSTINO 10:30
GUASTALLA SAT. CENTESE 10:30
SOLIERESE FELSINA 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
PCS SANMICHELESE 10 4 3 1 0 9 6 2 1 1 0 4 3 2 2 0 0 5 3 +2
SOLIERESE CALCIO 9 4 3 0 1 16 4 2 2 0 0 13 1 2 1 0 1 3 3 +1
SANT'AGOSTINO 9 4 3 0 1 16 10 2 2 0 0 10 5 2 1 0 1 6 5 +1
FRAORE 8 4 2 2 0 6 3 2 1 1 0 3 1 2 1 1 0 3 2 0
CENTESE 7 4 2 1 1 8 5 2 1 0 1 4 3 2 1 1 0 4 2 -1
SANTOS 1948 7 4 2 1 1 14 11 2 1 0 1 7 7 2 1 1 0 7 4 -1
FELSINA 7 4 2 1 1 9 7 2 1 0 1 6 6 2 1 1 0 3 1 -1
SPORTING 6 4 2 0 2 16 7 2 1 0 1 10 2 2 1 0 1 6 5 -2
GUASTALLA CALCIO SATURNO 5 4 1 2 1 11 11 2 1 1 0 5 3 2 0 1 1 6 8 -3
ANZOLAVINO 5 4 1 2 1 8 10 2 0 1 1 6 9 2 1 1 0 2 1 -3
PICCARDO TRAVERSETOLO 4 4 1 1 2 11 14 2 0 1 1 4 5 2 1 0 1 7 9 -4
PROGETTO INTESA ALL CAMP 1 4 0 1 3 5 10 2 0 1 1 1 3 2 0 0 2 4 7 -7
MONTEBELLO 0 4 0 0 4 3 17 2 0 0 2 2 5 2 0 0 2 1 12 -8
CARIGNANO 0 4 0 0 4 4 21 2 0 0 2 2 6 2 0 0 2 2 15 -8

Regole girone:
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
SPORTINGCARIGNANO9-0
ANZOLAVINOSANTOS 19483-3
CENTESESANT'AGOSTINO4-1
SANMICHELESEPROG. INTESA3-2
FELSINAMONTEBELLO5-1
GUASTALLA SAT.FRAORE1-1
SOLIERESEPICCARDO TRAV.6-1
3° Giornata - 25/09/2022
CARIGNANOSANTOS 19481-4
SPORTINGFRAORE1-2
ANZOLAVINOPICCARDO TRAV.3-6
SANMICHELESECENTESE1-1
FELSINASANT'AGOSTINO1-5
GUASTALLA SAT.PROG. INTESA4-2
SOLIERESEMONTEBELLO7-0
5° Giornata - 09/10/2022
CARIGNANOPICCARDO TRAV.
SPORTINGPROG. INTESA
ANZOLAVINOMONTEBELLO
SANTOS 1948FRAORE
SANMICHELESESANT'AGOSTINO
GUASTALLA SAT.CENTESE
SOLIERESEFELSINA
7° Giornata - 23/10/2022
CARIGNANOMONTEBELLO
SPORTINGCENTESE
ANZOLAVINOFELSINA
SANTOS 1948PROG. INTESA
FRAOREPICCARDO TRAV.
GUASTALLA SAT.SANMICHELESE
SOLIERESESANT'AGOSTINO
9° Giornata - 06/11/2022
CARIGNANOFELSINA
SPORTINGSANMICHELESE
ANZOLAVINOSOLIERESE
SANTOS 1948CENTESE
FRAOREMONTEBELLO
PICCARDO TRAV.PROG. INTESA
GUASTALLA SAT.SANT'AGOSTINO
11° Giornata - 20/11/2022
CARIGNANOSANMICHELESE
SPORTINGSOLIERESE
ANZOLAVINOGUASTALLA SAT.
PROG. INTESASANT'AGOSTINO
SANTOS 1948FELSINA
FRAORECENTESE
PICCARDO TRAV.MONTEBELLO
13° Giornata - 04/12/2022
CARIGNANOSOLIERESE
SPORTINGGUASTALLA SAT.
PROG. INTESAMONTEBELLO
SANT'AGOSTINOANZOLAVINO
SANTOS 1948SANMICHELESE
FRAOREFELSINA
PICCARDO TRAV.CENTESE
15° Giornata - 22/01/2023
SPORTINGSANT'AGOSTINO
ANZOLAVINOCARIGNANO
CENTESEMONTEBELLO
SANMICHELESEPICCARDO TRAV.
FELSINAPROG. INTESA
GUASTALLA SAT.SANTOS 1948
SOLIERESEFRAORE
17° Giornata - 05/02/2023
CARIGNANOSANT'AGOSTINO
SPORTINGSANTOS 1948
ANZOLAVINOFRAORE
SANMICHELESEMONTEBELLO
FELSINACENTESE
GUASTALLA SAT.PICCARDO TRAV.
SOLIERESEPROG. INTESA
19° Giornata - 19/02/2023
CARIGNANOFRAORE
SPORTINGPICCARDO TRAV.
ANZOLAVINOPROG. INTESA
SANTOS 1948SANT'AGOSTINO
SANMICHELESEFELSINA
GUASTALLA SAT.MONTEBELLO
SOLIERESECENTESE
21° Giornata - 05/03/2023
CARIGNANOPROG. INTESA
SPORTINGMONTEBELLO
ANZOLAVINOCENTESE
SANTOS 1948PICCARDO TRAV.
FRAORESANT'AGOSTINO
GUASTALLA SAT.FELSINA
SOLIERESESANMICHELESE
23° Giornata - 19/03/2023
CARIGNANOCENTESE
SPORTINGFELSINA
ANZOLAVINOSANMICHELESE
SANTOS 1948MONTEBELLO
FRAOREPROG. INTESA
PICCARDO TRAV.SANT'AGOSTINO
GUASTALLA SAT.SOLIERESE
25° Giornata - 02/04/2023
CARIGNANOGUASTALLA SAT.
SPORTINGANZOLAVINO
PROG. INTESACENTESE
SANT'AGOSTINOMONTEBELLO
SANTOS 1948SOLIERESE
FRAORESANMICHELESE
PICCARDO TRAV.FELSINA
2° Giornata - 18/09/2022
CARIGNANOANZOLAVINO1-2
PROG. INTESAFELSINA1-1
MONTEBELLOCENTESE1-3
SANT'AGOSTINOSPORTING4-3
SANTOS 1948GUASTALLA SAT.6-4
FRAORESOLIERESE3-1
PICCARDO TRAV.SANMICHELESE2-3
4° Giornata - 02/10/2022
PROG. INTESASOLIERESE0-2
MONTEBELLOSANMICHELESE1-2
SANT'AGOSTINOCARIGNANO6-2
SANTOS 1948SPORTING1-3
FRAOREANZOLAVINO0-0
CENTESEFELSINA0-2
PICCARDO TRAV.GUASTALLA SAT.2-2
6° Giornata - 16/10/2022
PROG. INTESAANZOLAVINO
MONTEBELLOGUASTALLA SAT.
SANT'AGOSTINOSANTOS 1948
FRAORECARIGNANO
CENTESESOLIERESE
PICCARDO TRAV.SPORTING
FELSINASANMICHELESE
8° Giornata - 30/10/2022
PROG. INTESACARIGNANO
MONTEBELLOSPORTING
SANT'AGOSTINOFRAORE
CENTESEANZOLAVINO
PICCARDO TRAV.SANTOS 1948
SANMICHELESESOLIERESE
FELSINAGUASTALLA SAT.
10° Giornata - 13/11/2022
PROG. INTESAFRAORE
MONTEBELLOSANTOS 1948
SANT'AGOSTINOPICCARDO TRAV.
CENTESECARIGNANO
SANMICHELESEANZOLAVINO
FELSINASPORTING
SOLIERESEGUASTALLA SAT.
12° Giornata - 27/11/2022
ANZOLAVINOSPORTING
MONTEBELLOSANT'AGOSTINO
CENTESEPROG. INTESA
SANMICHELESEFRAORE
FELSINAPICCARDO TRAV.
GUASTALLA SAT.CARIGNANO
SOLIERESESANTOS 1948
14° Giornata - 15/01/2023
CARIGNANOSPORTING
PROG. INTESASANMICHELESE
MONTEBELLOFELSINA
SANT'AGOSTINOCENTESE
SANTOS 1948ANZOLAVINO
FRAOREGUASTALLA SAT.
PICCARDO TRAV.SOLIERESE
16° Giornata - 29/01/2023
PROG. INTESAGUASTALLA SAT.
MONTEBELLOSOLIERESE
SANT'AGOSTINOFELSINA
SANTOS 1948CARIGNANO
FRAORESPORTING
CENTESESANMICHELESE
PICCARDO TRAV.ANZOLAVINO
18° Giornata - 12/02/2023
PROG. INTESASPORTING
MONTEBELLOANZOLAVINO
SANT'AGOSTINOSANMICHELESE
FRAORESANTOS 1948
CENTESEGUASTALLA SAT.
PICCARDO TRAV.CARIGNANO
FELSINASOLIERESE
20° Giornata - 26/02/2023
PROG. INTESASANTOS 1948
MONTEBELLOCARIGNANO
SANT'AGOSTINOSOLIERESE
CENTESESPORTING
PICCARDO TRAV.FRAORE
SANMICHELESEGUASTALLA SAT.
FELSINAANZOLAVINO
22° Giornata - 12/03/2023
PROG. INTESAPICCARDO TRAV.
MONTEBELLOFRAORE
SANT'AGOSTINOGUASTALLA SAT.
CENTESESANTOS 1948
SANMICHELESESPORTING
FELSINACARIGNANO
SOLIERESEANZOLAVINO
24° Giornata - 26/03/2023
MONTEBELLOPICCARDO TRAV.
SANT'AGOSTINOPROG. INTESA
CENTESEFRAORE
SANMICHELESECARIGNANO
FELSINASANTOS 1948
GUASTALLA SAT.ANZOLAVINO
SOLIERESESPORTING
26° Giornata - 16/04/2023
ANZOLAVINOSANT'AGOSTINO
MONTEBELLOPROG. INTESA
CENTESEPICCARDO TRAV.
SANMICHELESESANTOS 1948
FELSINAFRAORE
GUASTALLA SAT.SPORTING
SOLIERESECARIGNANO






Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
BEDOGNI MATTEO '90
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy