Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
SocietÃ
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
- SERIE D GIR. D
ECCELLENZA
- ECCELLENZA GIR. A
- ECCELLENZA GIR. B
PROMOZIONE
- PROMOZIONE GIR. A
- PROMOZIONE GIR. B
PRIMA CATEGORIA
- PRIMA CAT. GIR. B
- PRIMA CAT. GIR. C
- PRIMA CAT. GIR. D
SECONDA CATEGORIA
- SECONDA CAT. GIR. B
- SECONDA CAT. GIR. D
- SECONDA CAT. GIR. E
- SPAREGGI SECONDA CAT.
TERZA CATEGORIA
- TERZA CAT. RE GIR. A
- TERZA CAT. RE GIR. B
- SPAREGGI TERZA CAT.RE
- TERZA CAT. MO GIR. A
- SPAREGGI TERZA CAT.MO
JUNIORES
- UNDER 19 ELITE GIR. A
- UNDER 19 ELITE GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 ELITE
- UNDER 19 REG. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 REG.
- UNDER 19 PROV. GIR. A
- UNDER 19 PROV. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 PROV.
- UNDER 18 REG. GIR. A
ALLIEVI
- UNDER 17 REG. ELITE
- UNDER 17 REG. GIR. A
- UNDER 17 REG. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 17 PROV.
- UNDER 17 PROV. GIR. A
- UNDER 17 PROV. GIR. B
- UNDER 16 REG. GIR. A
- UNDER 16 REG. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. C
- UNDER 16 INTERP. GIR. D
GIOVANISSIMI
- UNDER 15 REG. GIR. A
- UNDER 15 REG. GIR. B
- UNDER 15 PROV. GIR. A
- UNDER 15 PROV. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 15 PROV.
- UNDER 14 PROV. GIR.A
- UNDER 14 PROV. GIR.B
- FASI FINALI UNDER 14 PROV.
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
18 FOSSIL CUP
-Risultati e Classifiche
-Classifica Marcatori
-Regolamento
-Campi di Gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Conad Cup
12 CONAD CUP
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Campi di gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Album
Cavazzoli Under 20
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Cavazzoli Young B.
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Torneo Arati
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Memorial Zini
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Brochure torneo
-Albo d'oro
-News
Memorial Rognoni
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
-Risultati/Classifiche U19
-Risultati/Classifiche U15
-Risultati/Classifiche U14
-News
Amici per la palla
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Archivio Storico
STAGIONE 2022/23
Competizioni
Rose
STAGIONE 2021/22
Competizioni
Rose
STAGIONE 2020/21
Competizioni
Rose
STAGIONE 2019/20
Competizioni
Rose
STAGIONE 2018/19
Competizioni
Rose
STAGIONE 2017/18
Competizioni
Rose
STAGIONE 2016/17
Competizioni
Rose
STAGIONE 2015/16
Competizioni
Rose
STAGIONE 2014/15
Competizioni
Rose
STAGIONE 2013/14
Competizioni
Rose
STAGIONE 2012/13
Competizioni
STAGIONE 2011/12
Competizioni
STAGIONE 2010/11
Competizioni
STAGIONE 2009/10
Competizioni
Torneo della Montagna
TDM - Albo d'Oro
TDM - Squadre
TDM - Archivio
I
CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
- Oscar CR 2014/15
- OscarCR 2012/13
- Oscar CR 2011/12
- Oscar CR 2010/11
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
TORNEO ARATI
TORNEO CAVAZZOLI YOUNG B.
TORNEO CAVAZZOLI U20
TORNEO AMICI PER LA PALLA
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
MEMORIAL ROGNONI
MEMORIAL G. ZINI
XXII° TROFEO CITTA' DI REGGIOLO - UNDER 19
XXII° TROFEO CITTA' DI REGGIOLO - UNDER 15
XXII° TROFEO CITTA' DI REGGIOLO - UNDER 14
GIRONI
GIRONE 1
RIESE
SAMMARTINESE
0-0
15/04/2024 21:00 Campo Reggiolo
LUZZARA
VIADANA
0-0
16/04/2024 21:00 Campo Reggiolo
RIESE
LUZZARA
29/04/2024 21:00 Campo Reggiolo
SAMMARTINESE
VIADANA
30/04/2024 21:00 Campo Reggiolo
RIESE
VIADANA
13/05/2024 21:00 Campo Reggiolo
SAMMARTINESE
LUZZARA
14/05/2024 21:00 Campo Reggiolo
Classifica
nome
Pti
G
V
N
P
GF
GS
LUZZARA
1
1
0
1
0
0
0
RIESE
1
1
0
1
0
0
0
SAMMARTINESE
1
1
0
1
0
0
0
VIADANA
1
1
0
1
0
0
0
GIRONE 2
UNITED CARPI
SOLIERESE
0-0
18/04/2024 21:00 Campo Reggiolo
SUZZARA
CAMPAGNOLA
rinv
22/04/2024 21:00 Campo Reggiolo
UNITED CARPI
SUZZARA
02/05/2024 21:00 Campo Reggiolo
SOLIERESE
CAMPAGNOLA
06/05/2024 21:00 Campo Reggiolo
UNITED CARPI
CAMPAGNOLA
16/05/2024 21:00 Campo Reggiolo
SOLIERESE
SUZZARA
20/05/2024 21:00 Campo Reggiolo
Classifica
nome
Pti
G
V
N
P
GF
GS
SOLIERESE
1
1
0
1
0
0
0
UNITED CARPI
1
1
0
1
0
0
0
CAMPAGNOLA
0
0
0
0
0
0
0
SUZZARA
0
0
0
0
0
0
0
GIRONE 3
U.C. CASALESE
VIRTUS CIBENO
2-3
23/04/2024 21:00 Campo Reggiolo
BORETTO
FABBRICO
1-2
24/04/2024 21:00 Campo Reggiolo
U.C. CASALESE
BORETTO
07/05/2024 21:00 Campo Reggiolo
VIRTUS CIBENO
FABBRICO
09/05/2024 21:00 Campo Reggiolo
U.C. CASALESE
FABBRICO
21/05/2024 21:00 Campo Reggiolo
VIRTUS CIBENO
BORETTO
23/05/2024 21:00 Campo Reggiolo
Classifica
nome
Pti
G
V
N
P
GF
GS
FABBRICO
3
1
1
0
0
2
1
VIRTUS CIBENO
3
1
1
0
0
3
2
BORETTO
0
1
0
0
1
1
2
U.C. CASALESE
0
1
0
0
1
2
3
Oggi: 4 partite
Domani: 16 partite
COMINCI ALESSANDRO '00
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy